До финала без побед

Напечатать Категория: Новости » Спорт
23 июля 2011 Автор: hesen666 Просмотров: 1733 Комментариев: 15
Парагвай выиграл второй матч по пенальти и вышел в финал Кубка Америки, в котором сыграет с Уругваем.

На этот раз в полуфинале в среду футболисты Херардо Мартино обыграли команду Венесуэлы. Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти парагвайцы были точнее – 5:3. Роковую осечку допустил Франклин Лусена, который не сумел переиграть вратаря соперника Хуста Вильяра.

В дополнительное время венесуэльцы дважды попадали в штангу, но оставшиеся в меньшинстве парагвайцы (на 103-й минуте удаление за вторую желтую заработал Сантана) сумели дотянуть до серии послематчевых 11-метровых ударов.

«Сегодня мы играли то хорошо, то плохо, – сказал после игры футболист сборной Парагвая Нестор Ортигоса. – Но важно только то, что мы победили».

После окончания серии пенальти между командами на поле вспыхнула драка, и чтобы утихомирить игроков в дело были вынуждены вмешаться сотрудники местной полиции.

«Мы верили, что сможем выйти в финал, – сказал после игры тренер сборной Венесуэлы Сесар Фариас. – Мы сделали все возможное для этого. Наша команда ни на секунду не выключилась из игры. Мы не удовлетворены, и будем работать дальше».

Помимо двух попаданий в стойки в дополнительное время, венесуэльцам не повезло и в первом тайме, когда мяч после удара Алехандро Морено головой попал в перекладину.

Парагвай стал первой командой в истории Кубка Америки, которая не добилась ни одной победы в основное время и вышла в финал.