«Нефтчи» потерпел сенсационное поражение, а «Хазар-Лянкяран» одержал победу в чемпионате Азербайджана

Напечатать Категория: Новости » Спорт
4 апреля 2010 Автор: Cubbu Просмотров: 7295 Комментариев: 0

20:17

Как сообщает Day.Az, в Лянкяране местный «Хазар-Лянкяран» со счетом 2:1 обыграл «Карабах».

После громких событий прошлого тура, случившихся во время и после матча лянкяранцев с «Нефтчи», южанам было важно одержать победу. «Карабаху» эти 3 очка были нужны не меньше, так как в финальном этапе агдамцы выступают пока крайне неудачно. Однако «Карабаху» не удалось завоевать даже одного очка.

Футболисты «Хазар-Лянкярана» Иван Цветков (44-я минута, с пенальти) и Марио Соуза (54-я) забили по голу, на что агдамская команда смогла ответить лишь мячом Георгия Адамии на 62-й минуте.

«Хазар-Лянкяран» догнал в турнирной таблице «Интер», но у лидера матч в запасе. В воскресенье «Интер» сыграет с «Бакы».

18:20

Стартовал 26-й тур Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает Day.Az, одним из центральных матчей дня считалась встреча на стадионе имени Исмета Гаибова между командами первой шестерки - «Нефтчи» и «Габала». Гости вновь доказали, что многие поспешили, еще до начала финального этапа отдав «Габале» роль поставщика очков. На этот раз подопечные Рамиза Мамедова испортили настроение болельщикам «Нефтчи», обыграв их любимую команду со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости - на 35-й минуте отличился Милан Антич. На 63-й минуте Рашад Абдуллаев восстановил равновесие, но Томаш Столпа на 5-й добавленной минуте принес «Габале» победу.

Таким образом, «Габала» всерьез включилась в борьбу за попадание в еврокубки, куда при определенных обстоятельствах можно попасть с 4-го места.

2. «Хазар-Лянкяран» - 19 (13)
4. «Карабах» - 16 (13)

Также состоялись два матча в нижней шестерке. Вот их результаты: «Симург» - «Муган» - 1:0, «Олимпик-Шувелан» - «Туран» - 4:1.