Сборная Азербайджана в полуфинале

Напечатать Категория: Новости » Спорт
27 января 2010 Автор: military Просмотров: 3400 Комментариев: 0

21 января встречались сборные Азербайджана и Чехии. Вопреки ожиданиям игра не получилась напряженной – азербайджанские футзалисты одержали уверенную победу со счетом 6:1. Напомню что первый матч наша сборная сыграла с хозяевами поля сборной Венгрией. Наши выиграли со счетом 3-1.
Сборная Азербайджана легко обеспечила себе место в четвертьфинале, где вчера сыграл со зборной Украиной. Это был матч, по ходу которого можно было впасть в отчаяние и снова вернуть надежду. Это был матч, по ходу которого хотелось изрыгать самые ужасные слова – неважно от радости или от горя. Это был матч, который мог решиться, как за двенадцать минут, так и за двенадцать секунд до своего завершения, но в итоге все решили нервы. Исторические матчи другими не бывают.

Сборная Азербайджана по пенальти обыграла сборную Украины в четвертьфинале ЕВРО-2010 (4:2), после того, как основное время матча завершилось вничью (3:3). Сборная Азербайджана установила историческое достижение, выйдя уже в четвертьфинал чемпионата Европы. Ни одному из дебютантов европейских первенств, до сих пор не удавалось миновать групповую стадию. Нашим соперником в матче за выход в финал будет победитель пары Сербия-Португалия.