Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» преподнес сенсацию в матче с «Русенборгом»

Напечатать Категория: Новости » Спорт
22 июля 2009 Автор: narminka_91_ Просмотров: 5479 Комментариев: 0
В норвежском городе Тронхейм завершился первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между местным «Русенборгом» и азербайджанским футбольным клубом «Карабах».
Как сообщает Day.Az, вопреки ожиданиям агдамскому клубу удалось не проиграть столь именитому сопернику. Итоговый результат получился сенсационным – 0:0.

Матч, как и ожидалось, прошел с преимуществом хозяев. Однако в первом тайме до реальных угроз воротам «Карабаха», судя по текстовым онлайн-трансляциям, дело доходило нечасто. Так, на 38-й минуте опасно бил по воротам Фархада Велиева Стефан Иверсен.

Во втором тайме норвежцы заиграли более активно. На 50-й минуте Велиев сначала справился с Трондом Ольсеном, вышедшим один на один, а затем отразил удар головой Раде Прики.

Отбив наскоки викингов, агдамцы сами пошли вперед, и на 66-й минуте Вугар Надиров имел шанс открыть счет. Затем наши разыграли угловой: удар Рашада Садигова пришелся в защитников.

В концовке «Русенборг» организовал штурм ворот «Карабаха», но открыть счет в матче скандинавам так и не удалось – 0:0.

Ответная встреча состоится 23 июля в Баку.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.