Арагонеса увольняют из «Фенербахче»

Напечатать Категория: Новости » Спорт
18 мая 2009 Автор: QOL Просмотров: 3275 Комментариев: 0
Руководство «Фенербахче» решило расторгнуть контракт с главным тренером Луисом Арагонесом. Как сообщает apasport.az, это связано с неудачным выступлением команды под руководством 70-летнего испанского специалиста и в Суперлиге Турции, и в Лиге чемпионов (ЛЧ).

Чаша терпения руководства переполнилась после проигрыша «Бешикташу» в финале кубка страны со счётом 2:4. Правда, они не выразили отношения к информации, связанной с увольнением Арагонеса. Однако на официальном сайте клуба опубликована информация под заголовком «Нет пощады!». В ней отмечено, что «Фенербахче» добился самого плохого результата в период работы опытного специалиста, под руководством которого летом прошлого года сборная Испании стала чемпионом Европы.

Так, команда показала худший результат в период с 2002-го года до сегодняшнего дня. В информации отмечено, что «Фенербахче» одержал всего 26 побед в 50 матчах, проведённых под руководством Арагонеса в нынешнем сезоне. Отмечено также, что руководство пригласило адвокатов Арагонеса на экстренную встречу. Именно в ходе неё будут обсуждены вопросы о расторжении контракта и компенсации.

Отметим, что Арагонес стал главным тренером «Фенербахче» после того, как прошлым летом сборная Испании под его руководством завоевала титул чемпиона Европы. Команда, занявшая в период его работы последнее место в групповом раунде ЛЧ, на данный момент находится на 5-ом месте в Суперлиге.