Сравнение олимпийских мишек из Москвы-1980 и Сочи-2014 (1 фото)

Напечатать Категория: Новости » Спорт
7 октября 2013 Автор: Enriquette97 Просмотров: 6075 Комментариев: 21
Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?
Сравнение олимпийских мишек из Москвы-1980 и Сочи-2014 (1 фото)

Художник-иллюстратор Виктор Чижиков, создавший олимпийского Мишку к Играм 1980 года в Москве, обвинил в плагиате авторов Белого мишки - одного из символов Сочи-2014. "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельно стянутое с моего - глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - заявил художник.

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо. Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие. Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980. Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно."

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (7 октября 2013 09:07)
Сейчас: оффлайн
чёто он на Ельцина стал похож wink
img Айсу) (2013-10-07 16:07:11)
Ахах :D
img Apaev95 (2013-10-08 21:29:40)
Ахахаха:-D


ЁжЫчоОоНок (7 октября 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
красиво сказал)) я согласен)) такое ощущение как будто больше ничего не могли бы нарисовать)) Олимпийский Мишка - 1980 красавчик)) действительно на него когда смотришь, ляззят получаешь в прямом смысле этого слова)) у меня дома до сих пор такой стоит))) прикольный)) я с ним в детстве спал)) а с этим новым я точно не поспал бы))) короче новый Мишка алкаш))))))))))
img TN (2013-10-07 14:00:34)
у меня дома до сих пор такой дома стоит)) u tea repeat:DDDD
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-07 14:11:13)
гдеее?)))))))) что то я не вижуууу)))))))))
img TN (2013-10-07 14:15:19)
axxaxaxa yaxwi bax)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-07 14:54:07)
бахтым дааа))))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

I Love Baku (7 октября 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
миленький такой))) но в 1980 году лучше)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Exotic Star (7 октября 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
daa vsyo-taki stariy miska lucse)

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми. wink
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Sabinkin (7 октября 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
старый лучше
img LYAMAN :) (2013-10-07 14:20:29)
u tya na Statuse xolowaya miwenka))
img Sabinkin (2013-10-07 18:00:33)
ой спасибо))
img LYAMAN :) (2013-10-08 09:47:54)
neza)))) u mena doma est takaya mishka po moemu ''me to you'' nazivayutsa ))))
img Sabinkin (2013-10-09 11:40:21)
да да и у меня есть))
img LYAMAN :) (2013-10-09 12:49:00)
sladenkaya mishka)))
img Sabinkin (2013-10-09 14:26:04)
да ты права*__*
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Musulmanka313 (7 октября 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
согласна с выше сказанными коментами, мишка 1980 намного лучше, смотря на него реально настроение поднимается!!!))
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:09:25)
смари на меня,ваще от смеха умрешь))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ZEYNABKA (7 октября 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
ZACEM MENYAT MOJNO XOTYABI CTO TO OSTAVIT KAK YEST nothing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



SевА (7 октября 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
Мозг у Мишки-2014 уменьшился.
wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Артемида (7 октября 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
wink о боже, и не лень же было кому то это писать)) надо так проанализировать автора данной статьи))

я помню за этого вот голосовала...

img PobegZlodeev (2013-10-07 16:09:57)
за тапочек???странно))
img Артемида (2013-10-07 16:11:37)
а что странного то?? нормальный такой тапочек, спортивный, чем не символ олимпийских игр?)
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:13:57)
белого носка не хватает))
img Артемида (2013-10-07 16:15:17)
с дыркой на пальце
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:15:49)
ахаххахаа,на рынке видела?))
img Артемида (2013-10-07 16:19:29)
как угадал)вчера только меня на рынок затащили...с ума чуть не сошла)
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:21:30)
полезно это,столько нового узнаешь и видишь..))
img Артемида (2013-10-07 16:27:21)
например что?))ну пару новых слов на китайско-корейском узнала))узнала что трусы, носки, и платки мне нужны))раз 100 предлагали, а я все не брала))
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:35:40)
какая ты жестокая,мне например их жалко-этих китаёз,я всегда куплю какую-нить мелочь,зато как они радуются.))))
img Артемида (2013-10-07 18:49:32)
)))переживут без моих покупок, не люблю когда навязываются, а потом еще обижаются когда уходишь и ничего не берешь)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Muslimah77 (7 октября 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
kohnesi yaxshidir helbetdeki.
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

TN (7 октября 2013 14:01)
Сейчас: оффлайн
da ladno im nifiga ne odinakoviye))spasibo sevgilim:**
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LYAMAN :) (7 октября 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
sps stariy lu4we
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Aydanka B. (7 октября 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
STARIY LUCHWE feel
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Docha (7 октября 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
первый комент убииил lol
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:10:31)
пажди,не умирай))
img Docha (2013-10-07 17:05:48)
ала,мен олдум кииии))сени партладачааам)
img PobegZlodeev (2013-10-07 19:10:27)
молчи террористка,тебя посадят за взрывы)
img Docha (2013-10-07 20:40:47)
да лан?))я с тобой вместе))
img PobegZlodeev (2013-10-07 20:42:43)
не надо со мной,я не хочу умирать))
img Docha (2013-10-07 21:57:24)
да лан?))не бойся не умрешь,просто ты со мной в Тюрьме будешь сидеть,мы с тобой будем эти ЗЕКИ)
img PobegZlodeev (2013-10-07 22:10:39)
блин Доча это что за разговоры,я ща твоей маме пожалуюсь пажди))
img Docha (2013-10-07 22:13:36)
стукачьёёёёё))фуууууу)))мы Зеки)
img PobegZlodeev (2013-10-07 22:24:30)
иди ацуда...зечка))
img Docha (2013-10-07 22:46:39)
типо ты не зек))Зеки блин понаехали суда)
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Leyla Ah. (7 октября 2013 14:59)
Сейчас: оффлайн
v 8o g. mishka krasavchik, pri zakritii Olimpiadi , kogda uletal naduvnoy mishka , mnogie plakali sad
img PobegZlodeev (2013-10-07 16:10:59)
а куда он улетал?почему улетал?
img Leyla Ah. (2013-10-07 21:35:37)
На экране художественного фона, выполненного из цветных щитов, возник образ Миши, символа Олимпиады-80. Появилась надпись «Доброго пути!», и из глаза медведя покатилась слеза. На арену стадиона вступил оркестр, выполнивший под звуки марша ряд перестроений. Затем на поле стадиона вышли спортсмены, которые синхронно выполнили упражнения, каждый из своего вида спорта. В самом конце церемонии закрытия гостей и телезрителей ждал сюрприз, который все помнят до сих пор. На середину стадиона, ухватившись за разноцветные воздушные шары, выплыл огромный «Миша». Он помахал на прощание лапой и стал медленно подниматься над стадионом до тех пор, пока не исчез в небе. Одновременно с подъёмом медведя в небо, звучала песня композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова. На трибунах становится тише, Тает быстрое время чудес. До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес. Не грусти, улыбнись на прощанье, Вспоминай эти дни, вспоминай. Пожелай исполненья желаний, Новой встречи нам всем пожелай.
img PobegZlodeev (2013-10-07 22:09:46)
ух тыыыы,спасибо большое,представил эту картину....реально грустно стало
img Leyla Ah. (2013-10-07 22:19:41)
u menya daje seychas , kogda vspominayu slezi na glazax .....
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ATE (7 октября 2013 17:19)
Сейчас: оффлайн
обычный мишка, что вы пристали к бедному laughing людям всегда нравятся старые вещи, а покупают айфон последней модели tongue
img PEARL) (2013-10-07 22:47:07)
)))))
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

EVA NOVAYYA (7 октября 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
Фенотип людей тоже меняется.Почему бы и Мишке не поменяться.
img Emmelie (2013-10-07 21:58:31)
ну да,к худшему)
img EVA NOVAYYA (2013-10-07 22:37:58)
Ну, не знаю)Мне кажется,все новое всегда пугает.


Heyatim (8 октября 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
да нормальный мишка...думаю,надо было какое-нибудь другое выбрать...а то медведь снова...
 Статус: Да будет счастлив тот,кто читает этот статус!И да сбудутся его сокровенные мечты!!!Аминь=) :: Изменён: 2 июня 2012