Бразилия выиграла Кубок Конфедераций 2013 года

Напечатать Категория: Новости » Спорт
3 июля 2013 Автор: Nannan Просмотров: 767 Комментариев: 10

Встреча на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. У победителей дублем отметился Фред (2', 47'), автором еще одного гола стал Неймар (44').

Серхио Рамос мог отквитать один мяч с пенальти, назначенного в ворота бразильцев на 55-й минуте, но не попал в створ. А на 68-й минуте испанцы остались вдесятером, после того как красную карточку получил Жерар Пике.

Сборная Бразилии в четвертый раз в истории и в третий раз подряд стала победительницей Кубка конфедераций, который традиционно проводится за год до начала чемпионата мира страной-организатором. Ранее им удавалось выиграть турнир в 1997, 2005 и 2009 годах.

Сборная Бразилии не проигрывает на своем поле уже на протяжении 38 лет, продлив победную серию до 30 матчей. Испанцы же прервали свою победную серию из 29 игр. Кубок Конфедераций остается единственным трофеем, которого нет в коллекции этой команды.

В утешительном финале сборная Италии в серии пенальти переиграла команду Уругвая - 3:2, заняв на турнире третье место.
Лучшим бомбардиром стал форвард сборной Испании Фернандо Торрес, который записал на свой счет пять голов и одну результативную передачу.
Такого же результата добился и бразилец Фред, однако Торресу понадобилось для этого меньшее количество игрового времени. Также, стоит отметить, что четыре из пяти мячей Фернандо забил в ворота главного аутсайдера турнира Таити, в то время как Фред отметился дублем в решающем матче турнира.
Лучшим игроком Кубка Конфедераций стал Неймар, которому вручили «Золотой мяч». На турнире 21-летний форвард забил четыре гола и выдал две результативные передачи. Новичок «Барселоны» признавался лучшим игроком четырех матчей бразильцев – с Японией, Мексикой, Италией и Испанией. «Серебряный мяч» достался лидеру «красной фурии» Андресу Иньесте, «Бронзовый мяч» – партнеру Неймара Паулиньо.
Лучшим голкипером турнира стал бразилец Жулио Сезар, получивший «Золотые перчатки».

Enriquette97 (3 июля 2013 13:08)
эту новость должны были опубликовать на первой странице ranting2 хорошо что хотя бы Торрес получил золотую бутсу bs

bi
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Jozefina98 (3 июля 2013 14:18)
moldec !!! love
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014

solniwko107 (3 июля 2013 14:45)
bolela za ispaniyu(
img Milony (2013-07-04 17:05:49)
ya toje:((((((
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

LanKa (3 июля 2013 18:00)
Лучшим игроком Кубка Конфедераций стал Неймар, которому вручили «Золотой мяч» bi smile31
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!

MissKatastroFFa (3 июля 2013 23:10)
мои поздравления bi спасибо за новость))
img Nannan (2013-07-04 00:19:09)
Пожалуйста
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Milony (4 июля 2013 17:06)
jalko cto Ispaniya proigrala:(
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.