Пресс: лучшие упражнения

Напечатать Категория: Новости » Спорт
25 мая 2013 Автор: Orxan4ik Просмотров: 3070 Комментариев: 14
ПРЕСС: ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ


Пресс: лучшие упражнения


Какое упражнение на пресс самое эффективное — результаты научного исследования.
Питер Франсис, профессор San Diego State University, поставил перед собой задачу определить самое эффективное упражнение на пресс. В ходе исследования оценивалось влияние 13 упражнений на мышцы живота у 30 мужчин в возрасте 20-45 лет.
С помощью оборудования для электромиографии замерялась нагрузка в верхних, нижних и боковых группах мышц брюшного пресса. Кроме этого, замеряли нагрузку в мышцах бедер, чтобы определить, не за счет ли мышц ног выполняется движение.Рейтинг упражнений на прямые мышцы пресса
Результат упражнения сравнивался с классическими скручиваниями. Если коэффициент упражнения составляет, к пример, 200, это значит, что упражнение задействует мышцы живота в два раза более эффективно, чем скручивания. Если же 50 – то в два раза хуже.

1 «Велосипед» 248
2 Подъемы ног в висе 212
3 Скручивания на фит-боле 139
4 Скручивания с поднятыми вверх ногами 129
5 Скручивания с роликом 127
6 Скручивания с вытянутыми руками 119
7 Обратные скручивания 109
8 Скручивания с в тренажере Ab Roller 105
9 Стойка на локтях («планка») 100
10 Классические скручивания 100

Рейтинг упражнений на боковые мышцы живота

1 Подъемы ног в висе 310
2 «Велосипед» 290
3 Обратные скручивания 240
4 Стояка на локтях («планка») 230
5 Скручивания с поднятыми вверх ногами 216
6 Скручивания на фит-боле 147
7 Скручивания с роликом 145
8 Скручивания с вытянутыми руками 118
9 Скручивания в тренажере Ab Roller 101
10 Классические скручивания 100

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Orxan4ik

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mynameisfailure (25 мая 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Ewi ne olu olsun ediem gedir wink sps
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

CaReVnA (25 мая 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
Я делаю 1,3,4,6 .Спасибо
 Статус: В наше время скромность принимают за высокомерие. :: Изменён: 20 августа 2013

I Love Baku (25 мая 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно=)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Medlechfak (25 мая 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
пошла пресс качать....
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Musulmanka313 (25 мая 2013 15:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ДюЙмОвОчКа)) (25 мая 2013 16:13)
Сейчас: оффлайн
я качаю пресс 2 раза в день по 40 раз...этого зватить наверное??? feel
а еще мне говорили что если девушка толтая то преес увеличивает ее размер так как под слоем жира образуются также мышцы( это правда???
img AyParcasi (2013-05-25 17:04:08)
da eto pravda))esli xo4ew idealniy press to sna4alo nado ubrat sloy jira a potom ka4at press 4tob razmeri ne uveli4ivalis))a ewe 4tob ne poteryat taliyu nelzya delat bokovoy press,eto uveli4ivaet taliyu i bokovie miwci...nadeyus 4em to pomogla)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-25 18:05:31)
да очень) пасиб
img KURD0001 (2013-05-26 14:12:44)
интересно а слой жира как убрать то)
img AyParcasi (2013-05-31 03:59:13)
est zdorovuyu piwyu i zanimatsya sportom))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Gurabaa (25 мая 2013 17:10)
Сейчас: оффлайн
У меня хороший пресс al


ДоБрЯк (25 мая 2013 17:20)
Сейчас: оффлайн
ya kacayu press))a eti soveti yewe bolwe pomoqut))spasibo)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Crazyyyy (25 мая 2013 18:02)
Сейчас: оффлайн
Ооооооооооооф я стока пресса качала готовилась к экзаменом по физ-ре recourse И здала экзамен на 4 recourse Хотелось б 5! cm
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


naidka (25 мая 2013 18:06)
Сейчас: оффлайн
a ya ne delayu))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Артемида (25 мая 2013 18:09)
Сейчас: оффлайн

после этой новости все задумались и пошли качать пресс) Упражнения кстати хорошие smile , но у меня личная неприязнь к фитболам)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

HipSteR (25 мая 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
спасибо)сделаю вид что тоже пошла качать пресс) feel