Рекорды Лео Месси 2012 года

Напечатать Категория: Новости » Спорт
18 января 2013 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 1504 Комментариев: 13
Рекорды Лео Месси 2012 года

1. Месси повторил рекорд Педро, забив в шести разных клубных соревнованиях.
2. Аргентинец стал первым футболистом, которому удалось отметиться голом и результативной передачей в шести разных турнирах сезона.
3. 29 ассистов за сезон – новый персональный рекорд аргентинца.
4. Десятый номер «Барсы» стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги (24 года), которому удалось преодолеть рубеж в 150 мячей.
5. В 6 домашних матчах Ла Лиги подряд Месси не уходил с поля без гола. Причем таких серий было две. Новый персональный рекорд аргентинца.
6. 10 матчей кряду Месси забивал в матчах чемпионата Испании. Повторив тем самым клубный рекорд Мартина (42/43) и Роналдо (96/97).
7. Отныне самый быстрый хет-трик «Барселоны» в Примере также на счету аргентинца. Для этого Лионелю понадобилось всего 17 минут матча с «Мальоркой» (5:0).
8. 10 реализованных пенальти в Ла Лиги. Повторение клубного рекорда имени Рональда Кумана.
9. Только Кини и Месси выигрывали в споре бомбардиров Примеры дважды в составе сине-гранатового клуба. С одной лишь разницей – если сложить два сезона Кини воедино, будет меньше, чем Месси забил в завершившемся сезоне испанского первенства.
10. Месси повторил достижение Это`О, забив за «Барсу» в семи выездных матчах Ла Лиги подряд.
11. 214 матчей провел в Примере аргентинец. Больше, чем любой другой легионер в истории каталонского клуба.
12. 60 матчей за сезон – так много Месси еще никогда не играл ранее. Он не сыграл только в кубковых матчах с «Оспиталетом», в чемпионате Испании со «Спортингом» (пропускал из-за перебора желтых карточек) и в поединке Лиги чемпионов с борисовским БАТЭ, когда «Барса» уже забронировала за собой место в 1/8. Ни в одном из 36 матчей чемпионата он не был заменен. Только в одном, на «Аноэта» в игре с «Реал Сосьедад» он появился на поле во втором тайме.
13. 35 голов Месси в чемпионате пришлись на домашние матчи «Барсы». И снова рекорд.
14. Четыре сезона Месси забивает свыше 35 голов. Ранее подобное удавалось лишь Уго Санчесу.
15. 8 хет-триков за сезон в чемпионате Испании – рекорд турнира.
16. И 14 хет-триков в целом – клубный рекорд.
17. 4 сезона кряду Месси заканчивает в качестве лучшего бомбардира Лиги чемпионов.
18. 7 мячей на выезде забил Лионель в Лиге чемпионов. До него подобным результатом могли похвастаться лишь Креспо, Литманен и Анри.
19. 14 голов в основном этапе главного клубного соревнования Европы – новый рекорд турнира.
20. Три хет-трика в ЛЧ. Ранее подобное удавалось лишь Пиппо «офсайд» Индзаги.
21. Суммарно на счету аргентинца 26 голов в стадии плей-офф Лиги чемпионов. Ранее в данном показателе лидировали Рауль и Шевченко с 18 голами.
22. Добравшись до отметки 50 голов в ЛЧ, Месси стал самым молодым игроком, которому покорилась подобная высота.
23. Никому ранее не удавалось забить 5 мячей в одном матче Лиги чемпионов, теперь – никому кроме Месси.
24. Впервые в истории обладатель «Золотой бутсы» набрал 100 очков.
25. Отныне именно Месси лучший бомбардир суперкубка Испании. На его счету 8 мячей, до этого с 7 голами пальму первенства удерживал Рауль.
26. Только Месси и Платини выигрывали три «Золотых мяча» подряд.
27. Лишь четверо футболистов в истории удостаивались этой награды трижды – Кройфф, Платини, Ван Бастен, а теперь и Месси.
28. 253 – Месси вышел не первое место среди бомбардиров «Барселоны» за всю историю, обойдя Сесара (232).
29. 50 мячей в Примере – для того чтобы превзойти прошлогодний рекорд результативности Криштиану Роналду (40) десятому номеру «Барсы» понадобился всего год.
30. 91 гола за сезон – новая планка результативности аргентинца.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Капитан Хаос (18 января 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
on je geniy smile
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Awka (18 января 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
мне он нравиться


Miss.Bakinka (18 января 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
moladec.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (18 января 2013 12:29)
Сейчас: оффлайн
uje novosti toka pro neqo)))spasibooo
img Наил..GraZ... (2013-01-18 12:36:41)
потому что он лучший)
img TN (2013-01-18 12:43:29)
nu u kajdoqo svoy vkus))))ya ne lublu futbolistov nu DEVID BEKHAM iskluceniye)))
img Наил..GraZ... (2013-01-18 12:46:02)
ну да,в принципе))но всёравно не зря он 4 года подряд лучший футболист мира))
img TN (2013-01-18 12:48:21)
))))pozdravlayuu pomoemu kak to futbol tupaya iqra vse kak barani za odnim macom beqayuut sutt tupayaa))
img TN (2013-01-18 12:48:24)
))))pozdravlayuu pomoemu kak to futbol tupaya iqra vse kak barani za odnim macom beqayuut sutt tupayaa))
img Наил..GraZ... (2013-01-18 12:57:08)
ты это зря написала)футбол это не только игра, как вы девушки считаете,для парней это больше чем игра,вам девушкам этого не понять!)
img TN (2013-01-18 13:02:50)
nu mojet bit))))mne uj tocno ne ponaat))
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:13:49)
))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Pierre Cardin (18 января 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu GADOST
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:14:33)
ты что тут возникаешь?
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:18:31)
POCHEMU?
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:24:14)
что то против Месси имеешь?по-любому болельшица реала?
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:26:15)
YA FANATKA REALA PROSTO ETO NOVOST UJE 10000000000000000 RAZ BILA
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:32:32)
я каждый раз когда добавляю новость смотрю была такая новость или нет,такой новости не было!кинь мне ссылку если такая новость была
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:33:52)
SEYCHAS
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:34:49)
давай
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:37:26)
ETO 11111 http://open.az/novosti/sport/127503-leo-messi-luchshijj-futbolist-planety-po-versii.html Лео Месси лучший футболист планеты по версии Fifa ETO 22222 http://open.az/novosti/sport/127474-lionel-messi-poluchil-zolotojj-mjach.html Лионель Месси получил «Золотой мяч»
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:41:04)
это про то что он получил золотой мяч,а в моей новости написано про его рекорды в 2012 году , если ты умеешь читать!
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:42:30)
YA NE DUMAYU CHTO EST POVOD MENYA OSKARBIT ESLI EST TO YA TOJ MOGU ETO SDELAT.
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:43:31)
PROSTO YA NE XOCHU ZDES SSORITSYA DAVAY ZAKROEM TEMU
img Наил..GraZ... (2013-01-18 13:44:21)
просто прежде чем что либо доказывать надо быть уверенным в своей правоте!
img Pierre Cardin (2013-01-18 13:45:32)
YA MADRIDISTA