Честность

Напечатать Категория: Новости » Спорт
12 января 2013 Автор: Lokomotiv Просмотров: 1447 Комментариев: 19
В декабре в Наварре проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишнюю черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров.

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.

Честность

Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы - отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности».
А как поступили бы вы?

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (12 января 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
Ya ocen cestnaya )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Dark Knight (12 января 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
точно также. достоинство и честь очень важны. красавчик все правильно сделал и сказал smile чего не скажешь теперь о большинство людей, столько подлых и предателей навалилось


AYA2013 (12 января 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. smile bi
On prosto bolshoy molodes!
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

oNe-DaY (12 января 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
defelerle elemisem.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

fantom) (12 января 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
молодец smile


Awka (12 января 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
честность самое главное


solniwko107 (12 января 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. smile molodec bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

KYDRAWKA (12 января 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
Так же, молодец такой, настоящий человек.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Katyashaa (12 января 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
Не знаю как бы я поступила...Я не могу предсказать ,того,чего не будет)Но могу сказать что этот парень большой молодец!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (12 января 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
molodchina .... smile ...samoye glavnoye eto..was chestnost ostalos' ??...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Orxan4ik (12 января 2013 17:11)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Muslimah77 (12 января 2013 18:20)
Сейчас: оффлайн
Халалды
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Тагиев (12 января 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. smile Ай молодец


АКИЛА (12 января 2013 19:26)
Сейчас: оффлайн
ЧЕСТНОСТЬ ВАЖНЕЕ МЕДАЛИ smile
ЖАЛЬ, ЧТО МНОГИЕ СЕЙЧАС ЗАБЫЛИ ПОНЯТИЯ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

BAKINKA...)) (12 января 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
krasavcik ,molodec ..... bi
thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
MedinaA (13 января 2013 00:31)
Сейчас: оффлайн
Ne znayu kak bi ya vela sebya v etot momemt,no yemu RESPEKT