Азербайджан получил право на проведение шахматной Олимпиады-2016, несмотря на протест Армении

Напечатать Категория: Новости » Спорт
13 сентября 2012 Автор: BuBiK Просмотров: 1501 Комментариев: 27
Азербайджан получил право на проведение шахматной Олимпиады-2016, несмотря на протест Армении

Азербайджан получил право на проведение Кубка мира-2015 и шахматной Олимпиады-2016. Как сообщает Sport.1news.az, это было решено в Стамбуле в отеле Polat Renaissance, где проходит заседание Генеральной ассамблеи Конгресса ФИДЕ. Изначально на проведение Олимпиады претендовали Баку, Албена (Болгария) и Таллинн (Эстония), однако затем заявки Болгарии и Эстонии не были приняты. Поэтому сразу же началось обсуждение кандидатуры Баку. Однако тут возникла другая проблема: представители Армении начали протестовать против того, чтобы Азербайджан получил Олимпиаду, мотивируя это тем, что армянским шахматистам придется сложно играть в Баку. С речью выступил исполнительный директор Молодежного фонда Азербайджана Фархад Гаджиев, рассказавший о нашей заявке. Гостям был продемонстрирован видеоролик об Азербайджане. Затем слово было предоставлено министру молодежи и спорта Азаду Рагимову: «Баку способен на высшем уровне провести шахматную Олимпиаду-2016 и Кубок мира-2015. У нас для этого есть все условия, есть инфраструктура. Азербайджан является одним из шахматных центров мира, у нас в шахматы вкладываются большие средства. Мы проводили множество крупных турниров, в том числе и по шахматам. Совсем скоро у нас начнется чемпионат мира по футболу среди девушек. Армянские спортсмены уже приезжали в Азербайджан и участвовали в соревнованиях. Им были предоставлены гарантии безопасности, и эти гарантии были выполнены. На чемпионате мира по боксу россиянин с армянской фамилией Алоян стал победителем, так что армяне в Баку могут не только выступать, но и побеждать. Все проходило без каких-либо инцидентов. Мы претендовали на Летние Олимпийские игры 2016 и 2020 годов, что говорит о развитии спорта в стране, о готовности проводить крупные соревнования. Все отели расположены очень близко к "Кристалл Холлу", где пройдут соревнования. 10-15 минут пешком, и вы на месте. Что касается визового вопроса, то у нас уже есть опыт, когда все участники конкурса «Евровидения» получали визу в аэропорту по приезду без каких-либо проблем. Также будет и на Олимпиаде. Легко получат визу и армянские спортсмены". На это представитель Армении заявил: "Армянские шахматисты никогда не поедут в Баку! Как может армянский шахматист поехать в Баку и играть 5 часов в шахматы. О чем он будет думать? О шахматах или о том, как ему выжить? Если Баку получит Олимпиаду, знайте, что Армения в ней участия не примет. За эти 20 лет азербайджанские спортсмены в Армению не приезжали". "Азербайджанские дзюдоисты участвовали на чемпионате Европы по дзюдо в Ереване и все прошло нормально, - парировал Азад Рагимов. - Мы даем государственные гарантии безопасности всем участникам, в том числе и Армении". После этого выступил президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который предложил, чтобы Олимпиада прошла в Азербайджане. И его предложение было поддержано. «В 1996 году мы организовали Олимпиаду в Ереване. Почему бы в 2016 году Олимпиаде не пройти в Баку? – заявил президент ФИДЕ. - Я посетил Армению и Азербайджан. Мы обсуждали с президентом Армении возможность проведения Олимпиады в Азербайджане. Затем я встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Оба президента – мои друзья, мы часто созваниваемся. Олимпиада пройдет через четыре года и за это время азербайджано-армянский конфликт может быть улажен. Давайте играть в шахматы!».
1news.az

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: шахматная олимпиада.Азербайджан

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Emina77 (13 сентября 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
Они просто завидуют что Азербайджан проводит много крупных игр и т.д. Мы хоть и можем сдержать слоло о безопасности армяшек, но они уверена что нет. Спасибо BOBU за новость)
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Mehri117 (13 сентября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
MOLODCI winked A to chto kasayetsa protesta eto dla nas vseqo lish tualetnaya bumaqa.Tak chto Azerbaycan kef ele))
Spasibo za novost ureyim)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AYA2013 (13 сентября 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
.................winked
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Slezinka(С) (13 сентября 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
................. winked
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Larena (13 сентября 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
oy oni opyat tyavkayut )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

RabaAllaha (13 сентября 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
Не перестаю удивляться,как они нагло врут!
Как это не приезжали наши или забыл,как
Эльмар Гасымов победил и звучал наш гимн,
армяне были вынуждены стоя слушать.

Или опять басни будут,что такого не было...
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



lina43 (13 сентября 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
ewi gelmirler gelmesinler. guya biz burda onlarin derdindeyik.
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

Seva-skorpi (13 сентября 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
Да какая разница где будет проходить...... что они не могут угомониться, это игра будет, а не война!!!!!!!!!!
 Статус: Обожаю прогулки, после которых есть что вспомнить:) :: Изменён: 22 августа 2012

Bella Tayler (13 сентября 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
kleeevooo))))))))))))))))))sevindiiim))))) winked
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Little Deer (13 сентября 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
когда же все это закончится
img Chelovyonish (2012-09-13 16:33:50)
Пффф, никогда. Просто ими кто-то управляет. ИМХО.
img Little Deer (2012-09-13 16:47:39)
Ты про что?


ms.Aska (13 сентября 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
Так радует, что мы развиваемся такими быстрыми темпами. Евровидение, Чемпионат мира по футболу среди девушек, а теперь и эта новость. Круто что в заглавиях новостей будет фигурировать "Азербайджан". winked thankyou


solniwko107 (13 сентября 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
mi molodci winked
thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AbdurRahman (13 сентября 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
Spasibo winked
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

AyParcasi (13 сентября 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
cox sagol za novost!inshaAllah nawi viigrayut vsex))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Zara85 (13 сентября 2012 16:54)
Сейчас: оффлайн
vot u nix zavist
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

azzzerka (13 сентября 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
kusayte lokti winked
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
...Пятачччёк... (13 сентября 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
molodci winked
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

:::Life::: (13 сентября 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
winked )))молодцы!!!


Miss.Bakinka (13 сентября 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
molaci udaci
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (13 сентября 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
Xeri Azerbaycan eceb elirsen ... winked onlar kimdiki hec saymiram ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

H.J.Granger (13 сентября 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
Армянские спортсмены уже приезжали в Азербайджан и участвовали в соревнованиях. Им были предоставлены гарантии безопасности, и эти гарантии были выполнены.
что еще им надо
За эти 20 лет азербайджанские спортсмены в Армению не приезжали

как же они умеют врать...... Элмар Гасумов выиграл в Ереване,стал чемпионом,они говорят ,что наши туда не приходили
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Dingush (13 сентября 2012 22:03)
Сейчас: оффлайн
pfff,uje delo principa u nix.
spasibo) thankyou
 Статус: Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова если бы ты знала, как я тебя люблю - заключают в себе глубокую и бесконечную истину! :: Изменён: 15 сентября 2012

Pierre Cardin (13 сентября 2012 22:37)
Сейчас: оффлайн
kAK TO MNE S USHAM DOSTIGLA CHTO ONI VIIGRALI SHAXMAT DA NU YA NE DUMALA CHTO U NIX EST TAKIX.MO ETO NE RESHAET NE CHEGO.
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Punhane (14 сентября 2012 00:36)
Сейчас: оффлайн
урааа)
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012

Leyla Ah. (14 сентября 2012 01:09)
Сейчас: оффлайн
Давайте играть в шахматы - vot imenno smile I xvatit im pred'yavlyat' svoi trebovaniya , kak qovoritsya '' baba s vozu - kobile legche '' feel
Spasibo Bobush aj
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

FARKETMEZ (14 сентября 2012 01:44)
Сейчас: оффлайн
Ребята, давайте играть в шахматы ! wink
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Senin Nefesin (22 сентября 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
пусть они застреляться эээ)))Азербайджан вперёд winked ))))))
 Статус: ... `Sen` menim sadece tesadufumsen...Butun omrume sigan tesadufum... :: Изменён: 8 февраля 2012

Menim olan sonsuza geder menimdi...Deyilse...ALLAHa emanetimdi...