Самые неудачные трансферы в истории футбола

Напечатать Категория: Новости » Спорт
27 августа 2012 Автор: ДоБрЯк Просмотров: 4178 Комментариев: 21
Футбольные трансферы - дело рисковое, не только для хозяев клуба, но и для игроков. Новый коллектив, новый город, новый тренер. Даже суперзвезда рискует оказаться за пределами основного состава. Журнал «Молодость» подготовил список из пяти самых неудачных переходов в истории футбола.



5. Андрей Шевченко: Из «Милана в «Челси» за 36 млн. Евро в 2006 году
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Шевченко было практически 30 лет, когда он променял солнечный Милан на дождливый Лондон. Эта ошибка стала началом конца европейской карьеры Шевы. Больная спина и конкуренция за место таранного форварда с несравненным Дидье Дрогба сделали свое дело. Андрей все реже и реже появлялся в основном составе «Челси», иногда выходя на замену. Прошло два года, прежде чем Шевченко попробовал вернуться в счастливый для него Милан. Закрепиться в основе не получилось. Единственным решением виделось возвращение на Украину, где Шеву боготворили, так он и поступил. Ходят слухи, что не последнюю роль в трансфере сыграло знакомство жен Андрея и Романа Абрамовича. Так что, как говорят французы "Cherchez la femme" ( ищите женщину ).
Самые неудачные трансферы в истории футбола

4. Гаиска Мендьета: Из «Валенсии» в «Лацио» за 48 млн. Евро в 2001 году
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Сейчас никто не вспомнит фамилию этого великого полузащитника, блиставшего в Испании на стыке столетий. Мендьета – капитан и лидер Валенсии времен ее расцвета. Дважды в составе летучих мышей, игравший в финале Лиги Чемпионов. Когда Гаиска решил сменить команду, Летучие мыши продали его не в «Реал», а в римский «Лацио». «Валенсия» тогда была настоящим соперником королевского клуба и не хотела усиливать конкурента. В Италии Мендьета не прижился, футбол там был не такой легкий и воздушный, а к другому он не привык. В итоге, его отправили в «Барселону», а потом в «Мидлсбро», но это был уже другой Мендьета, по Валенсийски он больше так и не сыграл
Самые неудачные трансферы в истории футбола

3. Фернандо Торрес: Из «Ливерпуля» в «Челси» за 58.5 млн. Евро в 2011 году
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Самое дорогое и не разумное приобретение в истории Английского футбола. Минус на минус - дает плюс, решили боссы «Аристократов» и, в последний день зимнего трансферного окна, подписали Фернандо. «Челси» в кризисе, плюс Торрес в кризисе - равно Чемпионство. План руководителей «Челси», на первый взгляд, был безупречен, но что-то пошло не так. Если в «Ливерпуле» Фернандо изредко радовал болельщиков своими голами, то в Лондоне его прицел сбился окончательно. Более 900 минут Торрес не мог поразить ворота соперников, при том, что играл таранного форварда в супер клубе. В итоге, Фернандо стал игроком замены, а «Челси» лихорадочно ищет форвардов на трансферном рынке.
Самые неудачные трансферы в истории футбола

2. Златан Ибрагимович: Из «Интера» в «Барселону» за 60,5 млн. Евро в 2009 году
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Переход главного бомбардира серии А в «Барселону» должен был решить единственную проблему сине-гранатовых – нехватку атакующей мощи. Своего лидера «Интер», отдал только, получив солидную денежную компенсацию. Однако, в Каталонии Златан уже не был главной звездой, партнеры могли забивать и без него. В итоге, таранного форварда перевели на фланг, он поссорился с Гвардиолой, и уже через год вернулся на аппенинский сапожек. Его отправили в стан «Милана», заклятых соперников «Интера». В Италии Ибру стали использовать на любимой позиции, и он опять начал забивать. А уже летом этого года вместе со своим одноклубником Тиаго Силвой швед отправился покорять Париж.
Самые неудачные трансферы в истории футбола

1. Самюэль Это-о: из «Интера» в «Анжи» за 69,3 млн. Евро в 2012 году
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Летом 2012 года лучший игрок Африки, и один из лучших нападающих мира тридцатилетний Это-о пал жертвой собственной алчности и тщеславного стремления владельцев «Анжи» прославить клуб из Дагестана на весь мир. Он променял Лигу Чемпионов на Лигу Европы, а поединки с «Миланом», «Наполи» и «Ромой» на борьбу с «Томью», «Мордовией» и «Амкаром». Зато, у Александра Кержакова наконец-то появится достойный конкурент в борьбе за звание лучшего бомбардира Чемпионат России по футболу.
Самые неудачные трансферы в истории футбола

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: ДоБрЯк

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 августа 2012 07:52)
Сейчас: оффлайн
Он променял поединки с «Миланом», «Наполи» и «Ромой» на борьбу с «Томью», «Мордовией» и «Амкаром».

ахах))не везет ему))))Спасибки)))
img ДоБрЯк (2012-08-27 10:21:13)
daaa)))))ne za wto))))
img Little Deer (2012-08-27 11:30:27)
))))))
img ДоБрЯк (2012-08-27 12:43:30)
))))))))
img Little Deer (2012-08-27 12:46:24)
хихих)))
img ДоБрЯк (2012-08-27 12:53:22)
otkuda ti naxodiw takiye podpisi?))))axax)))
img Little Deer (2012-08-27 12:56:25)
ахах)))сама себе удивляюсь)))
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:30:22)
molodeeeec)))))
img Little Deer (2012-08-27 20:35:37)
Спасибооо)))
img ДоБрЯк (2012-08-27 21:25:30)
ne za wtoo can)))
img Little Deer (2012-08-27 21:29:15)
))))))
img ДоБрЯк (2012-08-27 21:31:52)
)))))))


Mehri117 (27 августа 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
img ДоБрЯк (2012-08-27 10:21:22)
ne za wto))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Enriquette97 (27 августа 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
про торреса правда...но на днях он забивал голы..может этот сезон для него будет удачным bo
img ДоБрЯк (2012-08-27 10:21:50)
daa))zabival)))mojet bit))pojivem uvidim))
img Enriquette97 (2012-08-27 10:45:47)
да :))
img ДоБрЯк (2012-08-27 11:01:10)
)))))))ti za torresa boleyew?)
img Enriquette97 (2012-08-27 11:08:38)
konew..on super dlya menya... a ewe mne nrava villa i gerrard...nu tot kotoriy v liverpool.a te? :)
img ДоБрЯк (2012-08-27 11:14:51)
mne Ronaldooo))i voobwem Real))))a tebe kakoy klub?))
img Enriquette97 (2012-08-27 11:18:35)
chelsea snachala.. potom barcelona.. i nemnogo liverpul spartak i fenerbaxche xax
img ДоБрЯк (2012-08-27 11:19:38)
axax)))mne Real sperva a yewe Arsenal)))
img Enriquette97 (2012-08-27 11:41:53)
арсенал хороший клуб тоже..а за какую сборную тогда? :D
img Enriquette97 (2012-08-27 11:41:53)
арсенал хороший клуб тоже..а за какую сборную тогда? :D
img ДоБрЯк (2012-08-27 12:44:44)
za Portuqaliyu)))Kriwtiano))a ti?)
img Enriquette97 (2012-08-27 12:45:45)
испания и германия :)
img ДоБрЯк (2012-08-27 12:52:41)
aa)))toje xorowiye komandi)
img Enriquette97 (2012-08-27 13:03:26)
ладно...пора закругляться ахах :))давай...
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:31:06)
davay)Poka))))))))
img Enriquette97 (2012-08-27 21:33:55)
bye ;))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (27 августа 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется Аршавин тоже мог бы войти в этот список)))
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:46:00)
neznayu)))mojet bit)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Emina77 (27 августа 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
Бывает такое, спасибо
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:46:09)
daa))))ne za wto))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Katyashaa (27 августа 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо:)
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:46:17)
ne za wto))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Zara85 (27 августа 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн

4. Гаиска Мендьета: Из «Валенсии» в «Лацио» за 48 млн. Евро в 2001 году


cto mne eqo polwe jalko stalo,okazivaetsa bit fudbolistom i zarativat tolko qolami eto ewo ne vso
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:46:41)
daa))))konewno ne vse)))))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

АКИЛА (27 августа 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
ОНИ, КАК И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ РАБОТНИКИ НАШЛИ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ОПЛАТЫ tongue
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:46:58)
daa))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Slezinka(С) (27 августа 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:47:06)
ne za wtooo)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

SWAG (27 августа 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
axax Spasibo)
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:47:14)
ne za wto)))


SевА (27 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
Фернандо Торрес sad
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:47:39)
nravitse?))
img SевА (2012-08-28 11:35:19)
Торрес? даа))
img ДоБрЯк (2012-08-28 17:24:23)
daaa)))))))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

CuckOo MonsTeR =D (27 августа 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
daaaaa is true)) wink spasibo
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:47:53)
yeeah))))ne za wto))
img CuckOo MonsTeR =D (2012-08-28 17:20:39)
gorurem hec yadiva duwmurem..
img ДоБрЯк (2012-08-28 17:31:58)
yoooox caan((estefirillah(kusmusen?(
img CuckOo MonsTeR =D (2012-08-28 17:58:04)
he kusmuwem**((((
img ДоБрЯк (2012-08-28 21:07:11)
caaaan))bagiwlaaa))))xahiiw))
img CuckOo MonsTeR =D (2012-08-29 18:03:02)
=( baxaram =D
img ДоБрЯк (2012-08-30 12:17:10)
ay cox sagole can))))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
....KaTaRa.... (27 августа 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
nujno qolovoy dumat))
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:48:02)
daa))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

vinnibalapuxx (27 августа 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
spasibki....
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:48:38)
ne za wto can))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ilovebarca (27 августа 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
Верно составлено.А со Златаном так смешно получилось.Каждый раз когда он уходит с какого-то клуба,в следующем году этот клуб выигрывает Лигу Чемпионов.так было и с Барсой, и с Интером...
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:49:16)
daaa)))axax))))posmotrim teper kak v PSJ budet))))
img ilovebarca (2012-08-27 21:11:24)
Ага)прикинь,если в этом году Милан выиграет Лигу Чемпионов)))но я в этом очень сильно сомневаюсь)
img ДоБрЯк (2012-08-27 21:27:41)
ya toje)))Milan oslab))
img ilovebarca (2012-08-27 22:16:44)
Даже очень.Да и я вообще итальянский футбол не люблю.самый лучший футбол в Англии.у них все команды играют хорошо))
img ДоБрЯк (2012-08-28 17:18:22)
daaa)))no ya bolwe vsex Ispanskiy smotru)))obojayu Real)))
img ilovebarca (2012-08-28 18:41:14)
Я имею в виду команды кроме Барсы и Реала)остальные команды в испанском футболе играют так скучно,что сразу переключаешь на АПЛ)))
img ДоБрЯк (2012-08-28 21:07:19)
daaa))))))
 Статус: Бог создал мир,а все остальное сделано в Китае... :: Изменён: 17 августа 2012

Dark Knight (27 августа 2012 19:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img ДоБрЯк (2012-08-27 20:49:29)
ne za wto))))


H.J.Granger (27 августа 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
Андрей все реже и реже появлялся в основном составе «Челси», иногда выходя на замену.

как же его жаль.....одна простая ошибка и уже не теряем одну легенду.....
«Челси» в кризисе, плюс Торрес в кризисе - равно Чемпионство.

ему и футболка не идет )))) я была в шоке,почему то думала он не захочет оставить Ливерпуль
он поссорился с Гвардиолой,

с его-то характером......
img ДоБрЯк (2012-08-30 12:18:59)
daa)))Shevu realno jal)))ya toje dumal wto on ne pokinet Liverpul)))a Ibrahimovic...))neznayu daje))mojet vina bila v Qvardiole)
img H.J.Granger (2012-08-30 12:20:39)
да,но бир месел вар даа...2 гочун башы бир газанда гайнамаз..))
img ДоБрЯк (2012-08-30 12:23:41)
axax))))duzduu)))
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Leyla27 (27 августа 2012 23:20)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........