Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"

Напечатать Категория: Новости » Спорт
21 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2922 Комментариев: 33
11-летний Габриэль из Бразилии, рожденный без ступней, поразил руководство клуба своими спортивными способностями и получил приглашение в Испанию.

Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"


Уникальный мальчик-инвалид из Бразилии стал первым ребенком с ограниченными возможностями, которого приняли в школу для юниоров прославленной футбольной команды "Барселона".
11-летний бразилец Габриэль, как и большинство его сверстников, рожденных в стране, боготворящей футбол, целыми днями без устали гоняет мяч и мечтает стать профессональным футболистом.

Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"


11-летий Габриэль родился без обеих ступней
Единственное отличие юного спортсмена от других ребят заключается в том, что мальчик появился на свет без нижней части обеих ног и с младенчества вынужден носить специальные протезы.
История футболиста-самоучки привлекла внимание руководство ФК "Барселоны" после того, как репортаж о необыкновенном даровании безногого школьника вышел в эфир в Бразилии в прошлом месяце.
На следующий же день ученик четвертого класса Габриэль получил приглашение в летний лагерь для детей, организованный клубом в Рио-де-Жанейро.

Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"


Габриэль играет наравне со здоровыми детьми и подростками - Мы никогда не видели ничего подобного, сначала даже не знали, как относиться к такому ученику, но он пришел на тренировку - и у нас просто дух захватило от его способностей. Несмотря на физическое увечье, он обладает потрясающей координацией, а самое главное - проявляет невороятное усердие, - рассказал координатор школы Хоакин Эстрада.
Преподаватели спортивного учебного заведения, в котором тренируются 90 наиболее талантливых детей, отмечают, что с каждым днем прогресс маленького инвалида становится все более очевидным.

Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"


Слава о юном футболисте-инвалиде достигла ФК "Барселона" (фото: boasnoticias.pt)
- При таких темпах у него есть все шансы достичь такого же уровня профессионализма, как и у здорового игрока, у Габриэля есть все нужные качества: терпение, упорство, трудолюбие и самопожертвование, - уверен Эстрада.
Руководитель лагеря в Рио-де-Жанейро передал сведения о новой звезде футбола своим коллегам в Испанию.
- Подобного случая у нас никогда не было, но что мешает этому удивительному ребенку попробовать свои силы и сдать все тесты для того, чтобы отправиться в Каталонию в скором будущем, там его уже ждут с нетерпением, - прокомментировал координатор.

Мечта мальчика - играть вместе со своим кумиром Лионелем Месси в "Барселоне"

Безногий мальчик будет играть за ФК "Барселона"


Сам юный герой признался, что его главной мечтой всегда было стать полноправным участником клуба "Барселона" и играть наравне со своим кумиром - аргентинским спортсменом Лионелем Месси, дважды признанным лучшим футболистом мира.

- Когда я вынашивала своего малыша, врачи не смогли определить, что ребенок родится без нижних конечностей, - рассказала мать мальчика Сандра. - Габриэль появился на свет, и я увидела, что с ним что-то не так, и сначала решила отказаться от него, но потом что-то будто защемило в сердце, и я не смогла отдать сына. Несмотря на инвалидность, Габриэль стал настоящим любимцем нашей семьи. Это самый активный ребенок, которого я когда-либо видела, он делает то, на что абсолютно здоровые дети даже не решаются. Он бегает, ездит на велосипеде, занимается капоэйрой, клянусь, этот ребенок останавливается только для того, чтобы поесть!

MISTER MIGELL

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
misenok) (21 августа 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Malchik umnica udachi emu!!
img Taylor McCurdy (2012-08-21 22:37:44)
soqlasen!!
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

fantom) (21 августа 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
бедняжка...но молодец!)


АКИЛА (21 августа 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Дай Всевышний ему здоровья!
Мальчик - молодец! smile
img Chelovyonish (2012-08-21 20:48:09)
Конечно!!!!!! Месси сам страдал болезнью, но Барселона оплатила ему лечение) Не зря)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Pervizio (21 августа 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
молодец мало сказано smile


YagmurTekin (21 августа 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
потрясающе...halaldi sene
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

Little Deer (21 августа 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
такой сладкий,пусть у него все хорошо будет


Наил..GraZ... (21 августа 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
smile молодец пацан


Emina77 (21 августа 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
молодец мальчик!!
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Sabina B. (21 августа 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Дай Бог что бы его мечты сбылись wub
thankyou за новость...
img Leyla Ah. (2012-08-21 12:27:58)
ne za chto ))))
 Статус: Не все девушки ждут принцев, многие согласны на футболистов)) :: Изменён: 17 декабря 2012

ArianaGrande (21 августа 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
молодец!!!................... thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-21 12:28:32)
ne za chto ))))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



GaNgSta PriNceSs (21 августа 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
усььь какой хорошенький! wub наш будующий чемпион! bi bo
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

vinnibalapuxx (21 августа 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
molodec ....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

....KaTaRa.... (21 августа 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
halaldi
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Katyashaa (21 августа 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
молодец.спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SUGRA (21 августа 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
бедняжка
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
P.H (21 августа 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
udaci emu crying


azzzerka (21 августа 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
молодец!
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
bononu (21 августа 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
молодец smile такой счастливый стал))
img Chelovyonish (2012-08-21 20:49:10)
Кончено! Не каждому такой шанс дается)
img bononu (2012-08-21 21:29:12)
даа)) на первой фотографии он такой радостный))
img Chelovyonish (2012-08-21 21:48:43)
Агась)))))))))))))


andReS (21 августа 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
Красавчик!!!
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

SWAG (21 августа 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
Molodec Malcik Ya rada chto on budet igrat za Barcu


Mehri117 (21 августа 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tural Kosmos (21 августа 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
Goren bizim futbolistler ibret goturecekler bu xeberden?))))
 Статус: Каждый вдох и выдох приближает нас к смерти...Hz.Ali :: Изменён: 15 июня 2011

Enriquette97 (21 августа 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
krasava.udachi emu
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (21 августа 2012 17:33)
Сейчас: оффлайн
umnica imet takuyu silu voli ni kajdomu dano
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

DR.Almi (21 августа 2012 17:53)
Сейчас: оффлайн
Умничка!!Удачи ему!! bi thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-21 20:31:15)
ne za chto ))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (21 августа 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
nenaviju futbol.
img Chelovyonish (2012-08-21 20:51:10)
А чего так7)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Chelovyonish (21 августа 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
Обожаю Барсу!!! Удачи мальчику!!!!! Спасибо Вам за новость!!!!!
img Leyla Ah. (2012-08-22 08:41:02)
ne za chto ))))


EVA NOVAYYA (21 августа 2012 23:52)
Сейчас: оффлайн
Молодчинка!