Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде

Напечатать Категория: Новости » Спорт
30 июля 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 4306 Комментариев: 58
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде
Валентин Христов приносит первую медаль Азербайджану на Олимпиаде



Сегодня представитель Азербайджана в соревнованиях по тяжелой атлетике Валентин Христов (56 кг) дебютировал на Олимпиаде. Как передает azerisport.com, он считался одним из фаворитов в своей весовой категории и мог принести медаль в копилку национальной команды. Так и случилось, хотя для успеха Христову пришлось сильно потрудиться.

Первоначально он заказал следующие веса: 120 кг - в рывке и 150 кг - в толчке. Но затем поменял решение и заказал 123 кг, уверенно взяв этот вес. Далее Христов взял 127 кг, став вторым. Увы, в третьей попытке Валентин не смог поднять 130 кг. Впереди были Ву Джингбао из Китая (133 кг), Халил Эль-Маоуи из Туниса (132 кг) и Жади Сетиади из Индонезии (127 кг).

В толчке Христов снова поменял свой заказ на 154 кг и взял этот вес. Затем стало известно, что Эль-Мауои травмирован и выходит из соревнования. Джингбао толкает 156 кг и становится вторым. Во второй попытке Христов не взял 158 кг, но затем проявил характер, толкнул штангу весом 159 кг. В итоге Валентин набрал в сумме двоеборья 286 кг и стал третьим.

Первое место же занял Ом Юн Чол из КНДР, который выступал в группе В. Он в рывке поднял 125 кг, а в толчке зафиксировал 168 кг (олимпийский рекорд). В сумме двоеборья кореец набрал 293 кг. Второе место осталось за китайцем Ву Джингбао - 289 кг (133 кг + 156 кг).

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 48 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (30 июля 2012 04:08)
Сейчас: оффлайн
молодчина!!! winked
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Janka_ai (30 июля 2012 04:55)
Сейчас: оффлайн
2-foto prikol'noe wink Pozdravlyayu!
img H.J.Granger (2012-07-30 12:19:47)
даа фотка сразу притягивает внимание )))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (30 июля 2012 05:25)
Сейчас: оффлайн
molodchina ... tak derjat' winked
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

DR.Almi (30 июля 2012 06:58)
Сейчас: оффлайн
Эти китайцы везде!почти все медали уже забрали!3 место тоже не плохо)))
img Lokomotiv (2012-07-30 07:08:58)
и не говори))) они очень сильны, и это очень странно! да и 3 хорошее место!))))))))
img SевА (2012-07-30 08:21:25)
зато вчера они на гимнастике обложались =DD
img AbdurRahman (2012-07-30 08:22:11)
Kitaytsi molodtsi i nicego strannogo, oni rabotayut nad soboy vot i rezultati.
img Lokomotiv (2012-07-30 08:33:04)
да, не спорю)) они трудяги, но ведь и другие работают. но нет таких результатов!
img DR.Almi (2012-07-30 11:04:51)
Рада за китайцев и ничего против них не имею.
img H.J.Granger (2012-07-30 12:22:29)
согласна с вами они работяги,но и не забывайте,что из 1,5млрд.а выходит много спортсменов,чем из 9млн ))то есть и количество влияет)
img Adelaida (2012-07-30 12:58:16)
acto strannoqo cto kitayci silni ? Ocen silnaya naciya i fiziceski i moralno i ocen umn iye molodci!
img AbdurRahman (2012-07-30 16:42:27)
Ne tolko kolicestvo no i kacestvo, Tolko vzyat ix olimpiadu v 2008 godu, kakoe velikolepnoe bilo otkritie i zakritie. Ya dumayu ne v odnoy strane takogo ne bilo.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (30 июля 2012 07:09)
Сейчас: оффлайн
молодец!)))))))) thankyou


Mehri117 (30 июля 2012 07:26)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
SевА (30 июля 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
молодец)) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

EVA NOVAYYA (30 июля 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Умничка))


Nicole1001 (30 июля 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
yuxuuuuu tongue on molodec winked , Kitaylara baxeeee, podgotovilis odnako wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

dr.Canik (30 июля 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
bereketli olsun))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Leyla Ah. (30 июля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Da, smotrela eqo vistuplenie smile Pust' eqo medal' - bronzovaya - prityanet serebro i ZOLOTO nashey sbornoy winked
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Kalocero (30 июля 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
Fexrimizdi.. Bravo!
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

f_n (30 июля 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
MALENKIY DA UDALENKIY winked
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
SUGRA (30 июля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Slezinka(С) (30 июля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЕЦ winked bi
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Офелия25 (30 июля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
вчера смотрела)))молодец))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
elvinmehdiyev (30 июля 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
tebrikler... winked
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

fantom) (30 июля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
сегодня тож показывали)красава)


Cappuccino (30 июля 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
molodcik,ya vcera smotrela winked
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (30 июля 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
xot wtota pozdravlayu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Наил..GraZ... (30 июля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
молодец winked


Sabinkin (30 июля 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
молодец bi
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
MedinaA (30 июля 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
MOLODEEC!!! winked


IamMuslim (30 июля 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Почему за нас не выступил Азербайджанский спортсмен?Столько спортсменов сильных есть,не кого не наши что ли?или Валентин азербайджанец?
img Sunna95 (2012-07-30 12:21:49)
так как наши Азербайджанцы в основном за Россию выступают.Какая разница главное победа,ему еще спасибо надо сказать
img IamMuslim (2012-07-30 12:33:09)
Мой дядя тоже так говорит.)
img Sunna95 (2012-07-30 14:22:17)
вот и я о том же)Просто не стоит негативно реагировать,обсуждаем не зная его лично.
img IamMuslim (2012-07-30 18:22:02)
Люди вы путаете негатив и просто вопрос.Я тут против него ведь ничего не написала,а лишь спросила почему азербайджанец не выступает за нас.)))
img Sunna95 (2012-07-30 19:32:06)
да ты задала вопрос,но дальше пошел еще один "Столько спортсменов сильных есть,не кого не наши что ли?"раз не нашли если он пошел,вообще ему спасибо нужно сказать он молодец))
img IamMuslim (2012-07-30 20:10:13)
моем вопросе ничего нет думаю)))
img Sunna95 (2012-07-30 20:55:37)
твое мнение,но со стороны виднее)
img IamMuslim (2012-07-30 20:56:39)
))))проехали короче мы не поняли друг друга,я это не в плохом смысле написала)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
CuckOo MonsTeR =D (30 июля 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
da smotrelaaaaaaaaaa))molodec tebrikler))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Sunna95 (30 июля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
молодец)
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
H.J.Granger (30 июля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
ахах а он позитивный ! fellow
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Ушла... (30 июля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
чёт по bbc не показывают участие стран бывшего СНГ...только наших демонстрируют!


jemchug (30 июля 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
поздравляю)


ax JEMCHUJOK ax
asya11 (30 июля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
вауууу классноо))молодеец)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013