Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012

Напечатать Категория: Новости » Спорт
1 августа 2012 Автор: ms.Aska Просмотров: 3632 Комментариев: 29
Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


1. Австралия.
Главным модельером олимпийской формы для австралийцев выступила троекратная олимпийская чемпионка по плаванию Либби Трикетт. Выбор дизайнеров пал на зеленый и золотой – национальные цвета Австралии. Форма была представлена публике в мае этого года. От Австралии в Лондон отправятся более чем 400 атлетов. На церемонии открытия Олимпиады женщины-спортсменки пройдут в юбках, а мужчины – в классических брюках. На карманах пиджаков спортсменов будут вышиты золотыми нитями два кенгуру.
Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


2. Канада.
Поставщиком олимпийской формы для канадских спортсменов выступила торговая корпорация Северной Америки Hudson Bay Company, основанная еще в 1670 году. Презентация одежды состоялась еще в прошлом году. В комплект экипировки вошел 31 предмет одежды, включая джинсовую куртку и теплую ветровку. Канадская форма украшена различными нашивками и заплатами. Конечно же, не обошлось и без изображения кленового листа.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


3. КНР.
Основой для формы главных фаворитов Олимпийских игр послужил красный цвет – цвет победы. На открытии мероприятия спортсмены продефилируют в нарядах с красным верхом и белым низом, а во время соревнований участники будут выходить в экипировке с изображением дракона. 2012 год – это год дракона, а это несомненно принесет удачу китайским спортсменам, по мнению дизайнеров. Особое внимание модельеры уделили ткани, которая является непромокаемой, но при этом позволяет коже дышать.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


4. Эстония.
Эстонская форма для спортсменов была разработана «домашним» брендом Monton. Главные акценты при создании экипировки были расставлены на различные узоры и геометрические орнаменты, традиционные для одежды жителей острова Кихну. Базой для костюмов послужил синий, белый, серебристый и оранжевый цвет. Дизайнеры олимпийских форм не забыли и про экологию: костюмы для бега были произведены из вторичного сырья, а обувь была облегчена на 19 процентов по сравнению с обычной.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


5. Испания.
Поставщиком спортивной формы для испанских спортсменов выступила российская марка Bosco Sport. Между Олимпийским комитетом Испании и этой маркой был заключен безвозмездный контракт. Для Bosco это возможность показать себя на международном рынке, а для Испании – экономия. Основными цветами испанской экипировки стали красный, желтый и синий. Костюмы выполнены в ретростиле 80-х годов.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


6. Россия.
Форма для олимпийской команды России была представлена в начале лета. На протяжении девяти лет одежду для олимпийцев шьет модный дом Bosco. Цвета экипировки остались прежними – это красный и белый, зато был изменен рисунок. В этом году модельеры отказались от традиционной жар-птицы и зашифровали в русских узорах латинские буквы R и U, изображенные в виде сказочных персонажей Грифона и Пегаса. Комплект одежды включает более 60 предметов, среди которых даже есть тапочки для душа.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


7. Италия.
Итальянским спортсменам выпала честь примерить одежду от авторитетного дизайнера Джорджио Армани. Именно он стал разработчиком капсульной спортивной коллекции EA7 Olympics, которая состоит из 50 предметов одежды, среди которых даже есть чемоданы. Базой для формы послужили темно-синий и белый цвета. Примечательно, что на внутренней стороне формы вышита первая строчка итальянского гимна.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


8. США.
Модельером одежды для американских атлетов выступил дизайнер Ральф Лорен. При создании спортивной экипировки модельер ориентировался на костюмы американских олимпийцев 1948 года – тогда Олимпиада также проходила в Лондоне. В результате вышла винтажная коллекция с элементами современности. Основными цветами формы выступили темно-синий, белый и красный. В состав одежды помимо курток, рубашек поло, головных уборов, сумок, также вошли очки и полотенца.

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012



9. Великобритания.
Форму для английских олимпийцев на протяжении последних двух лет разрабатывала дизайнер Стелла Маккартни в сотрудничестве с брендом Adidas. Синий, бирюзовый и белый – основные цвета одежды. Каждый предмет одежды атлетов украшен очертаниями знаменитого «Юнион Джека».

Топ-10: самые интересные спортивные формы Олимпиады 2012


10. Ямайка.
Главным дизайнером экипировки для спортсменов Ямайки стала дочь Боба Марли – Сидела. Именно ее выбрала в 2011 году компания Puma – главный спонсор олимпийской сборной Ямайки. Источником вдохновения при создании формы для девушки послужила музыка и культура островного государства 1970-80-х годов. Не забыла дизайнер и про африканские истоки своей страны. Основные цвета формы – желтый, зеленый и черный. Среди предметов одежды для спортсменов можно выделить платья, юбки-клеш и кителя.

ИМХО: Мне больше всех понравилась английская форма, в ней более менее удобно соревноваться)))
А Вам???

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Олимпиада 2012

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (1 августа 2012 06:54)
Сейчас: оффлайн
hmmm a qde Azerbaydjan?
img Emina77 (2012-08-01 10:54:49)
я тоже вот думаю, видимо главных стран отметили
img Mehri117 (2012-08-01 11:16:32)
a prichem tut qlavnie strani?Azerbaydjan vseqda doljen bit na pervom meste.
img Emina77 (2012-08-01 11:47:16)
Азербайджан не должен быть на первом месте, Азербайджан ОБЯЗАН быть на первом месте!!
img ms.Aska (2012-08-01 13:55:30)
Видимо просто не попали в 10-ку.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (1 августа 2012 07:02)
Сейчас: оффлайн
mne ponravias forma Anglii, bolee menee sportivney wink
img ms.Aska (2012-08-01 13:56:21)
Ну вот....и я о том же)))
img Nicole1001 (2012-08-01 14:00:00)
aqa, a to druqie v restoran kak budto pri6li)))
img АКИЛА (2012-08-02 02:18:23)
фото подобраны не правильно, поэтому так и выглядит
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Little Deer (1 августа 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
а мне форма Азербайджана и Ямайки понравилась))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 22:30:22)
и мне))
img Princessochka (2012-08-01 23:33:14)
а где здесь азербайджан?!=)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 23:49:00)
ее тут нет в инете посмари))
img Princessochka (2012-08-01 23:53:15)
уже посчмотрела... не плохо=)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 23:54:59)
да)))
img Little Deer (2012-08-02 06:21:44)
я на открытие игр видела))красивая форма была))


Leyla Ah. (1 августа 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Iz etix - Австралия !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Heyatim (1 августа 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
Ямайка)))
 Статус: Да будет счастлив тот,кто читает этот статус!И да сбудутся его сокровенные мечты!!!Аминь=) :: Изменён: 2 июня 2012

Slezinka(С) (1 августа 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

MEZZANOTTE (1 августа 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
Спортивная форма, созданная известной итальянской фирмой Ermanno Scervino, продается в одноименном бутике фирмы, расположенном на Long street в Лондоне.

winked
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

mjhrscvguk (1 августа 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
Spasibo


Sabinkin (1 августа 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
Россия smile
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Биберчик (1 августа 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
Italiya..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

elvinmehdiyev (1 августа 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
Yamayka ubilaa)))))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

azzzerka (1 августа 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
наша самая красивая))) winked
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
ilovebarca (1 августа 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
У России самая лучшая!!!
img АКИЛА (2012-08-02 02:19:04)
ДААААААААААА!!!!
 Статус: Бог создал мир,а все остальное сделано в Китае... :: Изменён: 17 августа 2012

Талышка_az (1 августа 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
и еще Азербайджан) winked
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

vinnibalapuxx (1 августа 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн


laughing ......
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Будь проще... (1 августа 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Самая лучшая форма у наших smile


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
SевА (1 августа 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

LaLoChKa_H-r (1 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Azerbaycan bil luchshe vsex winked wub


ArianaGrande (1 августа 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
Россия. smile thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Miss.Bakinka (1 августа 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
krasiviye a u nas ne ocen..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ДоБрЯк (1 августа 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
Avstraliya))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Enriquette97 (1 августа 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Наил..GraZ... (1 августа 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
smile ..............


Lokomotiv (1 августа 2012 20:09)
Сейчас: оффлайн
эта форма мне не очень нравится, бордовый не смотрится, лучше красный, но в общем не плохо)))
спасибо


Miss Mosh (1 августа 2012 20:48)
Сейчас: оффлайн
У Эстонцев красивая форма
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

ДюЙмОвОчКа)) (1 августа 2012 22:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))мне ямайка понравилась))) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Janka_ai (2 августа 2012 02:27)
Сейчас: оффлайн
Ямайка
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Katyashaa (2 августа 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
США понравилось...

Как можно одеватся...юбка и кроссовки Оо..
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Flyworks (7 августа 2012 22:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд