10 фактов о Лионеле Месси

Напечатать Категория: Новости » Спорт
12 июля 2012 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 3539 Комментариев: 15
1.Прозвище Месси - La Pulga Atomica (Атомная Блоха). Также его называют Марадонита, а испанская пресса - Мессидона.

2.На мундиале-2006 в Германии Месси стал самым молодым аргентинским футболистом, сыгравшим на чемпионатах мира. В возрасте 18 лет и 357 дней на 74-й минуте он вышел на замену в поединке против Сербии и Черногории и забил последний мяч в ворота балканцев, разгромленных в результате со счетом 6:0.

3.Первый выход футболиста на поле в Лиге чемпионов состоялось в Донецке. 7 декабря 2004 юный Месси и его команда проиграли "Шахтеру" со счетом 0:2.

4.Пять месяцев спустя, 1 мая 2005 года, Месси стал самым молодым игроком, забившим гол в элитном дивизионе испанского первенства. Произошло это в матче против "Альбасете", возраст Лео на тот момент составлял 17 лет, 10 месяцев и семь дней. Позднее этот рекорд побил Боян Кркич, воспользовавшись точной передачей... Месси.

5.Рост Лео составляет 169 сантиметров, но в детстве он был таким миниатюрным, что ему прописали лечение из-за дефицита гормона роста. Говорят, что если бы он не принимал эти препараты, ныне едва дотягивал бы до 140 сантиметров.

6.Пропускать футбольные занятия, в отличие от школьных, Месси строго воспрещалось. "Мне не нужно было прогуливать школу. Если я не хотел идти в нее, я говорил маме, что мне нужно поспать подольше, чтобы лучше подготовиться к тренировке. Она всегда соглашалась", - вспоминает Месси.

7.Отец Лео, Хорхе Месси, был простым рабочим, мать, Селия, подрабатывала уборщицей в свободное от домашних дел время. Кроме Лионеля, в семье было еще трое детей.

8.Интересно, что когда Месси было 11 лет, на него положил глаз один из аргентинских грандов, "Ривер Плейт". Но в клубе не были готовы платить 900 долларов в месяц за его лечение.

9.Сейчас Лионель стоит 250 миллионов евро - такова сумма отступных, прописанная в его контракте с "Барселоной", который действует до 2016 года. Его зарплата в каталонском клубе составляет 9,5 миллионов евро в год.

10.В начале сезона-2008/09 Месси взял себе 10-й номер, который оставил Роналдиньо после перехода в "Милан".
10 фактов о Лионеле Месси

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (12 июля 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
10.В начале сезона-2008/09 Месси взял себе 10-й номер, который оставил Роналдиньо после перехода в "Милан".
Я скучаю по Роналдиньо))Спасибо))
img (=S.T=) (2012-07-13 01:16:52)
я тооже скучааю))
img Little Deer (2012-07-13 07:18:26)
)))))))))


Slezinka(С) (12 июля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Lokomotiv (12 июля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
Рост Лео составляет 169 сантиметров, но в детстве он был таким миниатюрным, что ему прописали лечение из-за дефицита гормона роста. Говорят, что если бы он не принимал эти препараты, ныне едва дотягивал бы до 140 сантиметров. what thankyou


Mehri117 (12 июля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Enriquette97 (12 июля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
классный футболист)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

...Пятачччёк... (12 июля 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
sps.......
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

EUROPA (12 июля 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
ХОРОШИЙ ФУТБОЛИСТ


Zara85 (12 июля 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
xorowinkiy
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ДоБрЯк (12 июля 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
i vse je Ronaldo lucwe)))
spasibo))
img Little Deer (2012-07-13 07:18:49)
))))))))))
img ДоБрЯк (2012-07-13 15:14:15)
))))))))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Талышка_az (12 июля 2012 18:26)
Сейчас: оффлайн
Джааааан,Месси wub )Саул,Наил)
img Наил..GraZ... (2012-07-12 22:01:24)
Джааааан Сабин
img Талышка_az (2012-07-13 13:29:27)
Джан,Наил)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

ArianaGrande (12 июля 2012 20:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile ,обожаю его bs
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Miss.Bakinka (12 июля 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
vay nadayeti s novastami pro futbol --- ne lublu futbol crying
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (13 июля 2012 02:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ilovebarca (13 июля 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
Самый лучший футболист мира!Спасибо)
 Статус: Бог создал мир,а все остальное сделано в Китае... :: Изменён: 17 августа 2012

P.H (13 июля 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
хороший футболист fellow