Что такое паркур?

Напечатать Категория: Новости » Спорт
4 июля 2012 Автор: Janka_ai Просмотров: 4783 Комментариев: 16
Что такое паркур?



Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Иногда используется сокращение — ПК. Паркур — искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизни, основанный французом Давидом Беллем.

Что такое паркур?


Сутью паркура является движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий. Самой известной бандой паркура является собранная во Франции самим Беллем организация «Ямакаси». Команда «Ямакаси» принимала участие в съёмках одноимённого фильма о том, как паркур можно использовать для совершения краж и ограблений. После выхода фильма на экран, экстремальная дисциплина «паркур» получила всемирную известность.

Что такое паркур?


Сам Давид Белль расширяет понятие паркура до философии, иного образа мышления и взгляда на мир. Это в конечном итоге позволяет по-другому смотреть на окружающее пространство, воспринимая «весь мир как тренировочную площадку», не создавая самому себе границ; мысленно превращать в голове обычные преграды в препятствия и находить способы их преодоления, не только на тренировке, но и всюду в повседневной жизни.

Что такое паркур?


Трейсер — человек, занимающийся паркуром




Что такое паркур?


А здесь паркур в исполнении самого Давида Беллы


Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: parkur

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (4 июля 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
Восхищаюсь ими..


Mir4ik (4 июля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
круто)
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

Miss.Bakinka (4 июля 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
klassno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (4 июля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
ДА ВИДЕЛА МНОГО РАЗ, МНЕ ТАК НРАВИТСЯ КАК ОНИ СКАЧУТ ))) СУПЕР !


Sladkoejka)) (4 июля 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
shikarno!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Mehri117 (4 июля 2012 14:26)
Сейчас: оффлайн
parney ya ponimayu a devushek neeet bully
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
АКИЛА (4 июля 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
А здесь паркур в исполнении самого Давида Беллы- правильно ДЭВИД БЕЛЛЬ и фамилия не склоняется tongue
img Janka_ai (2012-07-04 20:57:16)
spasibo chto ispravili!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Enriquette97 (4 июля 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо....
img Janka_ai (2012-07-04 21:09:43)
ne za chto))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

vinnibalapuxx (4 июля 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
smile .............
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (4 июля 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
smile класс thankyou
img Janka_ai (2012-07-04 21:10:09)
ne za chto))


. . AvAraAhka. . (4 июля 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
меня такие вещи впечатляет) я сама бы занялась паркуром)но мои родители меня убьют wink
img Janka_ai (2012-07-04 21:10:50)
togda luchshe ne zanimat'sya:))))
img . . AvAraAhka. . (2012-07-04 21:20:08)
я еще на брейк данц хотела пойти))))))меня мама не пустила((((
img Janka_ai (2012-07-04 21:21:55)
oje((( i chem je ty seichas zanimaesh'sya?
img . . AvAraAhka. . (2012-07-04 21:26:00)
бездельничаю)
img Janka_ai (2012-07-04 21:27:20)
horoshee zanyatie:P
img . . AvAraAhka. . (2012-07-04 21:31:21)
нее)надоело уже, хочется работать и учиться
img Janka_ai (2012-07-04 21:34:12)
konechno zdes' ty prava, i rabota i ucheba budet inshAllah.udachi tebe!
img . . AvAraAhka. . (2012-07-04 21:36:43)
и тебе, желаю во всем успехов)
img Janka_ai (2012-07-04 21:45:08)
spasibo!)
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Zara85 (4 июля 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
OCEN NRAVITSA TAKIE TRUKI
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Leyla Ah. (4 июля 2012 22:30)
Сейчас: оффлайн
ochen' natrenirovanniy smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

...Пятачччёк... (4 июля 2012 23:58)
Сейчас: оффлайн
klass
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Flyworks (10 июля 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо.


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Oops) (20 июля 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
Уважаю таких!=)спасибо)
 Статус: Мои друзьяшки, пропаду до сентября :: Изменён: 7 августа 2012