Интересные факты - Евро 2012

Напечатать Категория: Новости » Спорт
30 июня 2012 Автор: Enriquette97 Просмотров: 2865 Комментариев: 18
Евро 2012 станет последним, в финальном раунде которого сыграют 16 команд. Начиная с 2016 г., количество финалистов будет увеличено до 24-х.

Примерная стоимость кубка из чистого серебра, который получит команда-победитель турнира, составляет 20 тыс. евро. Его высота - 60 см, вес - 8 кг.

За мес. до начала чемпионата Европы в Украине и Польше УЕФА арендует 8 стадионов, которые будут принимать игры первенства. Так, в течение 2-х с половиной месяцев Европ. футбольный союз будет платить собственникам стадионов арендную плату.

Наиболее крупным из принимающих стадионов Украины станет НСК "Олимпийский" в Киеве. Он будет способен принять более 70 тыс. зрителей. А самой маленькой будет арена во Львове, ее вместительность будет составлять 34 тыс. человек.

Посреди польских стадионов наиболее вместительным будет Национальный стадион в Варшаве, он сумеет собрать на своих трибунах около 55 тыс. футбольных фанов. Меньше всего гостей Евро-2012 примет спортивная арена во Вроцлаве, ее вместительность - 42 тыс. человек.

Высота донецкого стадиона "Донбасс-Арена", получившего звание "спортивной жемчужины Евро-2012", составляет 54 м.

На реализацию программы "Хетт-трик", предусматривающую финансирование проектов развития футбола всех 53-х ассоциаций - членов УЕФА на 2012-2016 гг., будет выделено практически полмиллиарда евро.

Увидеть поединки Евро-2012 именно на стадионах смогут 1,5 млн. зрителей. Еще 150 млн. фанов будут смотреть трансляцию каждого матча в прямом эфире.

Наиболее большая фан-зона европейского футбольного первенства 2012 г. будет построена в Варшаве, она сумеет вместить до 100 тыс. фанатов футбола.

Практически 6 тыс. волонтеров будут помогать в ходе проведения турнира в Украине и Польше.

К чемпионату Европы 2012 г. Украина может предложить болельщикам собственный "ответ вувузеле" - трипольскую свистульку зозулицу. Авторы идеи подчеркивают, что зозулица имеет невысокий приятный звук и не будет раздражать, в отличие от вувузел.

В ходе съемок проморолика "Включай Украину!", созданного в рамках подготовки страны к Евро-2012, перекрывали одну из взлетных полос "Борисполя" - чтоб снять прилет самолета. А когда снимали поэтажное включение комплекса "Парус" в Киеве, то на несколько часов отключили электроэнергию в городе - чтоб вспышки от загорающихся окон были в максимальной степени эффектными.
Интересные факты - Евро 2012

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (30 июня 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
завтра финал))только жалко(
img Chelovyonish (2012-06-30 20:47:59)
За кого болеть будшь?)
img Little Deer (2012-06-30 20:48:57)
думаю по моему подписю заметно,а если нет,то за Испанию))
img Little Deer (2012-06-30 20:49:08)
а ты?))
img Chelovyonish (2012-06-30 20:52:40)
И йа))))))))))))))
img Little Deer (2012-06-30 20:53:03)
круто))
img Chelovyonish (2012-06-30 20:55:59)
А сколько тебе лет?
img Little Deer (2012-06-30 20:56:52)
эх,забыла ты старушку((
img Chelovyonish (2012-07-01 12:32:23)
А если реально?)
img Little Deer (2012-07-01 12:40:05)
17))
img Chelovyonish (2012-07-01 13:30:02)
А, ясеньььь)))
img Little Deer (2012-07-01 13:36:20)
угу)


Mehri117 (30 июня 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
img Enriquette97 (2012-06-30 16:48:54)
не за что
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MOON (30 июня 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
За мес. до начала чемпионата Европы в Украине и Польше УЕФА арендует 8 стадионов, которые будут принимать игры первенства. Так, в течение 2-х с половиной месяцев Европ. футбольный союз будет платить собственникам стадионов арендную плату.

------- про это не знала


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Mr.curvette (30 июня 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
Не очень люблю футбол ) но автору спасибо за труд) smile
img Enriquette97 (2012-06-30 14:40:18)
пожалуйста


LanKa (30 июня 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
я уже не смотрю,мой любимый вылетел,до сих пор не верю(((((((всеравно для меня ты лучший Роналдо!)
img Chelovyonish (2012-06-30 20:48:40)
А мнеМесси нрав) Гывыыы))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
...Пятачччёк... (30 июня 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
uje ne interesno...
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Zara85 (30 июня 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO
img Enriquette97 (2012-06-30 14:40:34)
не за что
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

MissDuymovo4ka (30 июня 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
Allahim poskoree bi final!Ispaniya ya s toboy!
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Lokomotiv (30 июня 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
Примерная стоимость кубка из чистого серебра, который получит команда-победитель турнира, составляет 20 тыс. евро. Его высота - 60 см, вес - 8 кг. - а почему интересно серебро, а не золото! thankyou
img Enriquette97 (2012-06-30 14:40:46)
пожалуйста


YaEbelfezl (30 июня 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
Spasibo))))))))))))
img Enriquette97 (2012-06-30 15:32:15)
не за что))


EUROPA (30 июня 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО НЕЗНАЛА.. ЖАЛКО НЕМЦЫ ПРОИГРАЛИ smile20


Талышка_az (30 июня 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
про первое знала,а вот остальное ты мне рассказала wink )ИншАллах Испания выиграет)
img Enriquette97 (2012-06-30 15:32:03)
ахахах))ИНШАЛЛАХ
img Chelovyonish (2012-06-30 20:50:08)
Да, ИНШАЛЛАХ!!!!!!!!!!!!
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

HaRiBo (30 июня 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
Оооооооо футбииииик)))))Спасиибки)) am
img Enriquette97 (2012-06-30 15:31:50)
не за что)**
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

lizacka (30 июня 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Enriquette97 (2012-06-30 16:23:14)
пожалуйста
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
vinnibalapuxx (30 июня 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
spasibki....
img Enriquette97 (2012-06-30 16:49:12)
незач)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

CuckOo MonsTeR =D (30 июня 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
spasibo can))
img Enriquette97 (2012-07-01 13:41:17)
*** deymez
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Chelovyonish (30 июня 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Испания, впереееееееееееееееееееед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img Enriquette97 (2012-07-01 13:40:51)
не за что)