В Баку пройдет олимпийский день бега

Напечатать Категория: Новости » Спорт
21 июня 2012 Автор: mamedos Просмотров: 5151 Комментариев: 29
В Баку пройдет олимпийский день бега


24 июня в Баку состоится Олимпийский День Бега. Организаторами мероприятия выступают Национальный Олимпийский и Паралимпийский комитеты, Министерства Молодежи и Спорта, и Образования, а также компания Coca-Cola, которая является глобальным партнером Олимпийского движения по всему миру. Основной целью акции является пропаганда олимпийского движения в Азербайджане и здорового образа жизни.

«Посредством организованного Национальным Олимпийским Комитетом Азербайджана при поддержке компании Coca-Cola Олимпийского Дня Бега, юные участники мероприятия не только будут информированы об Олимпийском движении и его ценностях, но и сами ощутят вдохновительную силу Игр», - сказал Чингиз Гусейнзаде, Вице-президент Национального Олимпийского Комитета.

«Традиционный Олимпийский День Бега демонстрирует постоянную поддержку Азербайджаном олимпийского движения. Компания Coca-Cola, в свою очередь, ставит своей целью дать потребителям возможность почувствовать уникальный и запоминающийся дух Олимпийских игр и рада каждой возможности пропагандировать активный образ жизни в Азербайджане. Поддержка олимпийских мероприятий на протяжении около ста лет это неизменная составляющая деятельности Coca-Cola», - сказал маркет менеджер компании Coca-Cola MMC LTD Габиль Ахмедов.

Компания Coca-Cola разделяет Олимпийские ценности, что включает в себя раскрытие чьих-то талантов, соревновательный дух, стремление к совершенству, чувство справедливости и построение лучшего, более мирного общества.

Праздник спорта, объединяющий людей вне зависимости от возраста, пола, религиозных и политических предпочтений вокруг олимпийских ценностей, пройдет в центре Баку около парка Самеда Вургуна. Мероприятие, в котором ожидается массовое участие, начнется в 09:30 утра и продлится до 12:00 дня. После официального открытия планируются музыкальные и танцевальные представления, выступления роллеров и номер с нетрадиционными спортивными танцами. По окончанию пробега будут организованы специальные игры для детей, с ограниченными возможностями и состоится церемония награждения победителей.

Вместе с рядовыми гражданами и представителями компаний Coca-Cola, BP и Посольства Великобритании, акцию поддержат и примут в ней участие спортсмены, бывшие и будущие участники Олимпиады-2012, среди которых будут Намик Абдуллаев, Фарид Мансуров, Эльнур Мамедли, Земфира Мефтахеддинова и Ирада Ашумова.

«В здоровом теле здоровый дух! Присоединяйтесь к акции, будем все здоровы!», - сказал Намик Абдуллаев, чемпион летних олимпийских игр 2000 года в Сиднее, по вольной борьбе, первый спортсмен независимого Азербайджана, завоевавшего золотую олимпийскую медаль.

«В детстве, по рассказам родителей, я был очень непослушным ребенком: бегал по дорогам с мальчишками, гоняя собак, залезал к соседям в сад за фруктами. Родители решили отдать меня в спорт, чтобы остудить мой пыл. Но, на самом деле, спорт не только остужает пыл, но и закаляет характер. Приглашаем Вас принять участие в большом спортивном празднике - Олимпийском Дне Бега», - сказал Фарид Мансуров, чемпион летних олимпийских игр 2004 года в Афинах по греко-римской борьбе.

«Спорт учит добиваться своих целей. Будьте и вы ближе к спорту и присоединяйтесь к Олимпийскому Дню Бега», - сказал Эльнур Мамедли, чемпион летних олимпийских игр 2008 года в Пекине по дзюдо.

«Весь мир должен знать, что Азербайджан – это не только нефть и спортивные достижения отдельных лиц, но и нация, которую интересует спорт и здоровый образ жизни. Давайте приобщаться к спорту вместе!», - сказала Земфира Мефтахетдинова, чемпион летних олимпийских игр 2000 года в Сиднее по стендовой стрельбе.

«Никогда не сдавайтесь, даже, если кажется, что вперед идти некуда! Спорт учит нас этому. Олимпийский день Бега – это возможность стать частью олимпийского движения, даже если это казалось раньше невозможным», - сказала Ирада Ашумова, бронзовый призер летних олимпийских игр 2004 года в Афинах по стрельбе из пневматического пистолета и тренер сборной Азербайджана по пулевой стрельбе.


Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
HaRiBo (21 июня 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
Klassno,jelayu uda4i belay feel
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

asya11 (21 июня 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
клева smile
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

princess81 (21 июня 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
INTERESNO smile
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

Appasianato (21 июня 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

. . AvAraAhka. . (21 июня 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
желаю удачи)
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Mehri117 (21 июня 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
MOLODCI.Udachi winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Miss.Bakinka (21 июня 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
udaci im
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lokomotiv (21 июня 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
здорово!!! Удачи!!!


midge rose (21 июня 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
всё равно им до Джереми Уоринера ой как далеко)
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

Талышка_az (21 июня 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
круто)))я тож хочу)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-06-22 00:16:54)
и я))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

XxCrashTwinxX (21 июня 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
отлично..
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
CuckOo MonsTeR =D (21 июня 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
otlicna!))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Enriquette97 (21 июня 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Отлично feel
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Flyworks (21 июня 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
классно) smile


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Anarim (21 июня 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
24 июня в Баку состоится moy den rojdeniya qalan hamsi bow weydi))))
img Anarim (2012-06-21 16:09:06)
hele tezdi)) cerez 3 dnya birthday sdelaew)
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Чарли Эш (21 июня 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
Я тоже хочуууу ((
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Larena (21 июня 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Xorowaya ideya ) Esas yollari baglamasunlar qalan ne istirler elesunler ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

narminka_91_ (21 июня 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
СУПЕР
МОЛОДЦЫ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
solniwko107 (21 июня 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
udaci im))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AyParcasi (21 июня 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
Пойду тренироватся))хахахаха
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
vinnibalapuxx (21 июня 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
nu udachki... cn
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Bonita15 (21 июня 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
udachi
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Ляля Самая=) (21 июня 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
Я тож там бегать буду)))
img H.J.Granger (2012-06-21 19:40:23)
РЕАЛЬНО ?))
img Ляля Самая=) (2012-06-21 19:52:30)
ахахах )))нееее
img H.J.Granger (2012-06-21 19:58:24)
:)))) Я-ТО ДУМАЛА Я ТУТ С ДИВАНА НЕ ХОЧУ СЛЕЗАТЬ ,ВОТ ДЕВУШКА МОЛОДЕЦ!))))
img Ляля Самая=) (2012-06-21 19:59:05)
ахахах))))ну я и так молодец)))
img H.J.Granger (2012-06-21 20:01:09)
:)))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
MedinaA (21 июня 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
AZERBAYCAAAAAAAN winked


Zara85 (21 июня 2012 17:38)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Humay2012 (21 июня 2012 18:50)
Сейчас: оффлайн
qacanlarimiza ugurlar
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

H.J.Granger (21 июня 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
«Весь мир должен знать, что Азербайджан – это не только нефть и спортивные достижения отдельных лиц, но и нация, которую интересует спорт и здоровый образ жизни. Давайте приобщаться к спорту вместе!»

ОТЛИЧНО СКАЗАНО .... )
СПАСИБО)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

ДюЙмОвОчКа)) (22 июня 2012 00:17)
Сейчас: оффлайн
супер))) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013