30 рекордов Лионеля Месси в сезоне-2011/2012

Напечатать Категория: Новости » Спорт
5 июня 2012 Автор: Lokomotiv Просмотров: 6476 Комментариев: 24
30 рекордов Лионеля Месси в сезоне-2011/2012

1. Месси повторил рекорд Педро, забив в шести разных клубных соревнованиях.

2. Аргентинец стал первым футболистом, которому удалось отметиться голом и результативной передачей в шести разных турнирах сезона.

3. 29 ассистов за сезон – новый персональный рекорд аргентинца.

4. Десятый номер «Барсы» стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги (24 года), которому удалось преодолеть рубеж в 150 мячей.

5. В 6 домашних матчах Ла Лиги подряд Месси не уходил с поля без гола. Причем таких серий было две. Новый персональный рекорд аргентинца.

6. 10 матчей кряду Месси забивал в матчах чемпионата Испании. Повторив тем самым клубный рекорд Мартина (42/43) и Роналдо (96/97).

7. Отныне самый быстрый хет-трик «Барселоны» в Примере также на счету аргентинца. Для этого Лионелю понадобилось всего 17 минут матча с «Мальоркой» (5:0).

8. 10 реализованных пенальти в Ла Лиги. Повторение клубного рекорда имени Рональда Кумана.

9. Только Кини и Месси выигрывали в споре бомбардиров Примеры дважды в составе сине-гранатового клуба. С одной лишь разницей – если сложить два сезона Кини воедино, будет меньше, чем Месси забил в завершившемся сезоне испанского первенства.

10. Месси повторил достижение Это`О, забив за «Барсу» в семи выездных матчах Ла Лиги подряд.

11. 214 матчей провел в Примере аргентинец. Больше, чем любой другой легионер в истории каталонского клуба.

12. 60 матчей за сезон – так много Месси еще никогда не играл ранее. Он не сыграл только в кубковых матчах с «Оспиталетом», в чемпионате Испании со «Спортингом» (пропускал из-за перебора желтых карточек) и в поединке Лиги чемпионов с борисовским БАТЭ, когда «Барса» уже забронировала за собой место в 1/8. Ни в одном из 36 матчей чемпионата он не был заменен. Только в одном, на «Аноэта» в игре с «Реал Сосьедад» он появился на поле во втором тайме.

13. 35 голов Месси в чемпионате пришлись на домашние матчи «Барсы». И снова рекорд.

14. Четыре сезона Месси забивает свыше 35 голов. Ранее подобное удавалось лишь Уго Санчесу.

15. 8 хет-триков за сезон в чемпионате Испании – рекорд турнира.

16. И 14 хет-триков в целом – клубный рекорд.

17. 4 сезона кряду Месси заканчивает в качестве лучшего бомбардира Лиги чемпионов.

18. 7 мячей на выезде забил Лионель в Лиге чемпионов. До него подобным результатом могли похвастаться лишь Креспо, Литманен и Анри.

19. 14 голов в основном этапе главного клубного соревнования Европы – новый рекорд турнира.

20. Три хет-трика в ЛЧ. Ранее подобное удавалось лишь Пиппо «офсайд» Индзаги.

21. Суммарно на счету аргентинца 26 голов в стадии плей-офф Лиги чемпионов. Ранее в данном показателе лидировали Рауль и Шевченко с 18 голами.

22. Добравшись до отметки 50 голов в ЛЧ, Месси стал самым молодым игроком, которому покорилась подобная высота.

23. Никому ранее не удавалось забить 5 мячей в одном матче Лиги чемпионов, теперь – никому кроме Месси.

24. Впервые в истории обладатель «Золотой бутсы» набрал 100 очков.

25. Отныне именно Месси лучший бомбардир суперкубка Испании. На его счету 8 мячей, до этого с 7 голами пальму первенства удерживал Рауль.

26. Только Месси и Платини выигрывали три «Золотых мяча» подряд.

27. Лишь четверо футболистов в истории удостаивались этой награды трижды – Кройфф, Платини, Ван Бастен, а теперь и Месси.

28. 253 – Месси вышел не первое место среди бомбардиров «Барселоны» за всю историю, обойдя Сесара (232).

29. 50 мячей в Примере – для того чтобы превзойти прошлогодний рекорд результативности Криштиану Роналду (40) десятому номеру «Барсы» понадобился всего год.

30. 73 гола за сезон – новая планка результативности аргентинца. Стратосфера для всех, но только не для Лионеля.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (5 июня 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
и все равно я его не люблю))
img SевА (2012-06-05 12:05:26)
я тоже=))
img Lokomotiv (2012-06-05 12:32:40)
а кого вы любите?
img SевА (2012-06-05 12:35:27)
гуса хиддинка=DDD
img Lokomotiv (2012-06-05 12:37:00)
Он тренер))) а из футболистов))))
img SевА (2012-06-05 12:43:41)
давид вилья, вальдес, касильяс, роналду =))
img Little Deer (2012-06-05 14:01:52)
Кака,Марсело,Хаби Алонсо)))
img SweeT)DreamS (2012-06-05 17:45:47)
я тоже его не люблю) а люблю я Кака,Марсело,Торрес и конешно Криииш))
img GaNgSta PriNceSs (2012-06-05 18:14:43)
А я люблю Дэвида Вилью,Это'О,Жусилей...вроде всё
img Lokomotiv (2012-06-05 21:33:28)
все они по своему хороши))))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-06-05 23:39:53)
да,ты права,но меня реал мадрид раздражает почему то
img SweeT)DreamS (2012-06-06 01:43:15)
а меня барселона почему то)
img Little Deer (2012-06-06 04:03:23)
)))))))))))))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-06-06 11:53:39)
SweeT)DreamS почему ты так близко к сердцу это воспринимаешь???этот реал мадрид помоему токо за счёт роналду известен.хотя проехали уже,о вкусах не спорят))
img Little Deer (2012-06-06 16:15:03)
ты сказала,что тебя Реал бесит,а она сказала,что Барса,в чем проблема?И в Реале очень много офигенных и известных игроков,а вот Барса реально за счет Месси известена


Mehri117 (5 июня 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ))
img Lokomotiv (2012-06-05 12:32:56)
не за что)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (5 июня 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
Не люблю футбол но все же спасибо за труд fellow
img Lokomotiv (2012-06-05 12:33:02)
не за что)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

manga 4ever (5 июня 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
30. 73 гола за сезон – новая планка результативности аргентинца. Стратосфера для всех, но только не для Лионеля. smile obojayu da blin ya eqo)) smile31 spasibo za novost pust eto e6e raz dokajet kakim doljen bit futbolist)))
img Lokomotiv (2012-06-05 12:33:26)
не за что)))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Visca El BArca (5 июня 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
HEru LEo On Ne s zemli on iz planeti LEo wink
img Lokomotiv (2012-06-05 12:38:15)
ого, уже и такая планета есть)))) не знала)))
img Visca El BArca (2012-06-05 16:22:08)
NU budete znat)))
img [princessska] (2012-06-05 19:17:14)
хорошо сказано)))тогда и я с планеты Лео))))ахах)))))))
img Visca El BArca (2012-06-05 20:05:02)
u xti ewo adna devuwka iz planeti leo :D
img Lokomotiv (2012-06-05 21:34:12)
да, теперь буду знать)))))
img Visca El BArca (2012-06-05 23:17:41)
sprosit i uznat ne sttidno)))
img [princessska] (2012-06-06 10:24:57)
да да)))
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
[princessska] (5 июня 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
да да видела уже)))))))))он заслуживает этого,он усердно добивался этих результатов))) bq
img ilovebarca (2012-06-05 17:12:39)
ага))и поэтому я считаю,что ЗМ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ МЕССИ!!!
img [princessska] (2012-06-05 19:14:34)
да да)))полностью согласна))))))


wub F.C Barcelona:* wub
Mr.curvette (5 июня 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
love Мессси))) Он класныЙ))
img Lokomotiv (2012-06-05 21:34:26)
ага)))


(SAMKA) (5 июня 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
MESSI wubBARCA wub MESSI!!!!obajayu yego!!!!)))oo4en klasno igrayet!!!
avtoru thankyou
img Lokomotiv (2012-06-05 12:33:55)
не за что)))
 Статус: Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила ВСЕХ! :: Изменён: 13 июня 2012

http://lh6.ggpht.com/_M7N_a6KX0I87T55XJYqfPYEOCJ08xaitC-Dcwb5U4E6VjhcBrFkOf3c4EzjnyLRxSf5jA=s114
ilovebarca (5 июня 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Да,слышала.ЗМ наш!!! thankyou
img Lokomotiv (2012-06-05 12:34:07)
не за что)))
 Статус: Бог создал мир,а все остальное сделано в Китае... :: Изменён: 17 августа 2012

Miss.Bakinka (5 июня 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
moladec Messi)))))))
img Lokomotiv (2012-06-05 12:34:16)
ага)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

LanKa (5 июня 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ya ego myagko virajayas ne lyublyu,no za trud tebe bolwooooooooooe spasibo aj
img Lokomotiv (2012-06-05 12:35:56)
Я знаю тебе Кришти нравится)))) про него тоже будет новость)))) не за что)))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
...:::LEYLA:::... (5 июня 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Lokomotiv (2012-06-05 12:35:43)
не за что)))
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Zara85 (5 июня 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC ZNAET SVOYO DELO
img Lokomotiv (2012-06-05 12:36:21)
Да ))))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ДоБрЯк (5 июня 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
nu wto vi zastavleyete mene pisat rekordi Ronaldo???vse rekordi suda ne pomestetse no ya napiwu neskolko rekordov kotoriye messi i ne snetse
1.Yedinstvenniy iqrok v lalige kotoriy za odin cempionat zabil qoli vsem drugim klubam(19 klubam krome Reala)
2.Yedinstvenniy iqrok kotoriy dva sezona podred zabivayet 40 i boleye qolov.
3.Iqrok kotoriy bistreye vsex v lalige prevzowel otmetku 100 qolov.
4.Iqrok kotoriy bolwe vsex zabival podred penalti(27 raz)
Ya dumayu poka etoqo xvatit.Potom prodoljim smile
img Nasya.. (2012-06-05 15:20:13)
Togda vi toje dobavte novost pro Ronaldo..)))))))))
img ДоБрЯк (2012-06-05 15:23:17)
ya inwallah dobvlu pro neqo spesialmuyu novost
img Nasya.. (2012-06-05 15:24:14)
Inwallah!
img solniwko107 (2012-06-05 18:03:49)
Messi lucwe cem ronaldo!I rekordov u neqo namnoqo bolwe.
img [princessska] (2012-06-05 19:22:36)
пфф сколько Месси лет и сколько у него наград, рекордов и т.д,а сколько этому кристинке и сколько у него,он лохом был и остался,это доказывает все факты,если бы он был лучшим то никто и никогда не смог бы превзайти его как это сделал Месси,так что роналдо надо менять запчасти))))
img ДоБрЯк (2012-06-05 19:23:01)
na eto ya moqu posporit .I yewe Ronaldo lucwe cem Messi
img ДоБрЯк (2012-06-05 19:24:41)
Tak pocemu je messi ne uxodit iz barci???potomu cto bez barci on 0.a Ronaldo mojet iqrat vo vsex klubax
img [princessska] (2012-06-05 19:32:05)
ахах ошибаешься Месси никогда не уйдет из Барсы,потому что он поклялся что всегда останется там,а твой роналдо продается за деньги,а Месси только будет приносить победы Барсе,а роналдо пусть идет перхоть свою убирает своим уникальным шампунем)))
img ДоБрЯк (2012-06-05 19:40:18)
kajetse ya ne owibayus vseqda sudii pomoqayut i barce i messi a ronaldo i real sami vseqo dabivayutse
img [princessska] (2012-06-05 20:50:40)
просто у тебя других отговорок нету вот и кидаешься всякой фигней,почему же раньше реал всегда выигрывал а щас нет,потому что Барса играет не так как раньше!!!
img ДоБрЯк (2012-06-05 22:59:42)
seycas real namnoqo silneye.No vse taki perestanem sporit polubomu ti budew bolet za barcu a ya za real
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Nasya.. (5 июня 2012 15:17)
Сейчас: оффлайн
Molodec))))))
img Lokomotiv (2012-06-05 21:39:21)
ага)))
 Статус: Неважно,откуда ты,важно,где ты!! :: Изменён: 26 апреля 2012

CuckOo MonsTeR =D (5 июня 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
ne olursa olsun vse ravnoda mne on ne nravitsa)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Enriquette97 (5 июня 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
он молодец belay
img Lokomotiv (2012-06-05 21:39:29)
ага)))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SweeT)DreamS (5 июня 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
нет не молодец!)))) wink thankyou
img Lokomotiv (2012-06-06 00:36:46)
не за что))))


vinnibalapuxx (5 июня 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн


26. Только Месси и Платини выигрывали три «Золотых мяча» подряд. smile
img Lokomotiv (2012-06-06 00:37:01)
)))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

solniwko107 (5 июня 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
Molodec smile
img Lokomotiv (2012-06-06 00:37:14)
ага)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Талышка_az (5 июня 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
Вай)ну он же красавчик)))правильно)молодец))Месси лучший)
img Lokomotiv (2012-06-06 00:37:33)
ага)))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

EVA NOVAYYA (5 июня 2012 18:33)
Сейчас: оффлайн
Он молодец!

Спасибо,солнышко,за новость))
img Lokomotiv (2012-06-06 00:37:50)
ДА)))) не за что )))


Dark Knight (5 июня 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Lokomotiv (2012-06-06 00:37:58)
не за что


Amin4ik (9 июня 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
xorosho igrayet


Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера.