11 самых дорогостоящих футболистов сборной России

Напечатать Категория: Новости » Спорт
2 июня 2012 Автор: Lokomotiv Просмотров: 7725 Комментариев: 29
Продолжая подготовку к Евро-2012, Sports.ru вновь просматривает сайт transfermarkt.de и выделяет 11 самых дорогостоящих футболистов сборной России за последнее время.

11. Сергей Игнашевич (ЦСКА) – 6 млн евро

В классе 32-летнего защитника ЦСКА сомнений по-прежнему нет, да и промахи в недавнем матче со сборной Уругвая вкупе с третьим итоговым местом армейцев в чемпионате на общее положение дел никак не повлияли. Один из героев Евро-2008 остается самым стабильным и классным центрдефом российской команды и едет на второй для себя крупный континентальный турнир с солидным послужным списком и богатым опытом.

10. Вячеслав Малафеев («Зенит») – 6.5 млн евро

Цена для 33-летнего голкипера «Зенита» весьма высока, но за выступление в сезоне 2011/12 он заслуживает самых лестных слов и по праву претендует на пост номер один в российской сборной. Кстати, в Польшу Малафеев прибудет на свой третий по счету чемпионат Европы, и если на первом ему пришлось подменять Сергея Овчинникова после привета от норвежского судьи, то со второго питерский голкипер увез медаль, хоть и просидел все 5 матчей на скамейке запасных.

9. Денис Глушаков («Локомотив») – 8 млн евро


Полузащитник «Локомотива» в свои 25 лет дебютирует на турнире столь высокого ранга после очень добротного сезона в премьер-лиге, причем рассматривается Адвокатом в качестве обязательного игрока подмены, а не глухого запасного. Ну а знаменитый дальний удар, с помощью которого Глушаков позабивал немало голов в чемпионате, уж точно заставит понервничать и Сифакиса (или Цорваса с Халкиасом) и даже Шчесны с Чехом.

8. Роман Павлюченко («Локомотив») – 8.5 млн евро


Один из героев прошлого евротурнира, забивший испанцам, шведам и голландцам, перебрался нынешней весной поближе к сборной и обзавелся какой-никакой игровой практикой в «Локомотиве», хотя и отгрузил соперникам всего парочку мячей. Впрочем, так ли эта практика важна «спящему гиганту», если даже просидев на скамье «шпор», он умудрился настрелять 5 голов за сборную в прошлом календарном году? Пусть и произошло это в матчах с Катаром, Андоррой и Арменией.

7. Александр Анюков («Зенит») – 9 млн евро

Также вдохновенно отыграв на Евро-2008, зенитовский защитник дорос до капитанской повязки в питерском «Зените» и усердно подтверждал свой класс на протяжении сезона 2011/12, хотя в матчах за сборную России порой грешил досадными ошибками. Однако на нынешний чемпионат 29-летний зенитовец подойдет в хорошей форме, да и в будущем наверняка скатается еще на один крупный турнир.

6. Андрей Аршавин («Арсенал») – 11 млн евро


Перебравшись в «Зенит» на правах аренды, полузащитник «Арсенала» потерял в цене, но обзавелся необходимым игровым временем и в отдельных матчах выглядел очень прилично. Одной из главных звезд Евро-2008 вчера (29 мая) стукнул уже 31, однако при правильной физподготовке и соответствующем настрое у Шавы есть все шансы снова заставить Россию восхищаться.

5. Юрий Жирков (ЦСКА) – 12 млн евро


Третий «возвращенец» от АПЛ из нашего списка также сбросил в стоимости, но на поле во многих играх выглядел отлично, вытянув вместе с Одилом Ахмедовым и Самюэлем Это’О махачкалинский «Анжи» в еврокубковую зону. И на грядущий Евро трудолюбивый экс-армеец заслуженно поедет в ранге одной из главных звезд российской сборной.

4. Александр Кержаков («Зенит») – 13 млн евро


Став вторым по счету бомбардиром премьер-лиги, нападающий «Зенита» продолжил забивать и за сборную, сравняв счет в товарищеском матче против Уругвая. Посмотрим, насколько триумфальным получится возвращение 29-летнего форварда на чемпионат Европы (тогда, на Евро-04 проявить себя в единственном матче с командой Португалии Кержакову толком не удалось) и вырастет ли стоимость одного из лидеров чемпиона страны еще на несколько порядков.

3. Игорь Денисов («Зенит») – 14 млн евро


Пожалуй, впервые в своей карьере зенитовский полузащитник вырос в цене настолько мощно, и ведь не сразу вспомнишь, что ему пару недель назад исполнилось уже 28 лет. Забив гол в финале Кубка УЕФА 2007/08, Денисов загадочным образом не попал на Евро, но теперь уж точно выступит в качестве лидера российской полузащиты, а также лучшего игрока сезона по версии РФС.

2. Алан Дзагоев (ЦСКА) – 16 млн евро

Вот уж кто наверняка скакнет в цене, так это талантливый полузащитник ЦСКА, который наверняка попал бы и на прошлый Евро, родись он на год раньше. И пускай сезон в армейском клубе выдался противоречивым, старательная игра за сборную России и гол словакам в решающем матче квалификации – компенсировали все недочеты. Так что, грядущий континентальный турнир для Алана станет первым, но при таком отношении к делу – уж точно не последним.

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 17 млн евро


Пока российские болельщики гадают, встанет ли 26-летний капитан ЦСКА в ворота сборной на чемпионате, сам Акинфеев объявляется самым дорогостоящим футболистом страны, как минимум, за последние полгода и совершает поездку на третий для себя Евро. Помнится, мексиканский голкипер Антонио Карбахал установил супердостижение, съездив сразу на пять чемпионатов мира, после чего получил от ФИФА медаль за «заслуги перед футболом». При удачном стечении обстоятельств, почему бы Игорю не повторить столь громкий успех в континентальном масштабе и даже не замахнуться на рекорд?

Остальные футболисты сборной России:

12. Роман Широков («Зенит») – 5 млн евро

13. Дмитрий Комбаров («Спартак») – 5 млн евро

14. Марат Измайлов («Спортинг») – 5 млн евро

15. Антон Шунин («Динамо») – 4.5 млн евро

16. Алексей Березуцкий (ЦСКА) – 4.5 млн евро

17. Кирилл Набабкин (ЦСКА) – 3.5 млн евро

18. Павел Погребняк («Фулхэм») – 3.5 млн евро

19. Игорь Семшов («Динамо») – 3 млн евро

20. Владимир Гранат («Динамо») – 2.8 млн евро

21. Александр Кокорин («Динамо») – 2.5 млн евро

22. Константин Зырянов («Зенит») – 1.2 млн евро

23. Роман Шаронов («Рубин») – 700 тыс евро

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (2 июня 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
так и знала. что Аршавин будет в этом списке))
img Lokomotiv (2012-06-03 17:12:16)
ну как же без него))))


Little Deer (2 июня 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
думала,что Аршавин на первом месте))
img Lokomotiv (2012-06-03 17:14:19)
))))


SевА (2 июня 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 17 млн евро smile
img Lokomotiv (2012-06-03 17:14:31)
Ага ))))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Mehri117 (2 июня 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Lokomotiv (2012-06-03 12:17:49)
не за что )))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
-CANAVAR- (2 июня 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
ЦСКА) – 17 млн евро продажа ,,, мда no


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
asya11 (2 июня 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
6. Андрей Аршавин («Арсенал») – 11 млн евро
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Mr.curvette (2 июня 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
17 милионов ))оболдеть)


vinnibalapuxx (2 июня 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
ay MAWALLAH
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

_MiRa_ (2 июня 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Акинфеев 1 место )) ого го ))
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
Enriquette97 (2 июня 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
а я думала что аршавин будет на первом месте.... feel
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ilovebarca (2 июня 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
так и знала,что Акинфеев будет первым.ведь он вратарь мирового класса. thankyou
img Chelovyonish (2012-06-03 11:48:39)
Ога) Мне нрав твой статус!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
img Lokomotiv (2012-06-03 17:16:10)
Да, и он лучший вратарь России! )))) не за что.
 Статус: Бог создал мир,а все остальное сделано в Китае... :: Изменён: 17 августа 2012

Zara85 (2 июня 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
MOLOTCI,OZLERINE QISMET
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

solniwko107 (2 июня 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
akinfeev samiy lucwiy v rossii!
img Lokomotiv (2012-06-03 17:16:23)
Ага ))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ДоБрЯк (2 июня 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
eto konewno interesno no samiy doroqostoyawiy iqrok v mire - Kriwtiano Ronaldo -94 mln.euro
img Гюли4ка (2012-06-02 22:21:21)
о дааа Kriwtiano Ronaldo шикарный парень,обожаю его.
img ДоБрЯк (2012-06-02 22:33:25)
da on ewe super iqrok
img Chelovyonish (2012-06-03 11:53:01)
Топ-5 высокооплачиваемых игроков мира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лионель Месси ("Барселона") – 100 млн. Криштиану Роналду ("Реал") – 90 млн. Андрес Иньеста ("Барселона") – 65 млн. Сеск Фабрегас ("Барселона") – 54 млн. Уэн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 54 млн.
img Chelovyonish (2012-06-03 11:53:24)
Это с округлением типа) Уэн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 54 млн.
img ДоБрЯк (2012-06-03 14:59:48)
Bolwinstvo deneq oni ot reklami polucayut.Messi snimayetse v reklamax 16 kompaniy
img Гюли4ка (2012-06-03 15:09:48)
ДоБрЯк согласна ,от рекламы они получают крупную сумму,и не только футболисты,и все знаменитости)
img ДоБрЯк (2012-06-03 15:18:12)
da. Tak tocno.
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Талышка_az (2 июня 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
Андрей Аршавин («Арсенал») – 11 млн евро)тащусь по этому Аршавину)
img Lokomotiv (2012-06-03 17:17:46)
)))))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Anarim (2 июня 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
molodci
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Doc. Zlo (2 июня 2012 14:26)
Сейчас: оффлайн
Я бы тоже не против за такие деньги футбол играть wink
img Талышка_az (2012-06-03 16:05:06)
аахахах)
img Lokomotiv (2012-06-03 21:39:13)
и я)))) в какой команде хотели бы играть?
img Doc. Zlo (2012-06-06 16:29:35)
Незнаю еще ))) Не решила ,но думаю в Арсенале..))))
img Doc. Zlo (2012-06-06 16:29:36)
Незнаю еще ))) Не решила ,но думаю в Арсенале..))))


...Пятачччёк... (2 июня 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
img Lokomotiv (2012-06-03 12:18:45)
не за что )))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Айсу) (2 июня 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
не, ну в России как такового футбола нет)
я бы их со сборной Испании не сравнивала(Месси, Вилья)
а вообще тут ЦСКА нравится, хоть куда играют)
img ДоБрЯк (2012-06-02 22:32:42)
Messi v sbornoy Argentini iqrayet
img Айсу) (2012-06-02 22:43:36)
ну я перепутала, он же за Барсу играет(Испания)
img ДоБрЯк (2012-06-02 22:45:52)
da vot eto druqoye delo a ti za koqo boleyew???
img Айсу) (2012-06-02 22:49:14)
вообще люблю испанский футбол) Барселона(Вальдес, Пике, Вилья(правда он на поле сейчас не выходит, если не ошибаюсь, ногу повредил), Хави, Иньеста, Месси), МЮ нормально так, Реал Мадрид) вообще болею за хороший футбол!)
img ДоБрЯк (2012-06-02 22:58:13)
ya za real madrid boleyu krasiviy futbol necto druqoye .Net mi s andorroy vnicyu iqrayem)))


Dark Knight (2 июня 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
больше всего и зенитовцев


Miss.Bakinka (2 июня 2012 17:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img Lokomotiv (2012-06-03 12:19:36)
не за что )))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ДюЙмОвОчКа)) (2 июня 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо. Не оч люблю футбол
img Lokomotiv (2012-06-03 12:20:11)
не за что )))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


CuckOo MonsTeR =D (2 июня 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
img Lokomotiv (2012-06-03 12:20:17)
не за что )))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Lokomotiv (2 июня 2012 22:07)
Сейчас: оффлайн
Юрий Жирков (ЦСКА) – 12 млн евро, и не кто этого не заметил wink


SweeT)DreamS (2 июня 2012 22:32)
Сейчас: оффлайн
Павлюченко,Аршавин,Акинфеев и Игнашевич))) smile


Chelovyonish (3 июня 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
Топ-5 высокооплачиваемых игроков мира)))))))))))))))
Лионель Месси ("Барселона") – 100 млн.
Криштиану Роналду ("Реал") – 90 млн.
Андрес Иньеста ("Барселона") – 65 млн.
Сеск Фабрегас ("Барселона") – 54 млн.
Уэн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 54 млн.
tongue Учитесь, как надо)))))))))) yazi4ok
img Oops (2012-06-03 11:57:59)
Вай_)это точно)))ненавижу российский футбол,обожаю клуб Милан)))Италия)))
img Chelovyonish (2012-06-03 15:22:23)
Ага, я тоже обожаю Милан. Хорошо играет!!! У них есть шансы!!!! Но всё же, не знаю как ты, а для футбика у меня ноги из кое-какого места растут, и осуждать, я думаю, не надо) Кто-то хорошо играет, кто-то не очень, всё же они футболисты!!!!


delete0 (3 июня 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
Павлюченко) мой бывший кумир))) в детстве его обажала)))
img Lokomotiv (2012-06-03 21:40:26)
)))))