Роналду и Месси на первой строчке

Напечатать Категория: Новости » Спорт
19 апреля 2012 Автор: Leo Farid Просмотров: 6268 Комментариев: 30
Роналду и Месси на первой строчке




В споре за "Золотую бутсу" Криштиану Роналду и Лионель Месси не знают себе равных - оба выдающихся бомбардира снова забили на минувших выходных и установили новые рекорды.

Дубль Роналду помог "Реалу" разгромить "Реал Сосьедад" (5:1), а сам португалец рекордными темпами достиг отметки в сто голов в чемпионате Испании. Не желая отставать, Месси побил рекорд "Барселоны", принадлежавший бразильцу Роналдо, по количеству мячей в отдельно взятом розыгрыше Примеры. Забив 35-й гол, аргентинец способствовал победе "Барсы" над "Мальоркой" - 2:0. Два бомбардира из Испании возглавляют спор за "Золотую бутсу" с внушительным отрывом - на их счету по 35 мячей или 70 очков, сообщает официальный сайт УЕФА.

На четвертую строчку передвинулся турок Бурак Йилмаз, который помог "Трабзонспору" избежать поражения в выездном матче с "Галатасараем" - 1:1. Марио Гомес ("Бавария") и Клаас-Ян Хунтелаар ("Шальке-04") забили 23-й и 22-й гол за сезон соответственно.

Вровень с Хунтелааром на седьмом месте идет Златан Ибрагимович, который двумя результативными ударами принес "Милану" три очка в поединке с "Ромой" - 2:1.

"Золотая бутса": положение на 26 марта 2012 года

1. Лионель Месси ("Барселона") 35 x 2 = 70
1. Криштиану Роналду ("Реал") 35 x 2 = 70
3. Робин Ван Перси ("Арсенал") 26 x 2 = 52
4. Бурак Йилмаз ("Трабзонспор") 31 x 1,5 = 46,5
5. Александр Чекулаев ("Транс") 46 x 1 = 46
5. Марио Гомес ("Бавария") 23 x 2 = 46
7. Клаас-Ян Хунтелаар ("Шальке-04") 22 x 2 = 44
7. Златан Ибрагимович ("Милан") 22 x 2 = 44
9. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") 20 x 2 = 40
10. Сейду Думбия (ЦСКА) 26 x 1,5 = 39

Правила

Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это связано с разницей в классе между национальными первенствами различных стран.

Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе "весна-осень" (например, чемпионат Норвегии), а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе "осень-весна" (например, первенство Испании), то набранные им очки не суммируются.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (19 апреля 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
два отличных футболиста))))
img Талышка_az (2012-04-19 13:42:06)
даааааааа)))
img FeeL_Happy (2012-04-19 19:44:42)
za to Drogbaa Messini zorrr xettde qoyu aaa)))t.e Chelseeaaaa Barcani))))yaaahoooo
img SweeT)DreamS (2012-04-19 19:48:39)
FeeL_Happy одаааа))) а то Барса так была уверена что победят пффф))) ураааа))
img FeeL_Happy (2012-04-19 19:50:24)
Da SweeT)DreamS)))yaa taak rada klanusss)))Barcaya eceb oldu)))axaxax uraaaa djaan
img Талышка_az (2012-04-19 19:54:26)
Барса отлично играла
img SweeT)DreamS (2012-04-19 19:55:35)
ай джаан эээ джааан))) когда они гол забили я так кричала и танцевала))))ахах))))*
img FeeL_Happy (2012-04-19 20:02:36)
xaxaxax da ya toje kri4alaa))))Kstati Molodec Cech zorr oynadi )))ya sperva podumala Drogba uje artistlik eleyir kajdiy raz yixilir)))no Halal olsun ona))axaxax:)) Taliwka_az : Daa otli4no iqrala))no Chelseaaye Halal olsunki o boyda komandani xaxa xettde qoydu)))ne perejivaay mas'))birazda Chelsea udsundaa)


LanKa (19 апреля 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
для меня,Криштиано Рональдо лучший из лучших!)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Anarim (19 апреля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Лионель Месси smile
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Little Deer (19 апреля 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Кришти smile


andReS (19 апреля 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
LioneL andReS Messi!!!!)) smile BARCELONA!!!! bi
img Талышка_az (2012-04-19 13:42:18)
о дааааааа***
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Miss.Bakinka (19 апреля 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
ne nravitsa futbo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

asya11 (19 апреля 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
я знала по евроньюсу показывали что ронни на первом request ))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Miss Poem (19 апреля 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
ranwe Ronaldo nravilsa a was Messi
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Наил..GraZ... (19 апреля 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
оба отличные футболисты smile


Назя (19 апреля 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
они оба такие душки wub bi
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
elizaa (19 апреля 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Леооо bi Барсаа))
img Талышка_az (2012-04-19 13:42:36)
даааа)))
 Статус: Нет более искренней любви, чем любовь к шоколаду))) :: Изменён: 5 апреля 2012

Lokomotiv (19 апреля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
два прекрасных футболиста.

10. Сейду Думбия (ЦСКА) 26 x 1,5 = 39 - молодец сейду smile . не думала , что кто то из наших есть в этом списке


Талышка_az (19 апреля 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Вааааааааа красавыыы))Месси)))Ооо даж Ибрагимович есть)))он ваще такой высокий)))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

[princessska] (19 апреля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
Messi, Messi i ewe raz Messi tema_zakrita


wub F.C Barcelona:* wub
solniwko107 (19 апреля 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
messiiiiiiiiiii
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

CyNicuS (19 апреля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
попробую предсказать : финал лиги чемпионов - Челси-Реал, чемпион реал.
чемпионат Испании - чемпион Реал, золотая бутса барсук, золотой мяч Рон
scenic
img SweeT)DreamS (2012-04-19 19:50:01)
даддададада))))))) РЕАЛ чемпиоооон) ЧЕЛСИ тоже )))
img CyNicuS (2012-04-20 13:19:03)
эм..если реал чемпион то челси уже наврядли =))
 Статус: Если выпить нарзан с тархуном - можно стать тарзаном, ну или нархуном... :: Изменён: 3 августа 2011

Пингвин - птица гордая!
Пока не пнёшь, не полетит...
Enriquette97 (19 апреля 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
мессии)))а мне еще торрес нравится.....но он не лучче всех играет((вчера челси выигралаааа!!!! bo
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

nuriya (19 апреля 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо))))
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

Uly-A 613 (19 апреля 2012 17:26)
Сейчас: оффлайн
Messi tak derjat' !)
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Anashka (19 апреля 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
оба хороши smile
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
azeri_anqel (19 апреля 2012 17:47)
Сейчас: оффлайн
Месси wub smile


MOON (19 апреля 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
оба отличные. В БАРСЕЛОНЕ еще много хороших футболистов. но Месси лучший. я вчера матч смотрела, но ничего еще все впереди, так досадно, то чтоо на последних секундах гол забил Челси, а во втором тайме мяч был только у Барселоны, но жаль что забить не сумели, но они все равно ЛУЧШИЕ)


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
...Пятачччёк... (19 апреля 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
Роналду tema_zakrita
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

AbdurRahman (19 апреля 2012 18:56)
Сейчас: оффлайн
KAk futbol nadoel uge, moget pereklucites na drugie vidi sporta?
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Ragazzamideterranea (19 апреля 2012 18:58)
Сейчас: оффлайн
cow .........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

manga 4ever (19 апреля 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
lionel messi!!!!!!!
img Талышка_az (2012-04-20 18:14:35)
даааа)))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

SweeT)DreamS (19 апреля 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
Криш Роналду сууууууууперррр)))))))) smile


MedinaA (19 апреля 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
Криштиано Рональдо smile


vinnibalapuxx (19 апреля 2012 21:55)
Сейчас: оффлайн
ya za vsex lol
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MaDiNoCkA (19 апреля 2012 21:59)
Сейчас: оффлайн
LioneL andReS Messi!!!!))