Лионель Андрес Месси)

Напечатать Категория: Новости » Спорт
5 апреля 2012 Автор: ALIM87 Просмотров: 4013 Комментариев: 14


Лионель Андрес Месси— аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной».
Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09, 2009/10, 2010/11). В 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 году был признан лучшим игроком года в Аргентине, четыре последние вручались как лучшему аргентинцу за рубежом (с 2008 года приз был разделен на две номинации: лучший футболист, выступающий в чемпионате Аргентины и лучший аргентинец за рубежом)[5]. Также трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2010, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09, 09/10 и 10/11, а также лучший бомбардир в официальных матчах за «Барселону» за всю историю. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.
Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.
21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.
10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА», объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне», Хави и Андреса Иньесту. 25 августа 2011 года Месси была вручена награда лучшему игроку в Европе по версии УЕФА. Лионель Месси опередил своего одноклубника Хави, а также Криштиану Роналду из «Реала»[6]. 9 января 2012 года Месси вновь получил «Золотой мяч ФИФА», опередив Хави и Криштиану Роналду.
20 марта 2012 года Лионель Месси в матче испанской Ла Лиги против клуба «Гранада» на стадионе Камп Ноу забил 3 гола, установив таким образом рекорд результативности во всех официальных матчах «Барселоны» — 234 забитых мяча. Прежний рекорд принадлежал Сесару Родригесу (232 гола), выступавшему за «Барселону» в 50-х годах ХХ века.


Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: messi

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (5 апреля 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
я уже поняла, что он хороший футболист=))
img ALIM87 (2012-04-05 20:27:04)
какая ты у нас понятливая))))
img MOON (2012-04-05 22:09:14)
его иногда за его технику в игре называютт аж футболистом с другой планеты
img Tamam-Askim (2012-04-06 11:05:52)
с вами трудно не понять=)))
img MOON (2012-04-06 12:12:43)
скоро тоже будешь болеть за Барсу


elizaa (5 апреля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
для меня он самый лучший футболист smile31 молодчина!
img MOON (2012-04-05 22:11:25)
да он самый лучший. очень интересная техника в игре.
img elizaa (2012-04-05 22:36:19)
ага) такой шустрый, что даже камера иногда не успевает прослеживать за ним)) я в восторге просто)
img MOON (2012-04-06 12:05:14)
я тоже после просмотра матча прибываю в нереальном восторге . хорошо, что он не меняет коубы часто и только в Барселоне- в лучшем клубе мира играет
img elizaa (2012-04-06 16:55:53)
а если он поменяет клуб, ты тоже поменяешь?)
img MOON (2012-04-06 18:13:23)
нет, помиио него там много талантливых и достойных игроков. не так ли?
img elizaa (2012-04-06 23:51:45)
согласна))
 Статус: Нет более искренней любви, чем любовь к шоколаду))) :: Изменён: 5 апреля 2012

ONiYA (5 апреля 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо happy
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Miss.Bakinka (5 апреля 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lokomotiv (5 апреля 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
супер thankyou


cheburashka83 (5 апреля 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Гюнай=) (5 апреля 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

manga 4ever (5 апреля 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
on lut6iy futbolist na svete
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

xxxxxxxxxx (5 апреля 2012 21:45)
Сейчас: оффлайн
on prosta super winked


Massimo Dutti (5 апреля 2012 21:57)
Сейчас: оффлайн
am UJE PONYATNO CHTO YA CHISTVUYU.
 Статус: Господи! Прошу тебя, подари мне вечную любовь! :: Изменён: 2 февраля 2012

❤ ❤ ОТДАМ ДУШУ ЗА REAL MADRID ❤ ❤
andReS (5 апреля 2012 22:04)
Сейчас: оффлайн
Автор Про меня добавил новость :))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

MOON (5 апреля 2012 22:12)
Сейчас: оффлайн
да он самый лучший. очень интересная техника в игре. за ним догнать и отобрать у него мяч оч сложно, если только все 10 человек сразу не будуцт обораняться. Барселона лучшая. хорошо, что он не переходит из клуба в клуб


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...