Утренняя гимнастика для стройного тела, комплекс упражнений

Напечатать Категория: Новости » Спорт
13 марта 2012 Автор: love_krasotka Просмотров: 5525 Комментариев: 33
Утренняя гимнастика для стройного тела, комплекс упражнений


Утренняя гимнастика для стройного тела, комплекс упражнений:

- ходьба на месте, высоко поднимая колени, в течение 25-30 секунд. На первые четыре шага делаем вдох, на следующие четыре – выдох;

- широко расставляем ноги, сгибаем правую ногу, трижды пружинисто наклоняемся к носку левой, прямой ноги. Выполнить по 4-6 наклонов к каждой ноге;

- расставляем ноги, выполняем круговые движения тазом, при этом втягиваем и выпячиваем брюшную стенку. Повторить по 6-8 раз в каждую сторону;

- стоим, руки на животе, выполняем пружинистые, по три раза подряд, приседания, руками надавливая на брюшную стенку. Повторить 16-20 раз;

- стоим на одной ноге, другую отводим в сторону, руками придерживаемся за спинку стула, делаем круговые движения ногой по возможности с большой амплитудой сначала в одну, потом в другую сторону. Повторить упражнение каждой ногой по 8-12 раз;

- стоим на носочках, руками придерживаясь за спинку стула, выполняем пружинистые движения, сгибая и, разгибая ноги в голеностопных суставах, в течение 15-20 сек.;

- становимся, прыгаем на двух и на каждой ноге по отдельности в течение 25-30 секунд, заканчивая ходьбой на месте;

- ложимся на спину, сгибаем ноги, садимся, затем, выпрямляя их, дважды наклоняемся вперед, стараясь лицом, коснуться коленей, после чего снова ложимся на спину. Повторить 12-16 раз;

- ложимся, руки на животе, ритмично выпячиваем и втягиваем брюшную стенку, руками надавливая на нее. Повторить 8-12 раз;
- встаем, ноги врозь, отводим руки в стороны и назад, прогибаемся – вдох, затем наклоняемся вперед, руки расслаблены – выдох. Повторяем 3-4 раза и заканчиваем утреннюю гимнастику.

Помните, если вы регулярно выполняете утреннюю гимнастику, то вашему организму необходимы продукты с большим содержанием клетчатки: овощи, фрукты, зелень, бобовые, хлеб из муки крупного помола и т.д.. Также желательно включить в свой рацион яблоки, капусту, морковь, редиску, редьку, укроп и петрушку.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 38 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (13 марта 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
oy spasibo ))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Black_Ice_Cream (13 марта 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
ой,утром тааааак в лом делать(
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Tamam-Askim (13 марта 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
ой. спасибо большое. belay


Vezirova (13 марта 2012 08:57)
Сейчас: оффлайн
ogrooomneyeweye mersi)
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

Chicaloca (13 марта 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо!!!!!! но я себя не могу заставить по утрам гимнастику делать....и так времени мало ..пока соберешься............
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
fantom) (13 марта 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо))по утрам если не позанимаюсь,не могу проснуться)))


dr.Canik (13 марта 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
spasib
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MILASHKA_18 (13 марта 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
spasibki)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

i love myself (13 марта 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
ya vsegda delayu utreniyu gimnastiku)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
S.C (13 марта 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо!!
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

Miss.Bakinka (13 марта 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

asya11 (13 марта 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
утром лень делать..а так я упражнения делаю))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

aytashka (13 марта 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo


FeeL_Happy (13 марта 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
a ya kajdiy den' delayu)))sps bolwoe)
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
Sabinkin (13 марта 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
хммммм
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Sweet-smile (13 марта 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: .... :: Изменён: 6 апреля 2012

[princessska] (13 марта 2012 13:32)
Сейчас: оффлайн
thanks...


wub F.C Barcelona:* wub
gunesh2007 (13 марта 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
Спасибо большое
Надеюсь, поможет ))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Uly-A 613 (13 марта 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo gimnastiku delayu no ne vse . sps ))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

LanKa (13 марта 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
kajdiy den zanimayus smile29
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Kortny (13 марта 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.В закладки
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012