Полученные травмы Джеки Чаном на съемках кинофильмов

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
7 сентября 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 2664 Комментариев: 27
Многие люди спрашивают - Правда ли, что Джеки Чан едва не погиб на съёмках фильма «Доспехи Бога»? И это правда. Во время съёмок „схватки с дикарями“ (проходивших в Югославии) Джеки сорвался с дерева и упал с 15 – метровой высоты на камни, но чудом остался жив. Этот эпизод был снят местным оператором и показан в финале картины, когда идут заключительные титры. Джеки Чан перенёс 3000 травм!

Полученные травмы Джеки Чаном на съемках кинофильмов


Рука смерти/1976 — Во время работы каскадером сильно ударился головой и потерял сознание.

Змея в тени орла/1978 — Хванг Джанг Ли случайно выбил один зуб Джеки. Во время съемки сцены борьбы, руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. Полилась кровь, и Джеки от боли закричал. Режиссер, думая, что так и должно быть продолжал снимать. В фильме мы видим настоящую кровь.

Искусства Шаолиня: Змея и Журавль/1978 — Получил глубокие порезы руки.

Волшебные телохранители/1978 — Сломана бедренная кость.

Пьяный мастер/1978 — Упав со стола, повредил бровь и край глаза и чуть не лишился его (следствием этого стала пластическая операция на глаза).

Кулак Дракона/1979 — Поврежден нос.

Молодой мастер/1980 — Сломан нос, при повреждении горла чуть не задохнулся.

Полученные травмы Джеки Чаном на съемках кинофильмов



Лорд Дракон/1982 — Во время падения с пирамиды из каскадеров, получил серьезную травму задней части черепа. Разбит подбородок, сломана нижняя челюсть.

Проект А/1983 — В результате падения с часовой башни получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, повредил горло. Сломан нос и пальцы рук.

Покровитель/1985 — Сломаны кости пальцев и предплечье левой руки.

Полицейская история/1985 — Во время скольжения со столба, увешанному гирляндами, повредил таз, 6 и 8 грудные позвонки (чуть не парализовало) и ободрал кожу на ладонях. При прыжке со второго этажа также получил повреждения. Уворачиваясь от летящего в него стула, получил порез задней часть головы.

Доспехи Бога/1986 — При прыжке со стены замка на дерево не удержался и упал на камень, пробив череп. Травма основания черепа, кровоизлияние в мозг. В результате правое ухо слышит хуже левого. Это самая серьезная травма, чуть было не стоила Джеки Чану жизни.

Драконы навсегда/1987 — Повреждена лодыжка.

Полицейская история 2/1987 — Во время прыжка в окно с движущегося автобуса получил порезы лица и головы. Обжег лицо во время побега из горящей фабрики.


Полученные травмы Джеки Чаном на съемках кинофильмов



Чудеса/1989 — При выполнении кувырка через рикшу получил глубокий порез левого глаза.

Доспехи Бога 2/1991 — При падении с высоты, зацепился ногой за железную цепь, в результате чего получил растяжение связок и вывих тазобедренного сустава. После падения на землю с этой цепи повредил грудину и сломал несколько ребер.

Близнецы Драконы/1992 — Повреждение головы.

Полицейская История 3/1992 — Смещение скуловых костей. Не успел уклониться от летящего на него вертолета, в результате чего повредил плечо и спину.

Городской Охотник/1992 — При падении во время катания на скейтборде повредил коленный сустав и подъем ноги, а также получил растяжение связок правого плечевого сустава.

Криминальная история/1993 — При прыжке между двумя автомобилями Джеки зажало, и ему сломало обе ноги.

Пьяный мастер 2/1994 — При съемках финальной битвы, пятясь назад на горящих углях, получил сильный ожег рук.

Громобой/1995 — Сломана бедренная кость.

Разборка в Бронксе/1995 — При прыжке с моста на судно на воздушной подушке повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку, получил открытый перелом пальцев ноги. Заканчивая съемку, Джеки надевал на гипс носок, раскрашенный под кроссовок.

Первый удар/1996 — Разбита передняя часть челюсти, повреждена полость рта и нос.

Мистер Крутой/1997 — Повреждена шея, при выполнении прыжка с моста в третий раз сломан нос.

Кто я?/1998 — Повреждена лодыжка и ребра с левой стороны.

Час пик/1998 — Съезжая вниз по красному полотну, поджарил пятую точку.

Шанхайский полдень/2000 — Взяв в рот целый кусок мыла, чтобы пускать пузыри, на некоторое время потерял голос. При падении с колокольни, отбил пятую точку.

Случайный шпион/2000 — Ушиб головы и грудной клетки. Во время прыжка с эскалатора порезал указательный палец правой руки. Поврежден хрящ копчика, что привело к временному параличу нижней части тела.

Час пик 2/2001 — В сцене где Джеки взбирается по бамбуковым лесам, поскользнулся и повредил ногу. Палки были мокрыми из-за недавно прошедшего дождя.

Смокинг/2003 — В сцене, где Джеки съезжает по желобу, повредил себе подколенный сустав.

Эффект близнецов/2003 — Повредил ногу при съемках трюка, где Джеки свисает с едущего автомобиля.

Медальон/2003 — Рассек лицо металлическим тросом при съемках финальных сцен. Сжег руки во время выполнения прыжка через пылающий занавес.

Шанхайские рыцари/2003 — Повреждена спина.

Новая полицейская история/2004 — Повреждена рука при съемках спуска со стены здания в наручниках. Сильно обжег руки при выполнении трюка на горящем канате.

Вокруг света за 80 дней/2004 — Повреждение глаза, лица и ноги.

Миф/2005 — Во время съемок боевой сцены с лошадьми повредил спину, упал с лошади и повредил ногу, при съемках другой боевой сцены проколол штыком ладонь.

Младенец на $30 000 000/2006 — При карабканьи по стене здания повредил нос. В результате того, что один из каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь, получил повреждение хряща грудной клетки.

Шпион по соседству/2010 — Несколько раз рвал подколенное сухожилие.

Доспехи Бога 3: Китайский зодиак/2010 — Перелом ноги, травма плеча

wub wub wub

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (7 сентября 2013 09:16)
Сейчас: оффлайн
самый нормальный китаец smile молодец он
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 11:35:22)
жестоко))))))))))))))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

LALA89 (7 сентября 2013 10:01)
Сейчас: оффлайн
talantliviy aktyor...no eto kajetsa povtorniy novost. Sapsibo smile
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Docha (7 сентября 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
самый нормальный китаёз wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Exotic Star (7 сентября 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
ne smotrya na eti vse polucenniye travmi prodoljayet snimatsya,prigayet skacet kak 15ti letniy malciska. zdorovya yemu smile
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 11:35:43)
присоединяюсь)))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
miss xorosaya (7 сентября 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
miliy celovek smile
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 23:05:12)
аха)))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
EUROPA (7 сентября 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
ДЖЕКИ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В КИНОИНДУСТРИИ ГОHКОНГА, КОТОРЫЙ ОТВОЕВАЛ У ТРИАД ПРАВО НА НЕЗАВИСИМОСТЬ. tongue
ОН ЛУЧШИЙ smile
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 11:36:07)
да точно))) умничкА) согласен)


Metallica666 (7 сентября 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
бедный весь травмированный...(
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Nymphe (7 сентября 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
Час пик/1998 — Съезжая вниз по красному полотну, поджарил пятую точку.
wink
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 23:05:42)
тебе смешно, а ему больно)))
img Nymphe (2013-09-07 23:07:04)
привык наверное уже)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 23:11:11)
аха))) его попа привыкать должна))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

ЁжЫчоОоНок (7 сентября 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
А знали ли вы, что он в своих трюках показывает запретные и действительно смертельные приемы Конг-Фу) И старейшины там ихние или монахи, ну которые следят за этим, говорят, что Джеки Чан до сих сих пор жив только лишь потому что он комедийный актёр и его трюки не воспринимаются всерьёз народом))) у них там эти приёмы запрещены и передаются только из поколения к поколению)))

автор отдельное тебе спасибо он действительно замечательный человек и актер, желаю ему здоровья и много новых фильмов smile
img ZEYNABKA (2013-09-07 12:26:26)
pojalusta ^^
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:38:24)
img Lezginka05 (2013-09-08 23:15:20)
а вы вообще знаете что на самом деле он драться не умеет.просто это мечта его жизни и он хочет хоть как то её осуществить..за него дублёры снимаются и дерется.не смотря на это он всё равно лучший....
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

RamazanJoy (7 сентября 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
Aktror s bolwoy bukvi......bravo....
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
Jozefina98 (7 сентября 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
из за фильм что они делают am
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Pepela (7 сентября 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
mne kak-to jutko jalko ego stalo (((( no on luchshiy , Zeyno pasib aj
img ZEYNABKA (2013-09-07 17:06:58)
SENDE SAQOL CANIM :-***


oNe-DaY (7 сентября 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
krasavcik))
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

TN (7 сентября 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
molodec Djeki qaqaw
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


DR.Almi (7 сентября 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
люблю этого актера)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mutluyim (7 сентября 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
И столькими травмами он умудряется сниматься в фильмах, ну и мазохист wink


vinnibalapuxx (7 сентября 2013 17:44)
Сейчас: оффлайн
Доспехи Бога/1986 — При прыжке со стены замка на дерево не удержался и упал на камень, пробив череп. Травма основания черепа, кровоизлияние в мозг. В результате правое ухо слышит хуже левого. Это самая серьезная травма, чуть было не стоила Джеки Чану жизни.

он самый smile профессия требует жертв,но не таких...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

naidka (7 сентября 2013 18:45)
Сейчас: оффлайн
молодец))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Samira (7 сентября 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
красавчик
бедный crying
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Артемида (7 сентября 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
теперь понятно почему от него открещиваются все страховые компании wink молодец он конечно, всё сам, рискует каждый раз
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Vuaxaxaxaxa (7 сентября 2013 21:06)
Сейчас: оффлайн
ВУАХАХАХ,У НЕГО БЫЛО СТОЛЬКО ТРАВМ,И ДО СИХ ПОР ОН ЖИВ И ЗДОРОВ)А МЫ ПОРАНИМ ПАЛЕЦ,И НОЕМ)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Leyla Ah. (7 сентября 2013 21:31)
Сейчас: оффлайн
nekotorie s takimi perelomami godami lechatsya , a on eshe snimaetsya v filmax i vipolnyaet novie tryuki smile
img PobegZlodeev (2013-09-07 23:36:47)
у каккой живучий китаец,да?))
img Leyla Ah. (2013-09-08 01:09:09)
da, kak koshka ))))))))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

PobegZlodeev (7 сентября 2013 23:39)
Сейчас: оффлайн
а мне не нравится комизм в боевых искусствах,клоунада какая то


ДОННА ПАК (8 сентября 2013 02:40)
Сейчас: оффлайн
смотрела передачу как-то,он говорил что у меня нет такой части тела,которая не получила травмы...ну не знаю...поопладировать ему стоя чтоли??? как можно чуть не лишившись жизни из-за чего-то,потом заново повторять это? обожаю его)))этот актёр останется легендой,отвечаю!!! smile


)))))))))
MissKatastroFFa (8 сентября 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
Единственный нормальный узкоглазик laughing Хороший актёр)) Спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
XxCrashTwinxX (8 сентября 2013 17:13)
Сейчас: оффлайн
dayi yazig nelerden kecmeyib kinodan otru insanlardan otru..
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..