35 любопытных фактов о Facebook

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
16 мая 2013 Автор: Залиshка Просмотров: 1282 Комментариев: 22
35 любопытных фактов о Facebook
4 февраля 2013 года, исполнилось ровно 9 лет с момента создания американским программистом Марком Цукербергом самой большой социальной сети в мире.
Совершивший в 2004 году прорыв в нашем представлении о возможностях общения в интернете, Facebook все больше интегрируется в человеческую реальность. Социальная сеть приобретает все большую популярность с каждым днем и сегодня она насчитывает несколько сотен миллионов человек.
Представляем Вам 35 фактов, собранных из официальных источников и сделанных по результатам независимых исследований, которые позволят Вам узнать больше об этой социальной сети.

Главные факты
1. На Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда человек.
2. В среднем 50% всех пользователей заходят на сайт ежедневно.
3. На данный момент самая быстро растущая возрастная группа это люди от 35 лет — старшее поколение подключается к молодым.
4. Более 35 миллионов человек обновляет свой статус («О чем Вы думаете?») ежедневно.
5. Более 2,5 миллиарда фотографий и 14 миллионов видео роликов загружаются пользователями каждый месяц.
6. Более 3,5 миллиарда единиц контента (ссылки, фотографии, видео, истории, заметки и т.д.) делится (с помощью кнопки «Поделиться») между пользователями каждую неделю.
7. Более 3,5 миллионов событий создаются каждый месяц.
8. На сайте более 1,6 миллиона активных страниц и если сложить всех поклонников, то получится цифра 5,3 миллиарда (один пользователь может быть поклонником многих страниц).
В среднем каждый пользователь...
9. Имеет 130 друзей и отправляет 8 запросов в месяц на дружбу.
10. Тратит более 55 минут на сайте Facebook. В совокупности более 6 миллиардов минут тратится на сайте Facebook пользователями во всем мире каждый день — это в два раза больше чем на сайт Google.
11. Нажимает на кнопку «Нравится» 9 раз в месяц.
12. Пишет 25 комментариев в месяц к разному виду контента и является участником 25 групп.
13. Становится поклонником 2 страниц каждый месяц.
14. Приглашается на 3 события в месяц.
Международный рост
15. Facebook переведен более чем на 70 языков.
16. Около 70% пользователей сайта находятся не в США, а сам Facebook имеет офисы в следующих городах: Дублин, Лондон, Париж, Сидней, Торонто, Нью-Йорк, Чикаго, Атланта, Даллас и Детроит.
17. Более 300 тысяч пользователей помогали перевести Facebook на разные языки.
Интересные факты
18. Более 70% пользователей используют те или иные Приложения на сайте.
19. Более 65 миллионов человек заходят на Facebook используя мобильные устройства — эти пользователи на 50% активнее чем те, которые используют компьютер.
20. Психологи США представили свету новый диагноз Facebook зависимость (FAD).
21. Марк Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.
22. В сентябре 2009 года Марк Цукерберг впервые объявил, что «Facebook» вышел на положительный финансовый баланс, то есть сайт заработал больше денег, чем потратил.
23. Во Флориде Консультативный комитет судебной этики запретил судьям и адвокатам этого штата добавлять друг друга в друзья на «Facebook».
24. Сирия, Китай, Иран запретили «Facebook».
23. 17-летний Роберт Батлер-младший, обстрелявший директора и замдиректора школы в городе Омаха, штат Небраска, перед преступлением и самоубийством оставил предсмертную записку на своей странице в соцсети «Facebook».
26. Недавний опрос 500 крупнейших американских колледжей выявил, что 10% приемных комиссий просматривают профили на «Facebook» для оценки абитуриентов. Члены приемных комиссий рассказали, что то, что они видели, в основном негативно сказалось на их мнении.
27. Российская инвестиционная компания «Digital Sky Technologies» инвестировала $200 млн. в «Facebook» в обмен на 1,96% доли в сайте. В прошлом году банк «Goldman Sachs» и «DST» совместно вложили ещё 500 миллионов долларов в развитие социальной сети.
28. Первым человеком, инвестировавшим в «Facebook», был один из основателей PayPal Питер Тиль, который вложил в проект $ 500 000 в июне 2004 года.
29. Когда в «Facebook» изменились настройки конфиденциальности в декабре 2009 года, приватное фото Цукерберга, в котором он был без рубашки, держал плюшевого мишку и выглядел пьяным, стало достоянием общественности.
30. Программа «Gaydar», разработанная в Массачусетском Технологическом Институте, могла определить по личному профилю пользователя «Facebook», гей он или нет.
31. 20-летняя сотрудница IBM в Канаде не получила пособие по болезни от своей страховой компании, потому что страховщик увидел на её странице в «Facebook» жизнерадостные фото, выложенные в тот период, когда она была в больничном отпуске. Её болезнью была депрессия.
32. В Австралии действует протокол оповещения обвиняемых о суде уведомлением на «Facebook». Вызов в суд (повестка), размещенный на странице пользователя, является юридически обязательным.
33. Сайт под названием «Usocial» продаёт своим клиентам друзей и поклонников на «Facebook». Даже после требования от «Facebook» прекратить это, «Usocial» заявил, что не закроет сервис полностью.
34. Пост одного из пользователей на «Facebook» привёл к пожертвованию почки.
35. Приложения для «Facebook» создают 800.000 разработчиков.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: 35 любопытных фактов о Facebook

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (16 мая 2013 08:08)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Стока цифр!
img Залиshка (2013-05-16 20:57:59)
пожалуйста)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


EVA NOVAYYA (16 мая 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
Бываю очень редко.Работа превыше всего.
31. 20-летняя сотрудница IBM в Канаде не получила пособие по болезни от своей страховой компании, потому что страховщик увидел на её странице в «Facebook» жизнерадостные фото, выложенные в тот период, когда она была в больничном отпуске.
Так и знала ,что за нами следят))
На Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда человек.
Остальные 5 млрд.,надеюсь,хоть чем-то полезным занимаются))


dr.Canik (16 мая 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
Остальные 5 млрд.,надеюсь,хоть чем-то полезным занимаются))
gesheng!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Omrum (16 мая 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
давно оттуда удалилась)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Little Deer (16 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
ненавижу этот сайт,как будто в китайский роддом попала,ничего не понятно)
img LALA89 (2013-05-16 10:58:30)
:))))))) kitayskiy roddom? axa xa xa xa xa ....


marazm (16 мая 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
хуч убей не нравится мне фейс...


Orhanitto (16 мая 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
Ne siju uje na fb.. zavisimost' ujasnaya)
img Артемида (2013-05-16 12:07:11)
только от фб зависимость что ли?))
img Orhanitto (2013-05-16 12:12:37)
V odnoklassnikax ne siju,nenaviju etot sayt.. vkontakte siju izza filmov i novostey, v fb ne siju.. nadoelo tam. inogda xochetsa lichnogo chego to..) A bolshe negde)) i eto daje xorowo =)
img Артемида (2013-05-16 12:17:58)
Ну не знаю, я вот есть в одноклассниках, там у меня общение с родственниками происходит, которые далеко))не скажу что не нравится этот сайт, но контакт конечно разностороннее. А здесь?))разве зависимости нет?))
img Orhanitto (2013-05-16 12:22:53)
Nu isxoda iz togo chto ya zaregistrirovan tut uje 5 let, a siju aktivno vsego nedeli 2-3, to net, ne dumau chto est' zavisimost'))
img Артемида (2013-05-16 12:26:48)
я про вообще говорю))не конкретно на кого либо))
img Orhanitto (2013-05-16 12:32:00)
Aa,tak da,tut toje est' zavisimost'.. da ewe kakaya.. =) Voobshe v internete zavisimost' na mnogoe est', nachinaya s igr zakanchivaya raznimi saytami ilije novostami o kom-to ili o chem-to.. A vi kak schitaete?
img Артемида (2013-05-16 13:40:22)
Про игры соглашусь))Сама сидела на онлайн играх))Неожиданно для себя прекратила это дело)) А вот на счет новостей о ком то или о чем то, немного не поняла, что имеется ввиду?)) Ко мне можно на Ты))А то столько уже общаемся))
img Orhanitto (2013-05-16 13:48:09)
Nu naprimer ya ranshe kajdiy den' po neskolko raz zaxodil na odin sayt chto bi chitat' novie novosti moego lubimogo futbolnogo kluba) I ya znayu nemalo ludey kotorie chasto chitaut pro svoix kumirov, pro lubimie seriali naprimer)
img Артемида (2013-05-16 13:52:45)
мне кажется это по другому называется, не зависимость) слово подобрать не могу)Зависимость тут будет, если человек всё смотрит только с одного сайта, он зависим от него, и другие не признает.
img Orhanitto (2013-05-16 13:56:09)
A mne kajetsa zavisimost' eto daje otnositsa k vipivke, shokoladu, cheloveku, k mestu, k ede kakoy to) naprimer u mena zavisimost' k odnomu mestu v Baku,ya kak tolko vrema naxoju edu tuda i smotru na gorod po vecheram, nazivaetsa Nagorniy Park.. ottuda shikarniy vid v Baku) Ya lichno schitau chto eto toje zavimost') potomu chto kogda mne ploxo ilije ochen' xorowo, dusha xochet imenno etogo mesta dla polnogo spokoystvia =)
img Артемида (2013-05-16 13:59:16)
А вот тут соглашусь)Даже добавить нечего))
img Orhanitto (2013-05-16 14:01:23)
=))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Артемида (16 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
В соц сетях ( в любых) вообще спокойно не посидишь, вся твоя жизнь можно сказать на виду))а в фейсбуке я вообще не понимаю че да как там))японский кроссворд легче))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

самая-самая (16 мая 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
А меня там и нет и меня это не колышет wink
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Pierre Cardin (16 мая 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
1. На Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда человек. wink
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

azemuslim (16 мая 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо милая за новость smile
img Залиshка (2013-05-16 20:56:13)
пожалуйста))*
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

I Love Baku (16 мая 2013 15:35)
Сейчас: оффлайн
нету на фейсе:))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

ESMINa (16 мая 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
не было и не будет меня там wink интересные факты ! спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
NatuRe-Z (16 мая 2013 16:34)
Сейчас: оффлайн
нравится фб smile
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
LoVe93 (16 мая 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
мне нравится Facebook smile
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Muslimah77 (16 мая 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
ненавижу фб no
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

MissKatastroFFa (16 мая 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
я там есть, но не сижу уже давнооо_
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Marla-Singer (16 мая 2013 18:53)
Сейчас: оффлайн
В среднем 50% всех пользователей заходят на сайт ежедневно. - я в этом списке wink
Сирия, Китай, Иран запретили «Facebook». - Китай....фэйс взорвался бы....
ахахаа спасибо автор)))
img Залиshка (2013-05-21 14:54:40)
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013