В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
17 января 2013 Автор: VoPrOsIk Просмотров: 910 Комментариев: 13
Кинопремию "Золотой глобус" в 70-й раз вручили вечером в воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе. Лучшим драматическим фильмом признали ленту "Операция 'Арго'", повествующую о событиях, происходивших в Тегеране в 1979 году, в разгар исламской революции. Кроме того, Бен Аффлек, снявший "Операцию 'Арго'", получил "Золотой глобус" как лучший режиссер.
Приз за лучший иностранный фильм получила австрийская лента "Любовь" режиссера Михаэля Ханеке.

Лучшим актером в драматическом фильме признали Дэниэла Дэй-Льюиса ("Линкольн"), а лучшей актрисой - Джессику Честейн ("Цель номер один"). Лучший актер второго плана - Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный").

В номинации "Лучшая комедия или мюзикл" победил мюзикл "Отверженные" Тома Хупера. Этот фильм получил призы также в номинации "Лучший актер в комедии или мюзикле" - им признали Хью Джекмана - и "Лучшая актриса второго плана" - ею стала Энн Хэтэуэй.

Лучшая актриса в комедии или мюзикле - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих").

"Золотой глобус" за лучшую музыку получил Майкл Дэнна ("Жизнь Пи"). Лучшей песней признана "Skyfall" ("007: Координаты 'Скайфолл'") в исполнении Адель.

Лучшим анимационным фильмом стала "Храбрая сердцем". "Золотой глобус" за лучший сценарий получил Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный").

В номинации "Лучший комедийный или музыкальный сериал" победили "Девчонки". "Золотой глобус" как лучшая актриса также получила сыгравшая в нем Лена Данэм.

Лучший драматический сериал - "Чужой среди своих". Лучшей актрисой в драматическом сериале признали Клэр Дэйнс, лучшим актером - Дамиана Льюиса (оба сыграли в "Чужой среди своих").

В номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" победил "Игра изменилась". Лучшим актером в телефильме или мини-сериале стал Кевин Костнер ("Хэтфилды и МакКои"), лучшей актрисой - Джулиана Мур ("Игра изменилась").

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале - Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон").

Кроме того, почетный "Золотой глобус" был вручен Джоди Фостер.

Церемония прошла в отеле "Беверли Хилтон", ее ведущими выступили актрисы Тина Фей и Эми Полер. Участие в церемонии приняли также Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Саша Барон Коэн, Билл Клинтон, Роберт Дауни-младший, Джулия Робертс.

Бен Аффлек с "Золотым глобусом":
В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AqilyaG (17 января 2013 08:07)
Сейчас: оффлайн
Жизнь Пи вроде классный фильм)
img QueenofChemistry (2013-01-17 16:30:06)
Mojet i xorow no sliwkom zatanutiy
 Статус: Не знаешь, как найти общую тему для разговора? Просто скажи: Задолбала зима. Задолбала зима объединяет. :: Изменён: 6 апреля 2013

Человек без улыбки — это струны без скрипки, это море без чайки, это дом без хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота. Улыбайтесь всегда! И удачного дня!
IamMuslim (17 января 2013 08:09)
Сейчас: оффлайн
Лучшим драматическим фильмом признали ленту "Операция 'Арго'"

Надо посмотреть,люблю драматические фильмыthankyou
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:44:48)
пожалуйста))))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
AZAZEL (17 января 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
Про это вроде было уже thankyou
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:47:42)
ах да..я сейчас посмотрела..просто из-за учебы времени не было посещать open.az, поэтому и не увидела)))
img AZAZEL (2013-01-19 10:20:35)
правильно и делали.Учение прежде всего
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

АКИЛА (17 января 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале - Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон")
bi БРАВО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (17 января 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
pozdravlayu ..
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:48:26)
хорошо, я им передам твои поздравления ^_^
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (17 января 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:48:41)
пожалуйста))))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

TN (17 января 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
spasibooo
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:48:47)
пожалуйста))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Muslimah77 (17 января 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:48:56)
пожалуйста))))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Gurabaa (17 января 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
Жизнь Пи супер))


Anashka (17 января 2013 15:53)
Сейчас: оффлайн
Жизнь Пи очень посмотреть хочу thankyou
img QueenofChemistry (2013-01-17 16:30:53)
Lucwe ne nada)))
img Anashka (2013-01-17 17:12:01)
да, почему? Плохой?
img QueenofChemistry (2013-01-17 17:27:21)
Sliwkom zatanutiy v seredine spat zaxocetsa
img Anashka (2013-01-18 13:53:03)
да? Ну ладно, поверю))))
img QueenofChemistry (2013-01-18 16:07:21)
Puah)))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..