Названы самые богатые музыканты 2012 года

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
4 декабря 2012 Автор: самая-самая Просмотров: 1759 Комментариев: 25
Американский рэпер Dr. Dre возглавил рейтинг самых богатых музыкантов 2012 года, составленный журналом Forbes. Концерты, продажа альбомов и популярных наушников Beats by Dr. Dre принесли музыканту $110 млн.

На втором месте оказался один из создателей легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Благодаря мировому туру The Wall Live британский рок-музыкант заработал $88 млн.

Третье место принадлежит Элтону Джону. В уходящем году артист дал около сотни концертов, а мультфильм «Гномео и Джульетта», который он озвучил, собрал в прокате $200 млн. В общей сложности на счету музыканта $80 млн.

На четвертой позиции группа U2 — мировой тур «360» за три года принес ирландцам $736 млн. В 2012 году музыканты получили $78 млн.

Группу Take That, которая выступает с 1990 года, уже нельзя назвать бойз-бэндом, да и зарабатывают они не по-детски. Активная концертная деятельность принесла свои плоды: $69 млн и пятую строчку в списке Forbes.

Музыкант из США Джон Бон Джови может похвастаться $60 млн и шестым местом в рейтинге самых богатых музыкантов. На седьмой позиции оказалась поп-дива Бритни Спирс: источники доходов Бритни не ограничиваются музыкой. Певица снимается в рекламе и продает духи Elizabeth Arden. Все это в сумме принесло ей $58 млн.

Сэр Пол Маккартни также попал в первую десятку рейтинга: экс-битл зарабатывает сразу за четверых. В 2012 году на концертах и гонорарах за песни он получил $57 млн. Юная звезда кантри Тейлор Свифт всего на один $1 млн уступает Полу Маккартни, за что и занимает девятую строчку списка. Замыкает десятку еще одна восходящая звезда — Джастин Бибер заработал за год $55 млн и таким образом стал еще и самым молодым участником топа.

Певица Рианна также пользуется проверенной формулой успеха: реклама, концерты и продажа духов. В результате — круглая сумма в $53 млн. За ней следует Леди Гага, которая шокирует публику не только нарядами, но и заработками. В 2012 году певица получила $52 млн. Талант и усердная работа помогли Кэти Перри заработать $45 млн и попасть на 13-ю строчку. Успешную коммерческую деятельность вела в этом году и Бейонсе Ноулз, что помогло певице заработать $40 млн и войти в двадцатку самых богатых музыкантов.

Последний альбом Red Hot Chili Peppers I'm With You не был слишком успешен в коммерческом плане, но музыканты отыгрались на живых выступлениях: в 2012 году они заработали $39 млн, за что и попали в рейтинг.

В списке также отметились: группа Coldplay с $37 млн; певица Адель, записавшая саундтрек к последнему фильму о Бонде, рэперы Кэйни Уэст и Джей-Зи и соул-дива Шаде.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: )))

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 декабря 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Третье место принадлежит Элтону Джону. В уходящем году артист дал около сотни концертов, а мультфильм «Гномео и Джульетта», который он озвучил, собрал в прокате $200 млн. В общей сложности на счету музыканта $80 млн.

Мне так нравится,что некоторые его осуждают,а ему плевать на всех,он столько деньжат зарабатывает))


EUROPA (4 декабря 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Я САМАЯ БОГАТАЯ wink


Asadova (4 декабря 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
thankyou за информацию thankyou
 Статус: Всё так здорово, что я уже на грани нервного срыва. :: Изменён: 1 июня 2010

Капитан Хаос (4 декабря 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
слышал, спасибо
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

careful_girl (4 декабря 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
pis gozlerden uzaq))) Allah bol elesin kak qovoritsa. wink
img ЦветочччччеК (2012-12-04 13:10:12)
И нам бы такого хотя бы чуть-чуть ))))))
img careful_girl (2012-12-04 13:18:25)
чуть-чуть не считается)))))
img ЦветочччччеК (2012-12-04 13:24:13)
Ну хотя бы.))) я много не хочу .потом сама устуну дуз елдерем
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

АКИЛА (4 декабря 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
На четвертой позиции группа U2 — мировой тур «360» за три года принес ирландцам $736 млн. В 2012 году музыканты получили $78 млн. smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (4 декабря 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Omrum (4 декабря 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
я незнаю ну кто ходит на концерты Элтона Джона feel
img самая-самая (2012-12-04 13:58:52)
между прочем у него очень много поклонников,а на его концерты приходят свыше 20 милионов чел.
img Omrum (2012-12-04 15:33:41)
что с него взять распространитель гомосексуализма + у него ни супер голоса нету, и чтобы он там на своём пианине, что-то действительно стоящеее кляпал, я не видела, у нас в музыкальной школе мальчик инвалид был настолько талантлив, такое на пианино вытворял, вот ему такую аудиторию надо собрать, а не этому старому гомику в парике)))
img самая-самая (2012-12-04 16:30:08)
незнаю мне например нравится он))хотя на вкус на цвет фломастреры разные))
img Omrum (2012-12-04 18:14:19)
дааа это точно, правильно сказано)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

TN (4 декабря 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ЦветочччччеК (4 декабря 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за информацию thankyou
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Nicole1001 (4 декабря 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
ya dumala na 1 meste budet justin bieber ili teylor sfift wink
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:29:07)
Biber uje ne v mode-___-
img Nicole1001 (2012-12-05 07:18:37)
nu a kto v modu Dr.Dre? :D
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Orxan4ik (4 декабря 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
da ujjj
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Appasianato (4 декабря 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Awka (4 декабря 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
Американский рэпер Dr. Dre возглавил рейтинг самых богатых музыкантов 2012 года, составленный журналом Forbes. Концерты, продажа альбомов и популярных наушников Beats by Dr. Dre принесли музыканту $110 млн
мне он нравиться


SAFIYA91 (4 декабря 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
Юная звезда кантри Тейлор Свифт всего на один $1 млн уступает Полу Маккартни......ВСЕГО ТО НА $1 МЛН.......
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Gul98 (4 декабря 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
Да уж)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))спасибо


Anarim (4 декабря 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
Justin bolwe zarabativaet
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

DR.Almi (4 декабря 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
Dr. Dre О.о ....почему я о нем впервые слышу what
img GaNgSta PriNceSs (2012-12-04 17:08:49)
он пишет песни для Еминема Кейни Веста Скайлар Грей Проффесора Грина и для многих других реп и хип-хоп исполнителей,он оставит о себе большой след в истории репа хип-хопа и R'n'B)))))я его обожаю за это)))
img DR.Almi (2012-12-04 17:11:17)
спасибо за информацию)))теперь,когда я узнала,что он первый в списке,буду следить за ним))))(шутка)
img GaNgSta PriNceSs (2012-12-04 17:16:19)
не за что))))я так и поняла что это шутка))))
img DR.Almi (2012-12-04 17:17:23)
:D)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fidawa (4 декабря 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
Певица Рианна также пользуется проверенной формулой успеха: реклама, концерты и продажа духов. В результате — круглая сумма в $53 млн.

moya Ri-Ri wub


GaNgSta PriNceSs (4 декабря 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
Доктор Дре и Ри Ри bi
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Katyashaa (4 декабря 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
Певица Рианна также пользуется проверенной формулой успеха

утю-тю обожаю ее)
поздравляю всех
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Dark Knight (4 декабря 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou


Lokomotiv (4 декабря 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
не знала)) спасибо за инфо


MedinaA (4 декабря 2012 22:42)
Сейчас: оффлайн
Dr.Dre wub Ririiiiii


REBEL7 (5 декабря 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
DAAAA UJ MOLODCI
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.