We are the world))

Напечатать Категория: Шоу бизнес, Клипы
3 августа 2012 Автор: Bella Tayler Просмотров: 2634 Комментариев: 16
«We Are the World» — композиция, написанная в 1985 году Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, и записанная группой известных музыкантов USA for Africa (англ. United Support of Artists for Africa), созданной по инициативе певца Гарри Белафонте специально для записи этого проекта. Продюсер проекта Куинси Джонс. Проект являлся благотворительным: средства собранные от записи этой композиции в размере $61.800.000 были направлены на закупку и доставку медикаментов, продовольствия, оказания медицинской и гуманитарной помощи голодающим в Эфиопии 1984—1985 годов.
Идею организаторам проекта подал успех другого аналогичного проекта, британской группы Band Aid и их песни Do They Know It's Christmas? Их же американский проект вдохновил латиноамериканских музыкантов на организацию проекта с песней «Cantaré, Cantarás».




Вот этот клип был снят современными певцами, и приглашенными бывшими участниками:




Новая версия

1 февраля 2010 — Была записана новая версия легендарного хита «We are the World 25 for Haiti» года множеством звезд нынешнего поколения в помощь жителям Гаити, пострадавшим после сильного землетрясения в начале года. Продюсерами выступили Куинси Джонс, Лайонел Ричи, Вайклиф Джан, Рэнди Филлипс и Питер Торторичи.
В записи приняли участие Майли Сайрус, Джанет Джексон, Джейми Фокс, Дженнифер Хадсон, Пинк, Николь Шерзингер, Мэри Джей Блайдж, Тони Брэкстон, Барбара Стрейзанд, Энрике Иглесиас, Карлос Сантана, Лил Уэйн, Ашер, Эйкон, Селин Дион, Канье Уэст, Баста Раймс, Снуп Дог, Jonas Brothers, Джастин Бибер (за что?) и многие другие. Всего в записи приняли 80 человек.
Кавер-версия хита появилась в той же самой студии, где была записана 25 лет назад.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Bella Tayler

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (3 августа 2012 07:23)
Сейчас: оффлайн
pesna super smile .... tam bila i Nicoleeeeee cn , i Enriqueeeeeeee cn
img Enriquette97 (2012-08-03 18:10:36)
даааа :DD
img Nicole1001 (2012-08-03 18:24:33)
6astyeeeee)))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Mehri117 (3 августа 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (3 августа 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

azzzerka (3 августа 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
великолепная песня!
пусть земля ему будет пухом
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Katyashaa (3 августа 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.... ((
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Dark Knight (3 августа 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
хорошие песни. новая версия у меня есть


IslamaA (3 августа 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
We are the WORLD!!! smile
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Miss.Bakinka (3 августа 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
klassnaya pesna
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

asya11 (3 августа 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
классная , мне новая ваще нравится, слушаю ее)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

AY )))) (3 августа 2012 17:53)
Сейчас: оффлайн
Лучшая песня ) слушаю часто )))спс))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Enriquette97 (3 августа 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
обожаю эту песню))а особенно где все вместе поют))каждый день раньше слушала wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

vinnibalapuxx (3 августа 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
smile .....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Janka_ai (3 августа 2012 22:48)
Сейчас: оффлайн
We are the world!!! smile thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

АКИЛА (4 августа 2012 03:23)
Сейчас: оффлайн
Майкла будут помнить очень долго... smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Flyworks (7 августа 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Doc. Zlo (15 августа 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile