Джерард Батлер

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
30 марта 2012 Автор: fantom) Просмотров: 3155 Комментариев: 22
Полное имя: Джерард Батлер (Gerard Butler)
Джерард Батлер


Дата рождения: 13 ноября 1969 года
Место рождения: Глазго, Шотландия
Знак зодиака: Скорпион


Когда Джерарду было полгода, его семья переехала в Канаду. Отец хотел открыть свой собственный бизнес. Но все попытки были неудачны. Эдвард Батлер во всех своих провалах обвинял жену. В конце концов та не выдержала и подала на развод. Маргарет Батлер вместе с тремя детьми переехала в свой родной город Пейсли в Шотландии. Скоро у маленького Джерарда появился отчим, а своего отца он не видел до 16 лет.

В 12 лет Джерард уговорил маму отвести его на прослушивание в театр. Пробы прошли удачно и Джерард начал играть в Молодежном шотландском театре. Но мама не одобряла увлечение сына, считая, что он должен получить достойное образование.

Но увлечение Батлера не мешало быть ему лучшим ребенком в классе. После окончания школы, чтобы не расстраивать маму, он поступил в колледж при университете Глазго, изучать юриспруденцию. И там он успешно проявил себя, был избран президентом студенческого состава. Но мечта о кинокарьере не угасла.

Звездный путь
После окончания колледжа Джерард отправился в Лос-Анджелес. За полгода попыток он получил только роль статиста в фильме «Телохранитель».

В это же время Батлер узнает, что его отец болен раком, и отправляется в Канаду. Родной отец скончался на глазах Батлера. Конечно, юноше было не до кино. Он возвращается в Шотладию и работает в Morton Frazer, одной из крупнейших юридических компаний. Там же он и познакомился с Аланом Стюартом, который стал его лучшим другом и сыграл в жизни огромную роль.

Из-за смерти отца и неудовлетворенности работой Батлера охватила депрессия, он пристрастился к выпивке. Друзья не раз вытаскивали его из-под колес машин, стаскивали с крыш. А за две недели до окончания стажировки в Morton Frazer его уволили.

В Эдинбурге, увидев спектакль «На игле», Батлер окончательно убедился в том, что выбрал не ту профессию. Пытать счастья на этот раз он отправился в Лондон. В большом городе Батлер работал кем только мог, сменив кучу разных профессий. Однажды, работая официантом, Батлер, набравшись смелости, подошел к актеру и режиссеру Стивену Беркоффу, который зашел попить кофе. Он обратился к нему с просьбой о прослушивании. Удивившись такой смелости, Беркофф согласился, и так Батлер получил свою первую профессиональную роль. Через некоторое время он играл главную роль в тот самом спектакле «На игле».

Вместе со своим давним другом Аланом Стюартом Джерард открыл продюсерскую фирму «Злобные близнецы». Первым проектом стал фильм «Законопослушный гражданин», в котором снялся и сам Батлер. Теперь Джерард еще и сценарист, продюсер и режиссер.


Личная жизнь
Слухи о романах Батлера не угасают. Он постоянно, по мнению прессы, встречается с моделями и звездами. Единственным романом, который Джерард подтверждал официально, остаются его отношения с ассистенткой Тоней, роман с которой длился около двух лет.

Сейчас бурно обсуждается его мифический роман с Дженнифер Энистон, с которой Батлер снялся в картине «Охотник за головами».

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (30 марта 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
спасииб
img fantom) (2012-03-30 12:43:40)
не заа))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

careful_girl (30 марта 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
симпотяга такой))
img fantom) (2012-03-30 12:43:31)
да))ты его ещё в фильме не видела))
img careful_girl (2012-03-30 12:55:13)
в каком именно фильме? аж заинтриговала))
img fantom) (2012-03-30 12:56:29)
ну мой любимый "Законопослушный гражданин",он конечно красавчика там не играет,но я обожаю его роль в этом фильме)))
img careful_girl (2012-03-30 12:59:23)
чох сагол) мютляг бахачам :)
img fantom) (2012-03-30 13:01:51)
ай да..посмотри)))но сразу скажу-это не комедия))
img careful_girl (2012-03-30 13:03:00)
а с чего ты решила, что я смотрю комедии?))))))) я все типы фильмов смотрю) ян ясас бахымлы олсун)
img fantom) (2012-03-30 13:04:49)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406408/ вот посмотри,если понравится смотри фильм,а если нет...))
img careful_girl (2012-03-30 13:05:44)
пасибушки) как посмотрю скажу те)*
img fantom) (2012-03-30 13:06:19)
ок)
img нет имени)))) (2012-03-31 17:09:07)
а ещё есть фильм где он снимаеться P.S я люблю тебя тоже классный фильм посматрите
img fantom) (2012-03-31 17:12:27)
да))голая правда))тож оч классный))комедия))
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Офелия25 (30 марта 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо!
img fantom) (2012-03-30 12:43:17)
не за)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Little Deer (30 марта 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
обожаю его))я его биографию наизусть знаю)))Спасибо))
img fantom) (2012-03-30 12:43:10)
я знаю))не за что))
img Little Deer (2012-03-30 12:43:43)
я знаю,что ты знаешь))
img fantom) (2012-03-30 12:44:18)
а я знаю,что ты знаешь,что я знаю:DDD
img Little Deer (2012-03-30 12:45:23)
я знаю,что ты знаешь,что я знаю,что ты знаешь))
img fantom) (2012-03-30 12:46:19)
ахах))это может продолжаться бесконечно)))))
img Little Deer (2012-03-30 12:48:55)
ахах))хорошо,что ты не продолжала))


Chicaloca (30 марта 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
классный актер
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
MedinaA (30 марта 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
on klaaaassniiiy,SPASIBO
img fantom) (2012-03-30 14:58:58)
не за что)


Tamam-Askim (30 марта 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
симпатичный тип)) спасибо
img fantom) (2012-03-30 14:58:55)
не за что)


Mehri117 (30 марта 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img fantom) (2012-03-30 14:59:02)
не за что)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Kortny (30 марта 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.Хороший актер smile
img fantom) (2012-03-30 14:59:19)
не за что)
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Uly-A 613 (30 марта 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
klassniy akter ! krasaves obojayu eqo filmi i eqo )))
smile31
img fantom) (2012-03-30 14:59:20)
я тожее))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Miss.Bakinka (30 марта 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img fantom) (2012-03-30 14:59:22)
не за что)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Kazashka04 (30 марта 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
Я законопослушный гражданин! girl_cool отличный фильм, классный актер))))))

Я законопослушный гражданин! girl_cool отличный фильм, классный актер))))))
img fantom) (2012-03-30 14:59:38)
это мой любимый фильм))
 Статус: Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. :: Изменён: 31 марта 2012

Pretty_girl___AYIA (30 марта 2012 15:12)
Сейчас: оффлайн
я видела его в фильме Законопослушный гражданин smile
img fantom) (2012-03-30 18:48:55)
я тоже его там увидела))
 Статус: Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю. Никого не ищу....Так…Хвастаюсь :: Изменён: 20 марта 2012

cheburashka83 (30 марта 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img fantom) (2012-03-30 18:48:42)
пожалуйста))
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

lubima (30 марта 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
один из моих любимых актёров belay
img fantom) (2012-03-30 18:48:31)
а мой самый любимый))))
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

CuckOo MonsTeR =D (30 марта 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))))))))))
img fantom) (2012-03-30 18:48:29)
не за что)))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Гюнай=) (30 марта 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
красивый такой)))
img fantom) (2012-03-30 18:48:30)
даа)))
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

DR.Almi (30 марта 2012 19:00)
Сейчас: оффлайн
люблю этого актера!!!!спасибо!!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

manga 4ever (30 марта 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
nu i tipaj
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012