MaNga

Напечатать Категория: Новости » Шоу бизнес
14 февраля 2012 Автор: manga 4ever Просмотров: 3195 Комментариев: 24
MaNga


MaNga — альтернативная рок-группа из Турции. Группа заняла второе место на Евровидение 2010, а также были признаны лучшим европейским артистом по версии MTV в 2009 году. У себя на родине группа заработала шуточное прозвище «Турецкий Linkin Park»[1].

Члены группы:

[править] ФерманИмя и фамилия: İbrahim Ferman Akgül
Рост: 180 см
Вес: 72 кг
Инструмент: вокал
Дата рождения: 25 декабря 1979
Ферман родился в Анкаре. Учился в Анкарском Анатолийском лицее, в 1998 году поступил в университет Гази на факультет архитектуры. Ферман играет на гитаре и был вокалистом нескольких рок-групп. Он присоединился к маНга в 2001-ом году.

Ферман — самый хаотичный из всех участников группы. Любит баскетбол, раньше увлекался рисованием, теперь интерисуется скейтбордом. Боится темноты. Носит две счастливых цепочки и никогда их не снимает. Любимый напиток — чай. Любимые фильмы — шестое чувство и 12 обезьян.

[править] ЯмурИмя и фамилия: Yağmur Sarıgül
Прозвище: Yamyam
Рост: 174 см
Вес: 64 кг
Инструмент: Электрогитара
Дата рождения: 26 августа 1979.
Ямур родился в Анталии, но когда ему было два года, его семья переехала в Анкару. Ямур начал заниматься музыкой в школе, учился играть на рояле, на скрипке и на гитаре, потом выбрал электрогитару. Сейчас он учится музыке в Университете Гази. Он получил премию как «Лучший Музыкант» в конкурсе «Sing Your Song». Он сочинил большинство песен группы. Своё название группа маНга получила именно с легкой руки Ямура.

Ямур — самый молчаливый и спокойный из участников группы. Получил прозвище Yamyam (людоед), так как в детстве любил кусаться. Любимые напитки: кола и чай. Любимые цвета: хаки и черный.

[править] ДжемИмя и фамилия: Cem Bahtiyar
Инструмент: Бас-гитара (Yamaha TRB-5)
Рост: 182 см
Вес: 74 кг
Дата рождения: 18 января 1979.
Джем родился в городе Денизли. Нaчал учиться игре на классической гитаре в средней школе. Сейчас учится банковскому делу в Университете Билкент. Перед тем, как присоединиться к группе маНга, работал с певицей Гёксель.

Джем — душа группы и источник энергии. Помешан на чистоте, любит умных девушек, стратегии, гулять и разглядывать различные места. Любимая еда: всё мучное и с баклажанами. Любимая актриса: Мэг Райан. Любимая группа: Jamiroquai

[править] ЭфеИмя и фамилия: Efe Yılmaz
Рост: 190 см
Вес: 85 кг
Инструмент : вертушки
дата рождения : 3 октября 1979.
Эфе родился в Анкаре. Он учился информатике в Университете Южной Флориды в США, сейчас учится в Университете Анталии.

Эфе назвали в честь баскетболиста Эфе Айдана. В прошлом занимался хоккеем, умеет играть на барабанах. Очень любит Интернет, смотреть Диксавери, кататься на скейтборде и коньках Эфе — создатель талисмана группы — Сыпа (Spa) был придуман им в 2004 году, а нарисовал его Каан Дэмирчелик. Любимая группа: Инкубус. Любимый фильм: Война. Немного нервный.

[править] ОзгюрИмя и фамилия: Özgür Can Öney
Прозвище: Özo
Рост: 179 см
Вес: 66 кг
Инструмент: барабаны (Pearl elx, Turkish Ziller)
Дата рождения: 21 июля 1980.
Озгюр родился в городе Анкара, учится астрономии в Университете Анкара и бизнесу в Университете города Анталия. Сейчас учится играть на бас-гитаре и нее, интересуется моделировнием. Занимается кикбоксингом уже 8 лет, в 2001 году на молодёжном соревновании по кик-боксингу в Анкаре занял 4 место.


Озгюр — большой любитель поговорить. Носит очки или линзы, когда ложится спать, одевает спальную шапочку, помнит, что в 3 года повредил себе голову Составляет «Энциклопедию бесполезной информации». Любимая группа: Linkin Park Любимая актриса: Angelina Jolie
Nadeyus vam ponravitsya,li4no ya obojayu etu qruppu wink osobenno Yagmur(gitarista) happy

Izvenite fotki ya ne smoqla postavit,ne umeyu feel

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (14 февраля 2012 07:48)
Сейчас: оффлайн
классная рок группа
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

daddysgirl77 (14 февраля 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
они молодцы smile мне нравиться группа MANGA
img manga 4ever (2012-02-14 14:56:51)
ya obojayu ix))))))
img Little Deer (2012-02-16 15:49:59)
и я))
img manga 4ever (2012-02-16 16:24:02)
nu 6to Little Deer tebe novost ponravilas?
img Little Deer (2012-02-17 00:41:35)
очень))Спасибо)
img manga 4ever (2012-02-17 15:21:54)
neza6to))
 Статус: Свадебные традиции пора менять!!! Вместо букета, нужно кидать неженатого мужика!!!!!!! :: Изменён: 19 января 2013

Doc. Zlo (14 февраля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Не слышала о них не разу.... sad
img elizaa (2012-02-14 11:22:31)
как не слышала? Они на евровидении были, 2 место заняли)
img Doc. Zlo (2012-02-14 11:38:21)
я не смотрела((
img asya11 (2012-02-14 12:02:30)
и песня там от души была и выступление и спецэффекты))я тащусь)))у меня мурашки были))
img elizaa (2012-02-14 13:40:45)
согласна) заслужли)
img Doc. Zlo (2012-02-14 13:57:19)
Так и быть послушаю их песню, и клипы посмотрю))))
img elizaa (2012-02-15 09:09:44)
:)))


Tamam-Askim (14 февраля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо, но я их не слушаю
img manga 4ever (2012-02-14 14:59:18)
nothing


Miss.Bakinka (14 февраля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
mne narava smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

elizaa (14 февраля 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
отличная группа, у солиста голос супер) thankyou
img manga 4ever (2012-04-06 20:48:25)
da toje tak dumayu neza6to
img elizaa (2012-04-06 23:53:16)
почти 2 месяца спустя)))))))
img manga 4ever (2012-04-07 09:34:46)
axaxaxxa prosto 6as za6la i uvidela))
img manga 4ever (2012-04-07 09:37:38)
lut6e pozno 4em nikoqda)
img elizaa (2012-04-08 15:49:47)
хаха)) спасибо за внимание))
 Статус: Нет более искренней любви, чем любовь к шоколаду))) :: Изменён: 5 апреля 2012

cheburashka83 (14 февраля 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
img manga 4ever (2012-02-14 14:59:48)
nothing)))))))
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

LanKa (14 февраля 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
xorowie malciki smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
asya11 (14 февраля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
мне их 3 песни нравятся))на евровидении от души зажгли они))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

love and death (14 февраля 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
spasibki))
img manga 4ever (2012-02-14 15:00:25)
nothing))))))))
img love and death (2012-02-14 16:17:59)
:))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Michelle (14 февраля 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! я без ума от этой группыыы)))особенно от Ягмураааааа аааа))))спасибо боллльшоееееее)))ахаха))
img manga 4ever (2012-02-14 14:55:50)
neza6to)))ya toje obojayu Yagmur)))))
img Little Deer (2012-02-16 15:50:44)
manga 4ever а ты говарила,что все смеються))
img manga 4ever (2012-02-16 16:25:21)
moi znakomiye smeyutsya ya dumala mne odnoy Yagmur nravitsya okazivaetsya net))))) ya rada
img Little Deer (2012-02-17 00:40:52)
)))))))))
 Статус: Злость - это состояние,в котором язык работает быстрее мозга.Будь мудрее,думай головой. :: Изменён: 14 марта 2012

В Индонезии несовершеннолетним запрещено убивать людей, без разрешения родителей МАМ, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГО ОДИН РАЗ!
i love myself (14 февраля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
kogdato bila ix fonatkoy)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
MaFiOZKa (14 февраля 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Oni xorowaya qruppa no mne nravetsya Qripin...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Талышка_az (14 февраля 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
они классные=)а мне еще Can Banomo нравится)
img Little Deer (2012-02-16 15:51:12)
он же поедет на Евро в этом году))
img Талышка_az (2012-02-16 18:08:43)
дааааа знаю)))он ваще классный)))
img Little Deer (2012-02-17 00:43:26)
а его по телеку показывают?)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

RayskayA (14 февраля 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img manga 4ever (2012-02-15 15:47:21)
neza6to ))vseqda rada mnoqo budu dobavlyat novostey pro nix
 Статус: Базифобия - боязнь ходить пешком НЕСИ МЕНЯ НА РУКАХ, ХОЛОП, Я НАПУГАН ТРОТУАРОМ :: Изменён: 14 августа 2012

Simuzer (14 февраля 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
автору спасибо, хорошая группа)
img manga 4ever (2012-02-15 15:48:13)
neza6to))tebe oni nravatsya?
img Simuzer (2012-02-16 20:38:15)
да, конечно не самая моя любимая группа, но послушать можно)))
 Статус: Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже... :: Изменён: 22 июня 2013

xxxxxxxxxx (14 февраля 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
cooxxx tewekkur, cox xowum gelir Mangadan :))
img manga 4ever (2012-02-15 15:49:07)
deymez)))menimde coooox xo6um gelir))


Snikers (14 февраля 2012 18:51)
Сейчас: оффлайн
Oni mne nravitsya.Spasibki za novost :)
img manga 4ever (2012-02-15 15:49:50)
neza6to))vseqda rada


Sabinkin (14 февраля 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
незнаю их no
img manga 4ever (2012-02-15 15:51:04)
ya ix 4asto budu dobavlyat uznaye6 ix i nadeyus polyubi6))
img Sabinkin (2012-02-16 12:06:35)
ок буду ждать)
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
[princessska] (14 февраля 2012 20:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img manga 4ever (2012-02-15 15:51:40)
neza6to))


wub F.C Barcelona:* wub
azeri_anqel (14 февраля 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
like!!! smile


TATIMIKA (14 февраля 2012 20:55)
Сейчас: оффлайн
mne nravyatsya thankyou
img manga 4ever (2012-02-15 15:52:36)
neza6to))


Awka (14 февраля 2012 22:38)
Сейчас: оффлайн
lublu etu gruppu


elvinmehdiyev (14 февраля 2012 23:39)
Сейчас: оффлайн
ot vseqo po nemnojku)
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012