Ученые: замороженные продукты полезнее свежих

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 октября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1080 Комментариев: 15
Замороженные продукты полезнее для организма, нежели свежие, поскольку уровень антиоксидантов и витаминов в них существенно выше.

С таким заявлением выступили исследователи из Великобритании, утверждающие, что замороженные фрукты и овощи содержат гораздо больше полезных питательных веществ. Согласно результатам, из трех случаев в двух замороженные продукты содержали больше таких антиоксидантов, как витамин С, антоцианин, полифенолы, бета-каротин и лютеин.

Привлекательность свежих фруктов и овощей сочных ярких цветов на этом и заканчивается. По сложившемуся убеждению все стремятся покупать именно свежие продукты, считая, что они более полезны для здоровья. Однако, в действительности дела обстоят немного иначе.

Понятие "свежести" фруктов и овощей, как выяснилось, является весьма растяжимым. Большинство продуктов хранятся на полках супермаркетов неделями и месяцами, а потом еще несколько дней - в холодильниках покупателей. За этот период они успевают потерять множество полезных элементов. В частности, это касается зеленых листовых овощей. Замороженные фрукты и овощи в отличие от "свежих" продуктов, сразу же после сбора урожая подвергают обработке, это позволяет сохранить полезные компоненты в них. Съедают их обычно после разморозки, в связи с этим они не успевают потерять содержащиеся в них антиоксиданты или витамины.

Ученые: замороженные продукты полезнее свежих

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Puwkin (15 октября 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
Че реально что ли?А я и не знала,что они полезные)У нас мама всегда так делает,че под руку не попадет,все замораживает wink
img Little Deer (2013-10-15 11:26:22)
скоро тебя заморозит)
img Puwkin (2013-10-15 11:33:31)
не удивлюсь)
img Little Deer (2013-10-15 11:37:30)
если не будешь заходить,то я буду знать причину)
img Puwkin (2013-10-15 11:45:35)
и ты позвонишь по соответственному номеру)так ведь?)
img Little Deer (2013-10-15 11:47:49)
хм,я обещаю подумать,посмотрю пока на твое поведение)
img Puwkin (2013-10-15 11:51:00)
О_О Злая тетя,тут ребеночка замораживают,помощи хотят,а она еще думает)
img Little Deer (2013-10-15 11:55:38)
ТЕТЯ O_O меня еще никто так не оскорблял,нельзя указывать девушке на возраст)Скажи спасибо,что думаю)))Я могла бы сразу отказаться;)
img Puwkin (2013-10-15 12:16:48)
Я не указала возраст,ты можешь быть и молодой тетей)Ты не могла бы сразу отказаться,так как нельзя оставаться равнодушной к людям,тем более к тем,которым грозит опасность замораживания))
img Little Deer (2013-10-15 12:21:18)
Тогда прощаю))Я бесчувственная скотина))
img Puwkin (2013-10-15 12:24:52)
Платочек не найдется? Пойду порыдаю))А,подожди,говорят олени милые и с чувством,так что я опровергаю твою версию)
img Little Deer (2013-10-15 12:27:25)
я индивидуальна))
img Puwkin (2013-10-15 12:32:48)
ну окей))
img Exotic Star (2013-10-15 14:31:17)
u menya mama toje takaya,vsyo zamorajivayet) a menya zamorozit tak i ruki cesutsya inogda u neyo))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Jolly12 (15 октября 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
странно) кто бы мог подумать feel как лето наступает наедаюсь клубникой, ну теперь смело буду покупать замороженную)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Little Deer (15 октября 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
я скоро у этих ученых из Великобритании все буду спрашивать,даже то,что мне надеть,они походу все знают)
img Elya20 (2013-10-15 17:25:12)
а у тебя че нет зеркала которое говорит кто всех красивее и милее))))???вааай как ты так)


Docha (15 октября 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
Это я давно знала,но спасибо)
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

SMILEY1 (15 октября 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost budu zamorajivat)
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

Omrum (15 октября 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
я с этого лета морозилку забила) не скажу что размороженные фрукты вкусные, но компоты хорошие получаются)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Elya20 (15 октября 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
бабуля замораживает) а я не ем)аххахаа
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

ЁжЫчоОоНок (15 октября 2013 19:37)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасиб))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Артемида (15 октября 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
самые полезные это только что сорванные с грядки овощи и фрукты. Компотики правда вкусные из замороженных получаются))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Gurabaa (15 октября 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
Малина замороженная ооооочень вкусная) wub


TN (15 октября 2013 21:23)
Сейчас: оффлайн
mm ne znala nado bilo letom sdelat)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KickButtowski (15 октября 2013 22:31)
Сейчас: оффлайн
они такие безвкусные когда замороженные что тошнит бе-бе-бе(. спасибо.


ZEYNABKA (15 октября 2013 22:55)
Сейчас: оффлайн
ZAMAROJENNIYE NE DAYUT TAKOY VKUS KAK SVEJIYE POETOMU MI NE ZAMORAJIVAYEM YEDIM SVEJIMI
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Aydanka B. (15 октября 2013 22:55)
Сейчас: оффлайн
А у нас всегда вишню замораживают
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

BambinaS (16 октября 2013 01:48)
Сейчас: оффлайн
mama klubniku i viwnu vsegda zamorajivayet thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.