Долгий сон плохо влияет на умственные способности человека

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 октября 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 1418 Комментариев: 10
Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало, что слишком долгий сон негативно отражается на умственных способностях человека.Cо ссылкой на Newsland.com. У людей, которые привыкли спать по 9 часов и более, были отмечены более низкие показатели функций мозга, чего не наблюдалось у тех, кто спит обычно по 6-8 часов в сутки. Сведения ученых были опубликованы в журнале Psychiatric Research.

Долгий сон плохо влияет на умственные способности человека


Группа исследователей из университетской клиники в Мадриде совместно с коллегами из Колумбийского университета в Нью-Йорке проанализировала данные свыше 2 700 человек возрастом 60-70 лет, находившихся на протяжении трех лет под наблюдением специалистов. В контрольную группу вошло 49 % участников эксперимента, они спали не более 6-8 часов в сутки, 40 % участников имели привычку спать 9 и более часов, а всего 5 часов в сутки и менее спали 11 % человек.

В самом начале эксперимента, а также в конце пациенты должны были пройти тест, по результатам которого исследователи могли определить состояние когнитивных функций мозга. Речь идет о так называемом мини-тесте исследования психического состояния (MMSE), оценивающий уровень деменции. Как выяснилось, ухудшение таких умственных способностей, как память и мышление, происходило в два раза быстрее у всех любителей долго спать.

Долгий сон плохо влияет на умственные способности человека


Как отмечают авторы работы, разница, отмеченная в показателях умственного состояния любителей поспать подольше и контрольной группы людей была внушительной. Полученные результаты при этом остались неизменными, даже когда ученые учли такие факторы, как возраст, образование и наличие вредных привычек у участников эксперимента.

Руководитель исследования Джулиан Бенито-Леон (Julian Benito-Leon) отметил, что для подтверждения сделанных выводов необходимы дальнейшие исследования, так как на это могут найтись и другие.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (14 октября 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
Спасибо полезная новость
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Omrum (14 октября 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
мне бы так поспать)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Exotic Star (14 октября 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
ya vot kogda sliskom dolgo splyu, cem obiicno,tormoznutaya stanovlyus
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
BambinaS (14 октября 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
eto mne ne grozit thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Emina77 (14 октября 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
Точно, когда много спишь, тупить начинаешь
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

naidka (14 октября 2013 20:39)
Сейчас: оффлайн
я мало сплю))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Bohoo (14 октября 2013 21:32)
Сейчас: оффлайн
Это что значит что я тупая ? wink я много сплю увы по выходным могу до 3часов дня спать и все с моим мозгом отлично feel
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


KickButtowski (14 октября 2013 21:39)
Сейчас: оффлайн
у меня и без этого с мозгами не самые лучшие отношения bv al crying no sad , а поспать больше 8 часов я токо в воскресенье могу (

я только что заметила этот смайл это ваще чё 11????????
img Exotic Star (2013-10-15 10:15:33)
ne vidis? v nosu kiviryayetsya bestijiy))))))))))))
img KickButtowski (2013-10-15 15:01:20)
ну и для каких новостей он создан наверное для "очень интересных" ))))))))))))))) да ещё и ест их фииииии )))
img Exotic Star (2013-10-15 20:30:58)
dlya ocen ocen interesnix)))))) ctoj yesyo delat?!))
img Exotic Star (2013-10-15 20:31:00)
dlya ocen ocen interesnix)))))) ctoj yesyo delat?!))
img KickButtowski (2013-10-15 22:21:15)
интересно это вкусно=D (бе-бе-бе)
img Exotic Star (2013-10-16 09:28:05)
poprobuy,uznayes)


Jozefina98 (14 октября 2013 22:12)
Сейчас: оффлайн
вечно айыг олурлар джин кими хер шейденде хеберлери олур laughing
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Angela Myammee (15 октября 2013 23:44)
Сейчас: оффлайн
УЧЁБА, РАБОТА... СПЛЮ ПО 6 ЧАСОВ В БУДНИ И РЕДКО ПО 8 ЧАСОВ В ВЫХОДНЫЕ lazy3 СПС.