Где можно загадать желание

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 октября 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2298 Комментариев: 15
Для тех, кто любит путешествовать «с пользой», а также верит в чудеса, мы собрали 10 мест по всему миру, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно исполнится. Ведь, как известно, главное – верить!

1. Дом Девы Марии в Эфесе - место паломничества христиан.
Где можно загадать желание

Здесь есть источник, вода из которого считается целительной. Около него расположена стена, где каждый может загадать желание, закрепив узелок из любой материи на специально установленных решетках. По легенде, в этом доме состоялось Успение Богоматери, проведшей здесь последние годы земной жизни.

2. Фонтан Леопольда в Инсбруке.
Где можно загадать желание

Чтобы загадать желание достаточно потереть ногу бронзового Посейдона, который стоит в центре фонтана, и при этом не поскользнуться.

3. Замок Бларни в Ирландии.
Где можно загадать желание

Часть Скунского камня, священной реликвии Шотландии, на котором в старину короновали королей, вмонтировали в стену замка, и, как гласит легенда, тот, кто поцелует камень, – обретёт дар красноречия.

4. «Площадь Революции» в Москве.
Где можно загадать желание

Говорят, чтобы хорошо сдать экзамены, нужно потереть рукавом нос бронзового пса. Если учеба в голову не идет, надо потрогать ногу студентки с книгой – это помогает забыть несчастную любовь.

5. Скульптура Яна Непомуцкого на Карловом мосту.
Где можно загадать желание

Чтобы сбылось все задуманное, надо либо взяться одной рукой за Яна Непомуцкого, а другой за собачку на рельефах моста (их вы узнаете по отполированности), либо положить руку на крест с пятью звездами на мраморной доске и загадать желание.

6. Нулевой меридиан в Лондоне.
Где можно загадать желание

Оказавшись в Гринвиче, надо встать на линию нулевого меридиана (по другой версии встать над ней, чтобы одна нога была в Западном полушарии, а вторая – в Восточном) и загадать желание.

7. Семь источников Родоса - одно из известных туристических мест на острове.
Где можно загадать желание

Говорят, чтобы очиститься от грехов, нужно разуться и пройти босиком по темному тоннелю, по дну которого протекает ледяной ручей.

8. Фонтан Треви в Риме - самый крупный фонтан Рима.
Где можно загадать желание

Чтобы вернуться в Рим – нужно бросить в фонтан одну монетку, две – чтобы познакомиться с итальянцем или даже целых три – для того, чтобы выйти замуж

9. Стена Плача в Иерусалиме.
Где можно загадать желание

Это самое святое для иудеев место. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи.

10. Золотые Ворота - прибрежная скала арочной формы у вулканического массива Кара-Даг в Крыму, на берегу Черного моря.
Где можно загадать желание

Раньше Золотые ворота называли Шейтан-Капу (“чёртовы ворота”). Считалось, что где-то там, среди скал, находился вход в преисподнюю. Сейчас же скала воспринимается исключительно положительно. Проход сквозь арку Золотых ворот на небольшом катере обещает исполнение самого сокровенного желания. Дно здесь усеяно монетами, которые охотно бросают туристы.

avtomat-kx.livejournal.com

Ещё одно чудесное место загадывания желания И ПРЯМО СЕЙЧАС.


Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (12 октября 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
YA NE ZAGADIVAYU JELANIYA YA PROSTO VERYU I JDU CTO ZBUDETSA
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Dark Knight (12 октября 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
ложь все это многобожники, ничто и никто кроме АЛЛАХА не исполнит желания


PEARL) (12 октября 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
[center]4. «Площадь Революции» в Москве.)))))))))я то думаю почему голова собаки желтого цвета и как-то там ждала подругу все шли и трогали))со стороны смешно))
[/center]
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

TN (12 октября 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
V rim xocuuuuu))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


BambinaS (12 октября 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
xot eto i ne pravda,no sam proces prikolniy thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
narminka_91_ (12 октября 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
помолитесь в Мечете, Аллах поможет.
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ЁжЫчоОоНок (12 октября 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
поехали загадывать желания))) народ кто со мной))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-12 14:13:19)
Яяяяя
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-13 11:37:11)
собрала вещи?))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-13 17:49:22)
Ахахаха да))) а ты?
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-14 10:25:17)
я всегда готов))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-14 17:47:49)
Поехали!!!!
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-15 13:37:50)
поехали)))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-15 17:52:05)
А куда мы едим?
img Сладкая мармеладка я (2013-10-15 17:52:06)
А куда мы едим?
img Сладкая мармеладка я (2013-10-15 17:52:06)
А куда мы едим?
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-15 19:34:46)
а куда хочешь?))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-15 20:31:05)
8 и 6 место
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-16 13:32:21)
давай сперва в 8)))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-16 18:07:34)
А ты куда бы хотел?
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-16 19:35:21)
в 8)))
img Сладкая мармеладка я (2013-10-16 20:36:35)
Ну тогда едем?
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-17 10:32:06)
конечно))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Vuaxaxaxaxa (12 октября 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
Я около холодильника ночью так загадываю)))) wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Артемида (12 октября 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
Из всего перечисленного очень хотела бы в Иерусалим к Стене. А вообще желания я загадываю в подобных местах, монетки кидаю. Правда сильно не заморачиваюсь на счет правда это или нет. Все равно сбудется оно или нет зависит только от самого человека, а больше ни от кого и ни от чего. Если сидеть и ждать чуда, ничего не произойдет
img Сладкая мармеладка я (2013-10-12 14:14:01)
Почему именно в Иерусалим
img Артемида (2013-10-12 14:40:25)
одна из причин то что тянет в Израиль, другая причина заключается в том что, из всех перечисленных мест верю больше всего именно в это
img Сладкая мармеладка я (2013-10-12 14:50:03)
Понятно
img Артемида (2013-10-12 18:38:50)
я рада что понятно)
img MINERVA (2013-10-13 18:23:35)
Полностью согласна с Вашими словами. Только от самого человека зависит сбудется его желание или нет!
img Сладкая мармеладка я (2013-10-13 19:26:19)
С артемидой или со мной?
img MINERVA (2013-10-13 19:30:36)
с Артемидой
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Сладкая мармеладка я (12 октября 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
8 место красивое) конечно все это от этого незбывается но все равно если поедешь туда загадываешь желание


Docha (12 октября 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
Никада желание не загадываю wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

ЕШПИ (12 октября 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
мечты может исполнять только Аллах
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

LoVe93 (12 октября 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
я верю только Аллаху!
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

MINERVA (13 октября 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
Классные места! Хотелось бы побывать везде, особенно в Ирландии, не чтоб загадать желание, а просто так. Хотя если бы я там оказалась, то загадала бы желание, ну так на всякий случай( я всегда загадываю). Кстати недавно видела падающую звезду и загадала желание, правда я не жду его исполнения))) Сбудется желание или нет зависит только от самого человека, а это так, маленькое чудо в которое ну ооочень хочется верить))))


спасибо за интересную новость smile


SanDy (14 октября 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
zagadaty jelanii ne pomne ea k nim idu
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013