Сколько детей нужно азербайджанцам для счастья?

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 октября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1263 Комментариев: 14
Сколько детей нужно азербайджанцам для счастья?


Есть такая трактовка слова "семья" - семь я. Чувствуете смысл?

Вопрос о количестве детей в семье никогда не стоял ребром для азербайджанцев. И ответ на него не зависел от того, это семья интеллигентов или сельчан. Детей должно быть столько, сколько Бог послал, рекомендует традиция.

В Азербайджане нечасто встретишь семьи, где растет один ребенок. Но и в этих случаях чаще всего отсутствие у ребенка братика или сестренки объясняется какими-то уважительными причинами - либо состояние здоровья матери, либо развод родителей, либо серьезные финансовые проблемы.

Однако есть семьи, в которых муж с женой сознательно планируют только одного ребенка. По их мнению, лучше дать много одному ребенку, чем понемногу – нескольким. Имеет место и вопрос сохранения фигуры матери, и нелюбовь к излишнему шуму делового отца, и многое другое. Это их позиция, их право. Дети – не игрушка, и если родители не готовы вести по жизни двоих или троих детей и жертвовать своими интересами ради них, то лучше, конечно, ограничиться одним. Тогда будут счастливы все – и папа, и мама, и ребенок. Хотя ребенок будет счастлив до поры до времени, пока не поймет смысла слов "брат" и "сестра".

Есть пары, которые еще до вступления в брак уже планируют рождение нескольких детей, считая, что семья создается не для того, чтобы "пожить для себя". Пожить для себя можно, и не заключая брака. Сторонники многодетных семей млеют от удовольствия, слушая детскую возню и подбирая целый день игрушки. Им не мешают смех и визг, им не жаль разбитой посуды и залитого компотом ковра. И это тоже счастье.

А вы как думаете? Сколько детей должно быть в семье для счастья? Есть ли какие-то правила или ограничения на этот счет?

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Puwkin (12 октября 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
Однако есть семьи, в которых муж с женой сознательно планируют только одного ребенка. По их мнению, лучше дать много одному ребенку, чем понемногу – нескольким.
полностью согласна
img AYTUN (2013-10-12 10:13:53)
toje tak dumayu)
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

ProstoKrasivo (12 октября 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
Ну мне кажется для счастья где то три ребенка)) tongue
 Статус: Сплетни - это когда немой говорит глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде. :: Изменён: 17 февраля 2014

Lilac777 (12 октября 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
Я хочу, планирую троих детей. Иншаллах, все получится. Никаких правил и ограничений нет, просто каждый адекватный человек должен сам решить сколько детей он сможет вырастить, сможет ли их воспитать, а не тупо орать на них и жаловаться на жизнь. Для того, чтобы решиться на рождение нескольких детей, нужно иметь хотя бы одного, а потом, почувствовав, что такое быть родителем, уже решать сколько детей хотите. До замужества, можно хотеть пятерых, или целую футбольную команду, но как правило, мамы после первого ребенка, часто свое мнение меняют))) Я желаю всем юзерам только одного- здоровых и запланированных (это не менее важно) детишек. Спасибо за новость!
img Exotic Star (2013-10-12 12:58:19)
oy spasiiibo bolsoye))))))
img Medlechfak (2013-10-12 14:32:56)
Иншааллах!СпасибО!
img Артемида (2013-10-12 20:52:37)
есть у меня несколько знакомых которые после первых родов говорили - больше никаких детей!)...правда только одна пока держится)...спасибо за пожелания)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Exotic Star (12 октября 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
voobse xocu 2 detey,ne bolse. i ne xocu srazu posle svadbi zaberemenet,kak eto casto bivayet u nekotorix. xocu dlya sebya pojit,podgotovitsya, vsyo takoye. A potom uje mojno)))))

Однако есть семьи, в которых муж с женой сознательно планируют только одного ребенка. По их мнению, лучше дать много одному ребенку, чем понемногу – нескольким.-eto toje verno bs
img Артемида (2013-10-12 20:51:01)
верно, тоже думаю что пожить, подготовиться и все такое надо..не лишним будет
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
PEARL) (12 октября 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
я тоже думала что лучшего одного всем обеспечить его и тд но смотря на себя я понимаю как мне одиноко(хочется старшего брата или сестру..есть вещи которые маме не расскажешь и тогда очень нуждаюсь в сестре)так что я хотела бы 3)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

TN (12 октября 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
Skolko BOG dast stolko i planiruyu)))
img Little Deer (2013-10-12 14:55:41)
Сотку он даст)чат не работает,а у тебя?:(
img TN (2013-10-12 15:50:49)
Rabotaet))
img Little Deer (2013-10-12 16:06:14)
уже вижу,заходи)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Medlechfak (12 октября 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
Думаю не менее 3х...
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Little Deer (12 октября 2013 14:55)
Сейчас: оффлайн
Ни одного не хочу
img TN (2013-10-12 15:51:01)
Bezserdecnaya)))
img Артемида (2013-10-12 20:49:02)
захочешь рано или поздно))никуда не денешься)
img TN (2013-10-12 20:50:23)
aqa)))nastanet vrema koqda u neyo 5 detey budet:DDD
img KickButtowski (2013-10-12 23:13:41)
вот я нехочу давать нравоучения, но представь что ты ещё не родилась , а твоя мама ещё только беременна тобой и она говорит я не хочу детей ..... чё тогда)))
img Little Deer (2013-10-13 04:09:06)
моя мама и сейчас так говорит,смотря на меня))Взрослиш,аг элама)нет,уж,мне не надо такого счастья))
img KickButtowski (2013-10-13 13:41:36)
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА))))))))))))))) ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО.
img TN (2013-10-13 16:17:55)
axaxxaxaxax teze soz ourenmisen aq eleme)))da ti viydez zamuj za mameda i rodiw emu vsakix pata qamzat zad:DDD
img Little Deer (2013-10-13 16:44:46)
я вообще много слов знаю:просто писать не умею)))хеееее:конечно,это цель моей жизни))
img KickButtowski (2013-10-13 16:46:07)
ну ка чё за мамамед


narminka_91_ (12 октября 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
мальчик и девочка wub
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Артемида (12 октября 2013 20:48)
Сейчас: оффлайн
Что значит Должно быть? каждый сам решает сколько. Кому и одного достаточно, кто-то двоих хочет...и т.д. Какие правила тут могут быть, а тем более ограничения. Мы же не в Китае живем) Лично я хочу 2-их, но это я хочу на данный момент, что будет в будущем я не знаю. Но если финансы не будут мне позволять заводить еще детей, я этого не буду делать, потому что ребенок должен жить в достатке. Все у него должно быть, должно быть что поесть, что одеть, должна быть возможность получить образование.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LoVe93 (12 октября 2013 21:08)
Сейчас: оффлайн
мальчика хочу и девочку.

мальчика хочу и девочку.
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

SanDy (12 октября 2013 21:15)
Сейчас: оффлайн
u menea odna parochka esty i ea v polne schasliva dv
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Aydanka B. (13 октября 2013 09:16)
Сейчас: оффлайн
Один)
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Omrum (13 октября 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
у меня пока что один, я второго хочу муж не хочет обосновываясь: Однако есть семьи, в которых муж с женой сознательно планируют только одного ребенка. По их мнению, лучше дать много одному ребенку, чем понемногу – нескольким.
и говорит вот одному ребёнку сможем дать всё, а другому половину, в чём виноват будет второй ребёнок
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013