Суррогатное материнство для бакинцев: табу или чудо?

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 октября 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 1091 Комментариев: 9
Появление на свет детей - всегда большая человеческая радость, даже когда все искусственно обставлено звездной шумихой. Ну, а тем более это счастье в тех случаях, когда речь идет о паре, в которой женщине 64 года. В прежние времена, какой бы мегазвездой не была женщина и какими бы финансовыми возможностями не обладал ее супруг, рождение детей в таком браке было бы абсолютно исключено. Сегодня наука зашла далеко, как считают некоторые, даже слишком далеко, вмешиваясь, по мнению тех самых некоторых, в промысел Божий. Как бы там ни было, продолжение рода теперь могут позволить себе люди в любом возрасте и в любом состоянии здоровья.

Суррогатное материнство для бакинцев: табу или чудо?


Вопрос суррогатного материнства, как свидетельствуют наблюдения, в нашей стране особо не приветствуется. Процедура искусственного оплодотворения уже перестала восприниматься предвзято. К ЭКО при проблемах с рождением детей в Баку прибегло уже немало пар. Однако суррогатное материнство остается для большинства табу. Тут есть определенные моральные и правовые моменты, которые останавливают семейные пары. Потому что, как ни крути, а матерью для ребенка всегда будет та, которая произвела его на свет. Если даже за него заплачены хорошие деньги.

Суррогатное материнство для бакинцев: табу или чудо?


Но кто его знает...

А вы как думаете? Как относиться к суррогатному материнству? И пошли бы вы сами на это, если бы жизнь заставила?

Жду ваших комментариев,


Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (10 октября 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
не понимаю суррогатных матерей,сделать из себя инкубатор и продавать детей направо и налево...как то не совсем лично для меня понятное действие в моральном плане,она что,совсем ничего потом не чувствует и не испытывает,тупо рожает и отдает?
img ZEYNABKA (2013-10-10 11:36:25)
cawe vseqo k surrogatsvu obrawayutsa besplodniye jenwini
img PobegZlodeev (2013-10-10 13:50:49)
да я знаю,мне про материнские чувства непонятно,как может мать ребенка продать его я не понимаю
img ZEYNABKA (2013-10-10 14:10:50)
nam eto uje ne ponyat :(


dr.Canik (10 октября 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
meslehet deyil
img ZEYNABKA (2013-10-10 11:36:22)
niye?
img dr.Canik (2013-10-10 17:52:54)
ananin butun xasiyyeti kecir qaniyla
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
baby_boo (10 октября 2013 11:32)
Сейчас: оффлайн
mat ne ta cto rodila, a ta, kotoraya virostilai vospitala.

dumayu cto eto normalno. eto namnogo luchwe chem voobshe ne imet detey
img ZEYNABKA (2013-10-10 12:16:03)
POLNOSTYU SOGLASNA S VAMI
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Артемида (10 октября 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
плохо не отношусь, но в подобных случаях возникает вопрос, а почему не возьмут ребенка с дет. дома. Но если нужен ребенок похожий на родителей, можно сказать с привычками и генами родителей, то почему отказываться, если есть возможность получить такого ребенка. Не всем дано рожать детей самостоятельно, а для женщины не иметь возможность забеременеть, на мой взгляд самая ужасная трагедия
img ZEYNABKA (2013-10-10 12:16:43)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

PEARL) (10 октября 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
желательно не прибегать к такому виду(
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

ZEYNABKA (10 октября 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
DOROGIYE YUSERI OTVETDE POJALUSTA NA VSE VOPROSI!!!

А вы как думаете? Как относиться к суррогатному материнству? И пошли бы вы сами на это, если бы жизнь заставила?
img Артемида (2013-10-10 13:37:27)
а я на последний не ответила да, ой простите-извините)))отвечаю, нет, я бы взяла с детского дома, потому что это и так моя мечта)
img ZEYNABKA (2013-10-10 14:11:52)
ya toje mectayu usonovit ili udocerit rebyonka :))no mama smeyotsa nad moyey mectoy
img Артемида (2013-10-10 15:52:30)
почему смеется? главное чтобы желание и деньги были, чтобы дать ребенку все возможное, я то конечно просто так не пойду в детский дом, для начала нужно иметь жилье, стабильную хорошую зарплату, своих детей завести)
img ZEYNABKA (2013-10-10 16:18:19)
vot vot mama toje samoye mne grit cto kajdomu ne dadyut rebyonka nujno imet dom xorowuyu rabotu a ya gryu vso budet :))
img Lilac777 (2013-10-11 12:06:54)
Девочки, я тоже мечтала. Вы не представляете как отреагировал мой муж и свекровь! Нет, категорически! Сама рожать можешь, зачем брать? На мои доводы, а помочь, а сделать добро, были бесполезны. мы не собираемся воспитывать чью-то ошибку, ребенок может быть больным, психом, маньяком... кароче, я не ожидала от них такого. а вот мама меня поняла. Неужели опять этот менталитет?
img ZEYNABKA (2013-10-11 12:15:32)
moya mama naoborot skazala vot budet dom rabota i dengi mojew usonovit ili udocerit a mneniye druqix mne ne interesen prosto nekotoriye lyudi ne vosprinimayut etoqo a ved rebyonok ne vinovat cto yeqo rodili bolnim i nenujnim :((
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



ЕШПИ (10 октября 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
Я ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО .
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

Exotic Star (10 октября 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
s odnoy storoni eto normalno,s drugoy vot dumayu, kak tak mojno bit surrogatnoy materyu? a materinskiye cuvstva? neznayu daje yesli cesno.
ya b s det.doma vzyala))davno mectala ob etom)
thankyou
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
ulka mamedova.e (10 октября 2013 22:36)
Сейчас: оффлайн
dumayu eto normalno:)potomu cto mnogo semey kotorix ne imeyut detey:( iz za etogo pribegayut k etomu sposobu:( no vse ravno lucse detey iz detskogo doma brat potomu cto eto toje deti konecno krov tam ne vasa tecet no vse ravno . esli vse nasnut eto delat to skoro detskix priyutov namnogo mense stanet:)