5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 октября 2013 Автор: Enriquette97 Просмотров: 1281 Комментариев: 7
ГИБДД России опубликовала на своем сайте выводы экспертов, которые, опираясь на данные международных источников, составили список мифов, в которые пешеходы, в особенности дети, зачастую верят. Госавтоинспекция рекомендует всем родителям убедиться, что ни они сами, ни их дети не подвержены подобным заблуждениям
5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

Миф 1

Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.
5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

На самом деле зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.


Миф 2

«Зебра» — гарант безопасности.
5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

На самом деле вы можете переходить по «зебре», но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3

Если вы видите водителя, водитель видит вас.

5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4

Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.
5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)


На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Он может нарушать Правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.

Миф 5

Носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.
5 смертельных заблуждений пешехода (6 фото)

На самом деле светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам — всегда идите навстречу движению.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (8 октября 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Всегда так думала,но я еще жива,странно-странно)
img Metallica666 (2013-10-08 10:41:47)
и я так думала 0_о
img Apaev95 (2013-10-09 01:36:26)
Тоже самое, так и перехажу дарогу, но хвала Аллаху у нас Грозненские водители внимательнее чем пешеход.


Aydanka B. (8 октября 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Сиз хеле гянджайе гелин сизи зебра да йох,пешеходный дорожкада вурарлар...
(Бизде гозел гызлара дейанырлар)
img NikaBelieber (2013-10-08 14:48:33)
znakomo... :D xD
img Aydanka B. (2013-10-08 17:39:51)
:DDD
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

ZEYNABKA (8 октября 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.


YA NE PONYALA S KAIX POR ETO YESLI GORIT ZELYONIY TO MOJNO PEREXODIT DOROQU? ILI YA CTO TO NE TAK PONYALA huh
img Артемида (2013-10-08 12:17:09)
наверно зеленый для пешеходников) или ты на красный переходишь?))
img ZEYNABKA (2013-10-08 12:23:05)
kogda ya xocu pereyti dorogu jdu kohda zagoritsa krasniy cvet ved kogda gorit krasniy mawini ostonavlivayutsa :)0ne tak razve? ya cto to ne pravilno delayu? a kogda zelyoniy doroga mawinam
img Артемида (2013-10-08 12:24:55)
)))Не, есть же светофоры и для пешеходов))там красный и зеленый. человечек еще нарисован))
img ZEYNABKA (2013-10-08 12:27:50)
aaa yasno toda eto imelos v vidu :)) nu mne redko eti celoveciki svetofori popadalis :))
img Артемида (2013-10-08 17:09:43)
я уже на секунду подумала что у вас там не как везде))на красный идете, на зеленый стоите)))
img PobegZlodeev (2013-10-09 10:44:01)
в связи с этим вспомнил анекдот,приезжает русский парень к другу на Кавказ,ну тот посадил его в машину,катает по городу,и...нигде не останавливается на красный свет,приезжий в шоке,грит разве так можно?а друг говорит-мне можно,я же джигит))ну тут снова перекресток и на светофоре зеленый,русский его спрашивает ты чё остановился,зеленый же горит...а тот говорит-неееее,а вдруг оттуда на красный другой джигит вылетит?!))
img Артемида (2013-10-09 11:03:59)
)))рассмешил
img ZEYNABKA (2013-10-09 15:15:06)
axaxa da rasmewil :))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Exotic Star (8 октября 2013 12:51)
Сейчас: оффлайн
oy ya voobse ne umeyu dorogu perexodit) mogu i na krasiy i na jyoltiy i na zelyonniy pereyti)
img Артемида (2013-10-09 11:04:46)
смелая ты девушка однако))..лучше по правилам переходи, а то уродов хватает на дорогах
img Exotic Star (2013-10-09 11:09:34)
ugu,toka nedavno zametila cto okolo univera okazivayetsya svetofor yest)
img Артемида (2013-10-09 11:11:59)
))))ну хоть заметила
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Jozefina98 (8 октября 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
lublyu pereyti doroqu
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014