Азербайджанский фильм «Сакура» покажут на международном фестивале в Киеве

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 октября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1300 Комментариев: 11


Картина азербайджанского режиссера Новруза Хикмета «Сакура» примет участие в национальном конкурсе короткометражных фильмов 43-го Международного кинофестиваля «Молодость», который откроется 19 октября в Киеве. «Сакура» - это совместная работа азербайджанских и украинских кинематографистов. Как сообщил 1news.az режиссер картины Новруз Хикмет, для участия в фильме из Азербайджана был приглашен заслуженный артист Азербайджана Айшад Мамедов, который исполнил главную роль в картине. Партнершей Мамедова в фильме выступила актриса популярного украинского театра ДАХ - Татьяна Гаврилюк. Автор сценария и режиссер картины - Новруз Хикмет (Азербайджан), оператор - Юрий Дунай (Украина). Продюсерами фильма выступили Новруз Хикмет и Ирина Бичева (Украина). Картина рассказывает о внутренних переживаниях двух людей, об их страхах, мечтаниях и, конечно же, любви.

Международный кинофестиваль «Молодость» одно из самых крупных кинособытий Украины и Восточной Европы. Кинофестиваль был основан в 1970 году в виде двухдневного просмотра студенческих короткометражных фильмов Киевского государственного института театрального искусства. Сейчас «Молодость» - единственный кинофестиваль в Украине, который с 1991 года входит в рейтинги FIAPF. Он также является приоритетной платформой в регионе для представления свежей и актуальной кинопродукции и воспроизводит громкие события современного кинопроцесса - как мейнстримные, так и экспериментальные.

Азербайджанский фильм «Сакура» покажут на международном фестивале в Киеве
Азербайджанский фильм «Сакура» покажут на международном фестивале в Киеве
Азербайджанский фильм «Сакура» покажут на международном фестивале в Киеве

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 8 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (7 октября 2013 08:53)
Сейчас: оффлайн
над будет пасареть,наши фильмы-это ваще редкость
img KickButtowski (2013-10-07 18:12:17)
да ктому же может быть и нормальный(тогда это вообще кпц какая редкость)


Little Deer (7 октября 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
что-то я смысла не уловила или смысла вообще нет


Aydanka B. (7 октября 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
Эммммм ну молодцы)) а сама я ни чё не поняла
img cocochanel (2013-10-07 18:20:52)
походу не кто не че не понял:)))
img Aydanka B. (2013-10-07 19:42:10)
Именно!!
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

safu1991 (7 октября 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
молодцы) winked
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
Puwkin (7 октября 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
Ну что ж.. удачи им
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

TN (7 октября 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
jdems)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


cocochanel (7 октября 2013 14:25)
Сейчас: оффлайн
молодцы bi надеюсь победа за нашими будет winked но че то скучный фильм lazy3 походу смысл в том,что он влюбиться в молоденькую девушку,и будет весь фильм о ней думать,мечтать.а она вся такая крутая,но у нее есть проблемы серьезные о которых она не кому не говорит.он такой простак, а она такая крутая мадам которая плачет по ночам.или же она шлюшка ,а он такой хороший и в итоге он влюбится в нее .и не захочет спать с ней,а это поменяет ее жизнь. нет или это его дочь ,которую он встретит через долгие годы,но она стала шлюшкой и у него чувство вины пред дочерью.весь фильм он не решится сказать правду.
img KickButtowski (2013-10-07 18:14:12)
аааззззз даха галмады ки вариантлардан)))
img cocochanel (2013-10-07 18:18:37)
хеле чехту вариант:))) бу хеле харасыды))))ну все в этом направлении у меня
img KickButtowski (2013-10-07 18:22:30)
воу-воу-воу пАлехчеееееее )))))))))))))))))))))))))
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Naarmiw (7 октября 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
on tipo na noc s ney kopit...cemto na Malenu smaxivayet toko tut starikawka begayet za molodenkoy...bilo bi interesno posmotret`....
img cocochanel (2013-10-07 18:19:28)
мы в одном направлении думаем:))))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

baby_boo (7 октября 2013 16:22)
Сейчас: оффлайн
ochen grustnaya melodiya igraet...
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

KickButtowski (7 октября 2013 18:16)
Сейчас: оффлайн
как я поняла: он бедненький простчок, а она(молодая) девушка не его плана и он хочет её впечатлить и т.д и т.п.


Артемида (7 октября 2013 19:09)
Сейчас: оффлайн
ничего не поняла о чем там, что там) но девушка мне так понравилась,в ней что то есть, я прям засмотрелась на неё
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014