Придуман революционный способ спасения от аварий

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 октября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1082 Комментариев: 11
Придуман революционный способ спасения от аварий
Придуман революционный способ спасения от аварий
Придуман революционный способ спасения от аварий


Внешние подушки безопасности, которые развертываются по бокам автомобиля, являются последними инновациями безопасности, разрабатываемыми в автомобильной промышленности. Подушки срабатывают из-под двери за 20-30 миллисекунд и защищают боковую сторону транспортного средства от удара.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, дизайнеры TRW Automotive в настоящее время работают над радаром и видеокамерой для системы обнаружения опасности, которая позволит определять именно тот момент, когда подушка безопасности должна быть активирована. Компания TRW Automotive уже несколько лет работает над созданием подобных подушек безопасности. Используя радар и видеокамеру, данная система позволяет развернуть подушки безопасности за доли секунды перед непосредственным ударом, что помогает уменьшить травмы водителя и пассажиров автомобиля. Разработчики надеются, что подушки будут устанавливаться на автомобили уже до конца десятилетия.

Этот проект финансируется Европейским союзом и начался три года назад в Испании. Подушки безопасности, которые проходят испытания в данный момент, имеют длину 200 см, высоту 70 см, толщину от 15 до 20 см и объем 200 литров.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (3 октября 2013 09:04)
Сейчас: оффлайн
чёуштам,давайте сразу на диванах ездить будем,или на кроватях..и никаких аварий
img Exotic Star (2013-10-03 10:49:55)
)))aga,bilob veselo


LALA89 (3 октября 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
wink ...chto eto?
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Ремонт Компьютеров (3 октября 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
четкая машина! )
img NewYork (2013-10-03 22:34:54)
аха :DDDDD
img Ремонт Компьютеров (2013-10-05 16:33:04)
....)


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
dr.Canik (3 октября 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
poslenuyu fotku ne ponyal..
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
ЁжЫчоОоНок (3 октября 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
хахаххаха))))))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Артемида (3 октября 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
если на тебя едет фура, это не поможет
img Starman (2013-10-03 12:42:02)
точно)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (3 октября 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
axxaxaxaxa ujasno viqladit))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Docha (3 октября 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
ужас,ващее... wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon