“Кодекс Гигас” или “Библия дьявола”

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 октября 2013 Автор: TN Просмотров: 4576 Комментариев: 7
Ходит легенда, по которой этот манускрипт появился в последствии сговора послушника бенедиктинского монастыря в городе Подлажице, Чехия с падшим ангелом. Монах, который провинился перед церковным настоятелем, желая избежать наказания, пообещал не только написать лучшую Библию своего времени, но и нарисовать к ней иллюстрации для того, чтобы прославить свой монастырь. К полуночи он осознал, что не сможет выполнить обещанного, и обратился к Люциферу за помощью. Взамен тот потребовал душу послушника и изображение «портрета» дьявола на одной из страниц будущей Библии. По мнению исследователей, для того чтобы написать подобный труд автору понадобилось бы приблизительно 10 лет жизни. Некоторые склонялись к тому что эту книгу не мог написать один автор; в первых нужны очень глубокие духовные и познания религии того времени, во вторых у простого послушника должно было быть много свободного времени, но как известно у него было всего 2-3 часа (приблизительно) в день.
Также анализ чернил и почерка еще раз показывают удостоверяющий факт писания – на всех страницах почерк и стиль писания идентичный, указывающий на одного автора. Большое изображение дьявола находящейся почти в середине книги отличается темным цветовых оттенком, а стиль написания несколько отличен от того, которым написаны все остальные тексты; верующие отмечают этот факт за проявления темных сил. Напротив изображение дьявола находится божественное царство, показывающий нам бесконечное противостояние между добром и злом. Но изменение цвета не имеет под собой потусторонних сил, напротив все кто впервые открывает эту книгу постепенно проходя до середины и сразу останавливается на этом большом изображении, какая связь между затемнением и открытие книги?; именно длительное время данный участок книги подвергался воздействию солнечных лучей, которые затемняли поверхность.
624-страничный манускрипт имеет вес 75 килограммов, толщину 22 сантиметра, размер переплета 92х50 см.

“Кодекс Гигас” или “Библия дьявола”

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: TN

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (3 октября 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
хорошая книжка,там про всё есть
img TN (2013-10-03 20:43:05)
cital?
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:28:39)
только начал)
img TN (2013-10-03 21:32:11)
s ineta skacal?
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:32:47)
канеш,в продаже нет
img TN (2013-10-03 21:35:00)
nado skacat)))ya poka citayu den braun -inferno)novaya kniqa)sovetuyu__)))
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:36:53)
я пока кодекс читаю,потом посмотрю чё там у тя
img TN (2013-10-03 21:38:15)
a ya potom posmotru ce tam u tea ))))))
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:40:29)
а ты не найдешь на русском,везде на латыни,а если найдешь то тебе нельзя такие вещи читать)
img TN (2013-10-03 21:44:57)
a ti na latini citat mojew?O_Oi pocemu mne nelza?
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:46:32)
я нашел перевод с латыни)а тебе всё равно нельзя)
img TN (2013-10-03 21:51:12)
esli ti nawel znacit ya toje naydu:PPPa pocme nelza?
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:51:54)
а ты не найдешь,и потме нельзя)
img TN (2013-10-03 21:55:04)
a ti kak nawel?
img TN (2013-10-03 21:56:07)
http://bookz.ru/authors/rihard-dubel_/kodeks-l_391/1-kodeks-l_391.html vot nawla:PPP
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:56:50)
а я тебе не скажу -_______- потому что тебе нельзя)
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:57:58)
хахахаха,это не то,это художественная литература,а ты оригинал найди))
img TN (2013-10-03 21:58:02)
ya uje nawla))no ne budu citat))ne budu psixiku portit))
img TN (2013-10-03 21:58:40)
http://bookz.ru/authors/al_bert-4er4vard/istoria-_098.html .lucwe vot eto procitay)))
img PobegZlodeev (2013-10-03 21:59:20)
там ничего про психику нету,там все собрания церковных книг и всё,Ветхий завет,Новый завет,Библия,Евангелия и т.д.короче там всё ))
img PobegZlodeev (2013-10-03 22:00:05)
про масонов читал
img TN (2013-10-03 22:00:32)
imenno etu kniqu?
img PobegZlodeev (2013-10-03 22:01:21)
не именно эту но наподобие
img PobegZlodeev (2013-10-03 22:02:06)
на лучше вот это смотри https://www.youtube.com/watch?v=hG9JEDLUrHA&list=PLR1jL19OPbfJPqUvsE-XwpzVIAnk75yKl
img TN (2013-10-03 22:04:00)
spasibo))))kak raz boleyuu((neceqo delat oturum baxim))
img PobegZlodeev (2013-10-03 22:04:59)
начинай с первого и смотри всё подряд,интересно как нас обманывают))
img TN (2013-10-03 22:06:23)
qde nas obmanivayut ?v video tam vse pravda?
img PobegZlodeev (2013-10-03 22:10:39)
аз смотри дааа,там тебе всё покажут и расскажут)
img TN (2013-10-03 22:12:22)
powla smotret dana))))


sorceress (3 октября 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
ne znala..interesnaya novost..sps smile
img Bartik (2013-10-03 17:57:05)
A vi citali ?)
img TN (2013-10-03 20:42:55)
img sorceress (2013-10-04 01:18:45)
nea..lublu vse neobicnoe,s interesom citayu..nado nayti etu knijecku..
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
АКИЛА (3 октября 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО smile
img TN (2013-10-03 20:42:48)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

aqnes7 (3 октября 2013 16:44)
Сейчас: оффлайн
интересно smile спасибо))))
img TN (2013-10-03 20:42:41)


˙˙·٠•● Девушка должна отпустить взгляд, а не голову. ●•٠·˙
RiiiCooo (3 октября 2013 20:38)
Сейчас: оффлайн
interesno) thank you)
 Статус: Riiicooo , вернулся))) :: Изменён: 25 января 2014

Iz Baku
KickButtowski (3 октября 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
вау thankyou благодарствую