Очень интересные факты о животных)))

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 сентября 2013 Автор: ЁжЫчоОоНок Просмотров: 1764 Комментариев: 8
Очень интересные факты о животных)))


- Неспроста живот муравья делится на два отсека. Оказывается, один отсек удерживает еду непосредственно для муравья, а во втором находится еда, которая будет впоследствии разделена с другими муравьями.

- Еще муравьи способны переносить различные вещи, вес которых в 10 раз превышает их собственный.

- В среднем муравей живет от 45 до 60 дней.

- Комнатная муха в состоянии прожить всего две недели.

- А вот рак-отшельник в среднем живет 75 лет.

- Москит – животное, которое ответственно за самое большое количество смертей во всем мире.

- Морская звезда не имеет мозга.

- У обычной золотой рыбки продолжительность жизни составляет 20 лет.

- Одна часть тела Голубого кита – язык – имеет вес больше, чем вес взрослого слона.

- Если взять отпечатки пальцев у коалы, то выяснится, что они практически неотличимы от человеческих.

- Блоха способна прыгать на расстояние, которое превышает длину ее тела в 350 раз. В сравнении с человеком это можно представить так: человек, перескакивающий футбольное поле.

- Энергии электрического угря хватило бы на то, чтобы завести 5 автомобилей.

- Африканская муха, цикада, 17 лет своей жизни спит. И всего две недели проводит в бодрствующем состоянии, во время которых размножается, а затем умирает.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: животные, факты

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (28 сентября 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
спасибки)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:17:39)
не за что)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Lilac777 (28 сентября 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
Если взять отпечатки пальцев у коалы, то выяснится, что они практически неотличимы от человеческих.
вот от этого я в шоке! Спасибо за новость!
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:17:59)
не за что))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Exotic Star (28 сентября 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
Одна часть тела Голубого кита – язык – имеет вес больше, чем вес взрослого слона.
Opupet wassat
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:18:23)
аха)) прикинь))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
vinnibalapuxx (28 сентября 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн

- Африканская муха, цикада, 17 лет своей жизни спит. И всего две недели проводит в бодрствующем состоянии, во время которых размножается, а затем умирает.

ого...
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:18:46)
живет лишь ради того чтоб плодиться)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

cool.mamedova15 (28 сентября 2013 22:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость fellow
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:18:54)
не за что)))


Артемида (29 сентября 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
...а у нас на работе,в одном кабинете муха кажется уже вечность живет))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 16:19:07)
купите мухобойку))))
img Артемида (2013-09-29 17:58:54)
мы ж не убийцы там какие то))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-29 18:33:34)
а вы ее нежно)) сперва оглушите, потом вершите суд))) и чисто по закону вынесите приговор))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

NewYork (29 сентября 2013 20:36)
Сейчас: оффлайн

- Москит – животное, которое ответственно за самое большое количество смертей во всем мире.
wassat Охооохооохоо... И за мою тоже? wink
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-30 14:33:03)
неа))) Ёжык тебя спасет)))
img NewYork (2013-09-30 17:34:37)
=)))))