27 интересных фактов о животных

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 сентября 2013 Автор: NewYork Просмотров: 1070 Комментариев: 11
27 интересных фактов о животных

1. У осьминога прямоугольный зрачок.
2. У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных.
3. Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.
4. Масса головного мозга слона составляет примерно 0,27% от массы его тела.
5. Из одного яйца страуса можно сделать одиннадцать с половиной омлетов.
6. Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, — кошка.
7. Взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха.
8. В мире насчитывается 321 вид колибри (например: мечеклювая, красная, рубиноголовая, сапфо, ангел, длиннохвостая, топазовая, ракетохвостая, гигантская (размером с ласточку 27 интересных фактов о животных .
9. Зебра — белая с черными полосами, а не наоборот.
10. В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека.
11. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.
12. От укусов пчел каждый год погибает в 3 раза больше людей, чем от укусов гремучих змей.
13. Скорость передвижения улитки — около 1,5 мм/сек.
14. Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр.
15. Вес страусиного яйца может достигать 1,5 кг.
16. Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.
17. Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров!
18. Животное с самым большим мозгом по отношению к телy — мypавей.
19. Слон — единственное животное с 4 коленями.
20. Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой.
21. Кpот может за однy ночь пpоpыть тyннель длиной в 76 метpов.
22. У yлитки около 25 000 зyбов.
23. Поляpные медведи могyт бегать со скоpостью 40 км/ч.
24. Кpокодилы глотают камни, чтобы глyбже ныpнyть.
25. Кpовь кyзнечика белого цвета, лобстеpа — голyбого.
26. Чтобы сделать килогpамм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
27. У мотылька нет желyдка.
99 % живых сyществ, обитавших на Земле вымеpли.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: ;)

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (24 сентября 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
Зебра — белая с черными полосами, а не наоборот!!!
а как это доказали? интересно
img Aydanka B. (2013-09-24 11:28:57)
Схватили!!! Убили!!! Оторвали голову!!! Вытащили кожу!!! Посмотрели и доказали ^_^ может когда подойти поближе это явно видно:)
img Reksel (2013-09-24 13:38:46)
да я просто спросила(((
img Aydanka B. (2013-09-24 13:41:30)
Xexe да не дуйся ты)) ну наверно просто близко подошли и внимательно расмотрели,вот и всё))
img Reksel (2013-09-24 13:46:56)
ну так то скажи да мне! чё ругаешься то?я аж заплакала :(
img Aydanka B. (2013-09-24 13:48:20)
Ой извини.. Я думала ты позитивно воспримешь..sorry
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Vuaxaxaxaxa (24 сентября 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
Почитала :-) искала лису :-D
img Madi Om (2013-09-24 22:39:19)
какая же ты эгоистка, все о себе, да о себе =____=
img Vuaxaxaxaxa (2013-09-25 07:16:05)
Конечно эгоистка :-)сама как-будто не такая-_-
img Madi Om (2013-09-25 07:26:46)
я эмпатический альтруист, настроенный на улучшение человеческого благосостояния -___- что за брэд я несу.....даа, я тоже слегка эгоист ~___~
img Vuaxaxaxaxa (2013-09-25 07:30:41)
Брось этот бред,не неси его)ты еще та эгоистка
img Madi Om (2013-09-25 07:44:34)
да не да, зачем ты такого мнения обо мне..(
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Omrum (24 сентября 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
6. Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, — кошка. зато в Коране упоминается)
99 % живых сyществ, обитавших на Земле вымеpли.

не трудно догадаться кто помог им вымереть
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Ремонт Компьютеров (24 сентября 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
У yлитки около 25 000 зyбов аждахады э улитка lol


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Aydanka B. (24 сентября 2013 11:29)
Сейчас: оффлайн
Интересно) спасибо
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Exotic Star (24 сентября 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
Кpокодилы глотают камни, чтобы глyбже ныpнyть what
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Артемида (24 сентября 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
какой то большой процент вымерших животных
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (24 сентября 2013 15:08)
Сейчас: оффлайн
realno % bolwoy))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Gurabaa (24 сентября 2013 20:48)
Сейчас: оффлайн
20. Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой.

В отличии от людей)


Madi Om (24 сентября 2013 22:40)
Сейчас: оффлайн
у улитки 25000 зубов?? wassat зачем ей столько bully
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

АКИЛА (26 сентября 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
6. Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, — кошка.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ, СТОИЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ no

Послание Иеремии

21 На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки.
lolo
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015