Как цвет влияет на аппетит?

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 сентября 2013 Автор: supergirl Просмотров: 1227 Комментариев: 11
Как цвет влияет на аппетит?


Почему одни продукты вызывают аппетит, а другие - выглядят несъедобно? Исследователи выяснили, что не только вкус продуктов, но и их внешний вид имеет важное значение.

Специалисты рассказали, как цвет продуктов может вызывать или подавлять аппетит.

1. Продукты какого цвета мы избегаем?

Мы неосознанно избегаем продукты синего, сиреневого и черного цветов. Кроме голубики, ежевики и баклажана в природе редко встречаются продукты таких цветов.

2. Самая неаппетитная еда

Голубой цвет признан самым неаппетитным. В ходе тестов женщины и мужчины пробовали свои любимые продукты, окрашенные в разные цвета. Оказалось, что самые неаппетитные продукты были голубого цвета.

Если вы сидите на диете, специалисты рекомендуют кушать из синей или голубой посуды, а также использовать синие оттенки в интерьере кухни.

3. Самые аппетитные продукты

Если у вас проблемы с аппетитом, ученые рекомендуют есть красную и желтую пищу, так как именно эти цвета стимулируют выработку желудочного сока и пробуждают аппетит.

4. Цвет напитка влияет на вкус

Американские специалисты провели исследование и выяснили, что напиток легко перепутать, если неизвестен его натуральный цвет. В ходе тестов испытуемым не показали цвет напитка и попросили на вкус определить из какого фрукта или ягоды он сделан. Около 30% женщин и мужчин, попробовав вишневый сок, правильно определили название напитка, в то время как остальные 70% - ошиблись.

5. Цвет здоровья

Специалисты определили, что большинство людей воспринимает зеленые продукты как самые полезные. Продукты именно этого цвета, по мнению опрошенных, положительно влияют на здоровье.

6. Опасные продукты

Какие продукты непроизвольно вызывают опасение? Обычно это пища оранжевого цвета, которая ассоциируются с агрессией.

7. В чем опасность продуктов белого цвета

Специалисты считают, что когда хочется перекусить, мы чаще всего предпочитаем продукты белого цвета, забывая о калориях. Это может привести к лишнему весу. Специалисты советуют заменить белый хлеб черным.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Злой Талыш (21 сентября 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
6. Опасные продукты

Какие продукты непроизвольно вызывают опасение? Обычно это пища оранжевого цвета, которая ассоциируются с агрессией. я так не думаю))) спасибо автору))
img Lilac777 (2013-09-21 11:24:13)
Согласна с вами. У меня этот цвет больше с солнцем ассоциируется))
img supergirl (2013-09-21 12:02:19)
nezacto)
img Ragazzamideterranea (2013-09-22 10:27:06)
и у меня тоже с солнцем!!! перцы оранжевые и помидоры просто обожаю!!
img Leyla Ah. (2013-09-23 00:20:47)
a mandarini , apel'sini , morkov' - arkie , jizneradostnie tsveta !!!!
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
I Love Baku (21 сентября 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
спс) smile )))))))))))))))))
img supergirl (2013-09-21 12:02:33)
nezacto)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Lilac777 (21 сентября 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
А для меня самый отвратительный цвет еды это коричневый, или горчичный... Фууу))) Спасибо за очень интересную новость!
img supergirl (2013-09-21 12:02:48)
nezacto)
img Артемида (2013-09-21 12:04:17)
т.е. гречка противна получается?))
img Lilac777 (2013-09-21 12:55:19)
Получается, что так))))
img Артемида (2013-09-21 13:06:35)
больше че то ничего коричневого вспомнить не могу))ну если только шоколад)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (21 сентября 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
соглашусь что голубой как то не аппетитно, а то что зеленое то полезно))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (21 сентября 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
koricneviy i cerniy ne lublu))
img Puwkin (2013-09-21 16:22:11)
ты не любишь коричневый эмемденс ? О_о
img TN (2013-09-21 17:02:27)
aqa ne lubllu))on je ne vkusniy))lublu raznocvetniye s orexom)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Jozefina98 (21 сентября 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
главное что бы было вкусным
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Crazyyyy (21 сентября 2013 16:05)
Сейчас: оффлайн
5. Цвет здоровья
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


vinnibalapuxx (21 сентября 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
Специалисты определили, что большинство людей воспринимает зеленые продукты как самые полезные. Продукты именно этого цвета, по мнению опрошенных, положительно влияют на здоровье.

соглашусь bs + обожаю вишневый сок tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Ragazzamideterranea (22 сентября 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
вот почему, глядя на Скиттлз, так его есть хочется!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

naidka (22 сентября 2013 23:05)
Сейчас: оффлайн
голубого никогда не встречала, и цвет вообще не так привлекает при пище))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Leyla Ah. (23 сентября 2013 00:22)
Сейчас: оффлайн
6. Опасные продукты

Какие продукты непроизвольно вызывают опасение? Обычно это пища оранжевого цвета, которая ассоциируются с агрессией .naooborot priyatniy tsvet smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012