Как наказывают школьников в разных странах?

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 сентября 2013 Автор: Lilac777 Просмотров: 5664 Комментариев: 16
Представляем способы поддерживать дисциплину в процессе обучения, или как наказывали в школах.
Как наказывают школьников в разных странах?


10 место: Тонкий бамбуковый прутик любили не только в Кении. В Китае был такой же, но им били не по попе, а по пальцам. Отменили это всего 50 лет назад.

9 место: В России били розгами. Тоже, говорят, больно, тем более, что розог обычно не одна, а целый пучок. В духовных семинариях розгами могли побить за чрезмерное усердие в еде или за незнание по имени всех 12 апостолов.
Как наказывают школьников в разных странах?


8 место: Там же практиковали британское изобретение – горох. На рассыпанный горох ставили голыми коленками. Поверьте, это не больно только первые 30 секунд, а русские школяры иногда стояли на горохе часа по 4. Кстати, в Великобритании телесные наказания в школах отменили только в 1986 году.
Как наказывают школьников в разных странах?


7 место: В Бразилии провинившимся запрещают играть на перемене в футбол.

6 место: В Либерии бьют плетью. Недавно Президент Либерии Чарльз Тэйлор собственноручно отвесил 10 ударов плетью своей 13-летней дочери, за недисциплинированность.
Как наказывают школьников в разных странах?


5 место: Япония. Там тоже, конечно, били бамбуком, но самыми страшными считались два наказания: стоять с фарфоровой чашкой на голове, выпрямив одну ногу под прямым углом к туловищу и лежать на двух табуретках, держась за них только ладонями и пальцами на ногах, то есть, собственно, получается – между табуретками.
Как наказывают школьников в разных странах?


4 место: В Пакистане за 2-хминутное опоздание в класс вам придется 8 часов читать Коран.

3 место: В Намибии – стоять неподвижно под деревом с осиным гнездом. Это, кстати, практикуется до сих пор несмотря на строжайший запрет министра образования.
Как наказывают школьников в разных странах?


2 место: Традиционное средство наказания в школах Шотландии – это ремень. Стандартный шотландский школьный ремень делают из толстой жесткой кожи по специальному заказу органов образования. Используют его обычно сложенным вдвое, и, говорят, лучше этого на себе не пробовать.
Как наказывают школьников в разных странах?


1 место: Непал. Самое страшное наказание там – когда мальчика переодевают в женское платье и, в зависимости от степени провинности, заставляют ходить в нем от одного до 5 дней. Вообще-то, девочек в Непале в школы не отдают, их считают исключительно обузой и очень плохо кормят. Мальчики такой диеты не выдерживают и начинают просить прощения примерно на вторые сутки.
Вот такое до сих пор происходит в нашем современном мире! Да что там в мире, в Азербайджане, в школах могут запросто залепить оплеуху!

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: наказания

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (21 сентября 2013 08:28)
Сейчас: оффлайн
шо за издевательство над детьми angry


Puwkin (21 сентября 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
О Боже wassat а в угол поставить не катит?или обязательно нужно насилие? bully
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

SMILEY1 (21 сентября 2013 14:13)
Сейчас: оффлайн
Hayif deyil bizim Azerbaycan mektebleri
img miss xorosaya (2013-09-21 19:08:56)
esli cto , deti nakazivayut uciteley))))))
img SMILEY1 (2013-09-21 20:07:36)
AQA
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

Reksel (21 сентября 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
ого wassat самое нормальное из всего этого,это коран читать за опоздание!
img Qamzayeva (2013-09-21 16:50:53)
и то,это не наказание
img Reksel (2013-09-22 07:11:06)
ага)))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Jozefina98 (21 сентября 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
жалко девочке

хорошое наказание в Бразилии
7 место: В Бразилии провинившимся запрещают играть на перемене в футбол.

я бы не разрмшила учителю бить ну и что звкон вышла бы из школы но не разрешила
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



SевА (21 сентября 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
7 место: В Бразилии провинившимся запрещают играть на перемене в футбол.
wink вот куда надо было поехать учиться wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Crazyyyy (21 сентября 2013 16:39)
Сейчас: оффлайн
8 место: Там же практиковали британское изобретение – горох. На рассыпанный горох ставили голыми коленками. Поверьте, это не больно только первые 30 секунд, а русские школяры иногда стояли на горохе часа по 4. Кстати, в Великобритании телесные наказания в школах отменили только в 1986 году.

Allah olari! ranting2
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Doc. Zlo (21 сентября 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
Кошмар


miss xorosaya (21 сентября 2013 19:09)
Сейчас: оффлайн
jestoko ocen
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
chudesnoe (21 сентября 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
бедные дети я в шоке


Enriquette97 (21 сентября 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
что за ужас wassat
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

cool.mamedova15 (22 сентября 2013 00:41)
Сейчас: оффлайн
ужас wassat самое нормальное это 7 место: В Бразилии провинившимся запрещают играть на перемене в футбол. спасибо


ДОННА ПАК (22 сентября 2013 03:46)
Сейчас: оффлайн
вот детей так наказывают,а педофилы просто так гуляют себе....где справедливость???


)))))))))
Aydanka B. (22 сентября 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
7 место: В Бразилии провинившимся запрещают играть на перемене в футбол.
BOYYY U NAS NA PEREMENE DAJ NA ULICU VIXODIT NE RAZREWAYUT)) wink
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

ayten-p (24 сентября 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
3 место:вообще блин что за издеватьтельство надо 2 поставить и в угол или к директору
 Статус: Если Всевышний дал тебе такую судьбу - значит он знал, что ты справишься. :: Изменён: 30 сентября 2013