Узнаёте этот райский уголок?

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 сентября 2013 Автор: AZAZEL Просмотров: 1034 Комментариев: 15
Это Мальдивы, друзья.

Туристическая индустрия здесь одна из самых развитых в мире, потому не удивительно, что образовывается много мусора. И как вы думаете правительство Мальдив решило эту проблему? Мусор просто вывозят на отдельный остров — Тилафуши.
Узнаёте этот райский уголок?


И может быть никто бы об этом и не узнал, если бы не новость о том, что вывоз мусора на этот остров был приостановлен, так как там накопилось огромное его количество, и началось загрязнение океана. Отходы попадают в воду, и пополняют знаменитую свалку тихоокеанского мусорного острова.

Что еще более интересно, этот искусственный остров под названием Тилафуши находится всего в 7 километрах от столицы Мальдив. Но это совсем не курорт, здесь нет белоснежного песка и прозрачной воды — вместо этого можно наблюдать лишь горы мусора.
Узнаёте этот райский уголок?

Основными поставщиками отходов, складируемых здесь, являются роскошные отели. В кучах мусора копаются местные жители, пытающиеся найти что-то съедобное или годное для продажи. А над островом часто стоит облако грязного смога. Сейчас правительство пытается предпринять меры по вывозу и утилизации лишнего мусора. Что это будет? Возможно найдут какой-нибудь новый подходящий островок
Узнаёте этот райский уголок?

Вообще правила требуют доставки мусора в отсортированном виде для дальнейшей переработки, но отели сгружают его просто в общую кучу, а недобросовестные лодочники, которым лень ждать несколько часов в очереди на сброс мусора, просто выкидывают его в воду. Тот мусор, что все же попадает на остров, сжигают прямо на открытом воздухе, но все сжечь и переработать все равно не выходит.

Узнаёте этот райский уголок?

За многие годы обещания властей построить здесь мусороперерабатывающий завод так и остались обещаниями, и сейчас проблема загрязнения окружающей среды стоит как никогда остро.
Узнаёте этот райский уголок?

[

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: MM

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Arzuwka (Rio) (18 сентября 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
a ya tuda xotela no
 Статус: Когда у меня проблемы я начинаю петь и понимаю, что мой голос намного хуже моих проблем. :: Изменён: 12 сентября 2013

KURD0001 (18 сентября 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
мир куда катится
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Vuaxaxaxaxa (18 сентября 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
огооооо((((
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Mutluyim (18 сентября 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
самый ужасный вид toshno


Aydanka B. (18 сентября 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
.....
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Jozefina98 (18 сентября 2013 16:03)
Сейчас: оффлайн
странный край
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Enriquette97 (18 сентября 2013 17:10)
Сейчас: оффлайн
облом для некоторых wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

TN (18 сентября 2013 18:07)
Сейчас: оффлайн
Maldivininda zibili cixdi wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (18 сентября 2013 18:08)
Сейчас: оффлайн


а я думала всегда,что там чисто...оказмычка так..огорчили)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (18 сентября 2013 18:40)
Сейчас: оффлайн
а что удивительного то...мальдивы - островное государство, где то чисто, где то нет...всяко мусор куда нибудь да свозили, только правительству пора задуматься о заводе...пока не поздно.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EVA NOVAYYA (18 сентября 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
Если они хотят сохранить его Райским,пусть придумают оптимальный способ утилизации мусора.


RoseAngell (18 сентября 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
Почему люди, всегда гадят в свой дом? Мы портим нашу планету, честно, мы заслужили конец света. Земля без людей жила бы счастливее, по крайней мере, некому было бы ее портить
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Katyashaa (18 сентября 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн

Какой вииид... Яхта и мусор smile
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Lilac777 (19 сентября 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
О Боже, остров мусора! Какой ужас! Всего-то 7 км! и как они там плавают?! Я в шоке, за столько лет, не смогли построить завод! Да этот остров миллионы зарабатывает, а тут такой ужас!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Злой Талыш (19 сентября 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
я отменяю отдых на мальдивы)))) спасибо автору))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!