Правила этикета для мужчин

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 сентября 2013 Автор: Dorianna Просмотров: 1611 Комментариев: 17
Правила этикета для мужчин

1.По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь

2.Необходимо поддержать женщину за локоть, если она оступилась или поскользнулась. Но в обычной ситуации решение брать мужчину под руку или нет, принимает дама

3.В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения

4.На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.

5.Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади

6.В лифт первым заходит мужчина, а на выходе же из него, вперед следует пропустить даму

7.Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает дверцу со стороны пассажиры, при этом помогая женщине выбраться. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть, когда она садится на переднее сиденье. В случае если мужчина и женщина оба пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденье. Первой в салоне устраивается дама, мужчина садится рядом.

8.Заходя в помещение, мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя же из комнаты, стоит подать ей одежду.

9.В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта).

10.По этикету, мужчине не следует опаздывать на встречу с дамой. Напротив, кавалеру стоит прийти на несколько минут раньше, ведь его задержка может сконфузить даму и поставить ее в неловкое положение. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.

11.Любой женщине любого возраста следует помогать нести крупные предметы и массивные сумки. В их число не входит дамская сумочка, легкая шуба или манто, за исключением тех случаев, когда она по состоянию здоровья не может нести их сама

12.В обществе неприемлем откровенный разговор о даме с третьим лицом, а особенно в мужской компании

13.Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это неуважение к собеседнику

14.Полезно знать: Мужчина входит в ресторан всегда первым, главная причина – по данному признаку метрдотель вправе сделать выводы о том, кто является инициатором прихода в заведение, и кто будет платить. В случае прихода большой компании – входит первым и платит тот, от кого исходило приглашение в ресторан. Но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина обязан пропустить первой женщину. После чего кавалер находит свободные места.
Правила этикета для мужчин

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (13 сентября 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
5.Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади

спускаясь,мужчина должен быть не позади а впереди,чтобы дама споткнувшись,могла опереться на него....извиняюсь за поправочку wink
1.По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь

мужчина должен идти справа от женщины,чтобы при встрече со знакомыми мог пожать им руку,если женщина будет справа,она будет мешать этому процессу wink
img BozbashBrodyajka (2013-09-13 12:17:16)
спускаясь,мужчина должен быть не позади а впереди,чтобы дама споткнувшись,могла опереться на него....извиняюсь за поправочку...Папа хватит поправлять
img Артемида (2013-09-13 13:38:32)
если споткнется, пусть назад падает))
img PobegZlodeev (2013-09-13 18:43:40)
ReaperBrodyajka,харе указывать)
img BozbashBrodyajka (2013-09-13 19:26:17)
это совет, не указ) разные вещи)
img PobegZlodeev (2013-09-13 19:35:52)
ты разве не знала что я в советчиках не нуждаюсь,мммм?)
img BozbashBrodyajka (2013-09-13 19:38:09)
мммм, тебе пару советов не помешало бы))
img PobegZlodeev (2013-09-13 19:40:01)
лучше не надо,а то у меня ответная реакция последует,с советом куда кому идти)
img BozbashBrodyajka (2013-09-13 19:41:14)
тонкий намек?))
img PobegZlodeev (2013-09-13 19:42:09)
ну ты поняла да?))
img BozbashBrodyajka (2013-09-13 19:46:06)
оф кос)) ты просто держишь себяя выше всех)) а советы всем дают, но раз нах король этого не любит то неееет нельзя))


Exotic Star (13 сентября 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
polezno budet pocitat nekotorim mujcinam)
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
MissKatastroFFa (13 сентября 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
Таких джентельменов сейчас не встретишь feel Особенно-то в России no
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Omrum (13 сентября 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
пусть хотя бы носки и бельё где-попало не раскидают, всё остальное терпимо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Vuaxaxaxaxa (13 сентября 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

вуахахаххах чтобы сзади если че толкнуть wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Mutluyim (13 сентября 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь
Мы так и делаем, но про военнослужащего узнала впервые... все таки полезно smile


miss xorosaya (13 сентября 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
Soveti poleznie, no tolko dlya tex kto vozmet primer)
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Артемида (13 сентября 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
Не все верно, но такие встречаются...особенно в России( это к комментарию выше)

Как девушка себя ведет, такие мужчины её и окружают
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

I Love Baku (13 сентября 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
dumayu ne vse muzwini tak delayut cr
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

AziGNJ (13 сентября 2013 14:55)
Сейчас: оффлайн
Даже не буду читать и заполнять свою башку этой ерундой. Просто будь мужиком этого достаточно :]
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

LezgiAzeri (13 сентября 2013 16:02)
Сейчас: оффлайн
1.По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь(интересно)
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Kamilla7 (13 сентября 2013 16:52)
Сейчас: оффлайн
3.В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения

Вот! Ненавижу, когда около меня кто-то курит!! Хочется подойти и убить этого человека !! am nothing
 Статус: Грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. :: Изменён: 16 февраля 2014

Jozefina98 (13 сентября 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
xorowo odelas
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



vinnibalapuxx (13 сентября 2013 20:33)
Сейчас: оффлайн
Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать

их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это

неуважение к собеседнику.

а где вы ?)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (13 сентября 2013 21:11)
Сейчас: оффлайн
a qde oni lol
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


naidka (13 сентября 2013 21:52)
Сейчас: оффлайн
9.В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта).


такое пока только в баку видела no стоять приходится))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Злой Талыш (20 сентября 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!