Почему порез бумагой вызывает такую сильную боль?

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 сентября 2013 Автор: Awka Просмотров: 1660 Комментариев: 17
Кроме того, во время пореза бумагой в ране остаются частицы этих волокон и других инородных материалов, которые постоянно стимулируют болевые рецепторы в коже на краях раны. В свою очередь большое количество рецепторов повышает чувствительность, и человек испытывает боль даже при небольших повреждениях.

Почему порез бумагой вызывает такую сильную боль?

Также стоит отметить, что поскольку незначительный порез несильно кровоточит или не кровоточит вовсе, кровь не «вымывает» инородные предметы из раны, и в неё попадают новые раздражители. Все это вызывает у человека более продолжительные болевые ощущения, чем, например, от небольших кровоточащих ран в других частях тела.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (13 сентября 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
фуфуфуфуфу ненавижу,я бы с девятого этажа упала,но никогда бы не смирилась с порезом бумаги,даже сейчас представила это ужасное чувство no
img Айсу) (2013-09-13 15:56:45)
а у тебя никогда не было пореза бумагой?:/
img Tanosh (2013-09-14 06:06:35)
Little Deer, я не думаю, что Вы из-за маленького пореза не будете его терпеть, а лучше уж спрыгните с 9 этажа. По- моему лучше уж потерпеть боль маленького пореза, чем кончать жизнью) А ранка, поболит чуть-чуть перестанет)
img Little Deer (2013-09-14 06:50:12)
БЫл,вот я и говорю)Нет,ненавижу этот порез и не факт,что я умру,спрыгнув с 9 этажа,может батут внизу будет)
img Tanosh (2013-09-21 07:18:00)
Ха-ха-ха)) Прости за вмешательство не в своё дело))


Exotic Star (13 сентября 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
aaaa nenaviju etu bol. ocen mnogo rezalas bumagoy,zyat blin vecno ugaral,govoril kak tak mojno porezatsya bumagoy
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
ЛёЛя)) (13 сентября 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
я тожэ ненавижу мучается человек
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

Belieber (13 сентября 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
У меня такое небывало
 Статус: Одинок :: Изменён: 9 августа 2013

Nicole1001 (13 сентября 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
брр терпеть не могууу bully
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Miss.Bakinka (13 сентября 2013 11:23)
Сейчас: оффлайн
ujasnoye owuweniye.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Arzuwka (Rio) (13 сентября 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
wink wink yaman piw weydi ee
 Статус: Когда у меня проблемы я начинаю петь и понимаю, что мой голос намного хуже моих проблем. :: Изменён: 12 сентября 2013

mimishka (13 сентября 2013 11:52)
Сейчас: оффлайн
ааа блин как вспомню эту боль так муражки по коже
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Артемида (13 сентября 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
даже представить уже противно
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

AziGNJ (13 сентября 2013 15:06)
Сейчас: оффлайн
Как то я порезался веревкой и это было куда по хуже. =]
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

BAKINKA...)) (13 сентября 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuu ujass.........nevinowu takie porezi crying
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Qamzayeva (13 сентября 2013 17:24)
Сейчас: оффлайн
а это,как?)
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

Puwkin (13 сентября 2013 18:42)
Сейчас: оффлайн
у меня такого не бывало)случаем,если будет такое то немедленно поделюсь с вами впечатлениями))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

vinnibalapuxx (13 сентября 2013 19:37)
Сейчас: оффлайн
не бывало у меня такого пореза da ...а так если порезать то кровотечение сильное
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (13 сентября 2013 21:32)
Сейчас: оффлайн
oy mne aw was ploxo stalo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Nymphe (13 сентября 2013 21:38)
Сейчас: оффлайн
я почти всегда книгами руки режу,как то не так противно
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Злой Талыш (20 сентября 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
бумага значит острее ножа?) спасибо автору))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!