Кто такие миньоны на самом деле

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 сентября 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 3502 Комментариев: 19
Кто такие миньоны на самом деле
Те, кто смотрел популярный мультфильм «Гадкий я» (англ. «Despicable Me») или его продолжение «Гадкий я 2», наверняка помнят маленьких смышлёных помощников главного героя Грю, которых он называет миньонами, однако не все знают, кем миньоны были в действительности. Этим термином во Франции XVI-го века называли фаворитов знатных особ, которые при дворе могли выполнять функции советников, охранников, свиты, а в некоторых случаях — и любовников высокопоставленных вельмож. Зачастую судьба миньона (фр. mignon — крошка, милашка) находилась целиком и полностью в руках его покровителя. «Любимчики» выполняли любые прихоти знати, поэтому слово «миньон» вскоре стало синонимом сексуальной распущенности и продажности. Пожалуй, самых заметных успехов в своей нелёгкой «службе» достигли миньоны Генриха III Валуа, которые будоражили королевское окружение своей бесшабашностью, дерзкими выходками и бесчисленными интрижками. Некоторые подданные короля утверждали, что Генриха с молодыми людьми связывают далеко не дружеские отношения, но в исторических документах подтверждения этому нет, поэтому вполне вероятно, это всего лишь слухи.
Кто такие миньоны на самом деле

Несколько женственные наряды миньонов были объектом постоянных насмешек придворных, но в то же время им завидовали, ведь король щедро одаривал фаворитов всевозможными титулами, земельными владениями и другими «знаками внимания», а когда двое из любимчиков Генриха III погибли в знаменитой дуэли миньонов, монарх приказал соорудить для них роскошный склеп. Кстати, нравы миньонов Генриха III послужили основой для произведений Александра Дюма-отца, таких как «Графиня де Монсоро», «Сорок пять» и «Двор Генриха III».

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (11 сентября 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
они милые!! recourse
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Docha (11 сентября 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
прикольненькие wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Артемида (11 сентября 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
представляю как Генрих говорит - "крошка...почеши мне пятку"))) Не знала что миньоны не результат фантазии режиссера мультика)))
img TN (2013-09-11 13:12:06)
procitay GRAFINA DE MONSORO tam u korola Genrixa celix 4 minyona i on ix obojaet))perejivaet ne spit esli oni ne spat ne kuwaet esli oni ne kuwali))))koqda oni spat prixodit ix celuet )kak s rebenkom vobwem obrawalsa))
img Артемида (2013-09-11 13:13:37)
милота то какая)))..и любят, и платят хорошо...мечта, а не работа))
img TN (2013-09-11 13:15:29)
axaxxaxa tocnoo)))daje koqda oni umerli on ix mesacami oplakivale)))no minyoni toje eqo lubili za wto ne ponimayu on bil takim qlupim korolem)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

vecnaya princessa (11 сентября 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
lyubl'yu ix ^_^


Aydanka B. (11 сентября 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
Милыее request
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

supergirl (11 сентября 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
.................. lol thankyou
 Статус: На самом деле нет лучше чувства, чем иметь лучшего друга, который тоже считает тебя своим лучшим другом :: Изменён: 5 октября 2014

Bohoo (11 сентября 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
ух какие у них ножки wink wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


SMILEY1 (11 сентября 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
обожаю их wub
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

TN (11 сентября 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
vii predstavlaete ya daje etot mult ne smotrela)no u mena tajaya novost na moderacii((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Puwkin (11 сентября 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
надоели уже sad
img Vizajistka (2013-09-11 15:49:38)
согласна)
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

mh (11 сентября 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
ussss.............. sladkiye)))
 Статус: Если вы не хотите испортить себе жизнь- держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою. :: Изменён: 18 июня 2013

AziGNJ (11 сентября 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
Кто нибудь прочитал или все просто на миньонов посмотрели ?
img Артемида (2013-09-11 15:56:04)
я всё ждала когда кто нибудь этот вопрос задаст)))
img AziGNJ (2013-09-11 15:57:48)
И вот он Я =]
img Артемида (2013-09-11 16:00:14)
та дааам))..да ты прав, осилили только первую картинку))
img AziGNJ (2013-09-11 16:02:48)
Аплодисментов не надо =]
img Артемида (2013-09-11 16:05:09)
ну хорошо...пойду сворачивать обратно красную дорожку
img AziGNJ (2013-09-11 16:05:44)
А я тебе помогу =]
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

KimChenIn (11 сентября 2013 15:54)
Сейчас: оффлайн
ОБОЖАЮ ИХ wub wub wub

img Crazyyyy (2013-09-11 16:06:23)
ахахах)сердеееееееечки)))
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Crazyyyy (11 сентября 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
Минион4ики^^
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


vinnibalapuxx (11 сентября 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
(фр. mignon — крошка, милашка) находилась

целиком и полностью в руках его покровителя. «Любимчики» выполняли

любые прихоти знати, поэтому слово «миньон» вскоре стало синонимом

сексуальной распущенности и продажности.

прям даже так )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Milony (11 сентября 2013 18:56)
Сейчас: оффлайн
mda ujjwink
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Nymphe (11 сентября 2013 21:49)
Сейчас: оффлайн
даж читать не стала)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Дочь_Кавказа (11 сентября 2013 22:04)
Сейчас: оффлайн
Minyoni obojayu ix laughing
 Статус: ____По_КайФу_Жи_еСть____ :: Изменён: 30 марта 2014