Спорим, вы ни за что не согласитесь здесь поплавать?

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 сентября 2013 Автор: Aydanka B. Просмотров: 1406 Комментариев: 11
На острове Ява протекает удивительная река Цитарум. Когда-то она выглядела примерно как на фото (см. внутри новости), то есть как самая непримечательная тропическая река. Видимо, ей надоело такое серое существование и река непроизвольно выделилась на фоне себеподобных. Чему поспособствовали выросшие на её берегах заводы и фабрики...
Теперь Индонезия может похвастаться самой грязной и отвратительной рекой в мире. Ранее, орошавшая квадратные километры рисовых полей, река оказалась скрыта под плотным слоем самого разнообразного бытового и промышленного мусора.
Спорим, вы ни за что не согласитесь здесь поплавать?

С конца 80-х живущие рядом люди утратили возможность питаться рыбой и рисом, который испортился из-за впитанных грунтом вод. Вчерашние рыбаки переквалифицировались в сборщиков мусора, вылавливая пластиковые бутылки и резиновые изделия, при этом ежедневно имея замечательную возможность подцепить какую-нибудь инфекцию.
Спорим, вы ни за что не согласитесь здесь поплавать?

Думаете это всё? Между тем, Цитарум остаётся одной их двух рек, которые питают крупнейшую ГЭС в Западной Яве. И с каждым днём работать станции всё труднее и труднее. Однажды наступит день, когда половина острова погрузиться во тьму. Как вам такой вариант?

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: MUSOR, REKA,

Поблагодарили 9 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Musulmanka313 (9 сентября 2013 08:14)
Сейчас: оффлайн
А спорим я пойду туда плавать wink
img Aydanka B. (2013-09-09 10:03:14)
AAXXXAXA NU NE ZNAYU
img Gurabaa (2013-09-09 14:27:40)
я тоже с тобой))
img Aydanka B. (2013-09-09 14:40:58)
NU ESLI XOTITE IDITE PLAVAT YA NE PROTIV)))))):D
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Reksel (9 сентября 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
какой ужас то wassat
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Enriquette97 (9 сентября 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
а спорим х2 wink
img Aydanka B. (2013-09-09 12:27:47)
:D DA VI CHTO TAM POPLAVAT XOTITE??
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Nymphe (9 сентября 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
курорт
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

TN (9 сентября 2013 14:01)
Сейчас: оффлайн
a pocemu sporit))otvet i tak yasen)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Mutluyim (9 сентября 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
Просто ужас, настолько люди стали безалаберными и бессовестными am


Gurabaa (9 сентября 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
Между тем, Цитарум остаётся одной их двух рек, которые питают крупнейшую ГЭС в Западной Яве. И с каждым днём работать станции всё труднее и труднее. Однажды наступит день, когда половина острова погрузиться во тьму. Как вам такой вариант?
ужас!!! Бедные жителии
img Lilac777 (2013-09-09 14:54:59)
А не эти ли бедные жители в чем-то виноваты?
img Gurabaa (2013-09-09 15:13:11)
Откуда нам знать, может и не они.


Lilac777 (9 сентября 2013 14:55)
Сейчас: оффлайн
Знала эту реку, ужасная... Просто текучая река с вирусами.
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (9 сентября 2013 21:50)
Сейчас: оффлайн
ужасно, как так можно загадить то её
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014