Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 сентября 2013 Автор: Lilac777 Просмотров: 1534 Комментариев: 19
Бесценная парадоксальная фаза

Средняя продолжительность сна у человека — 7 часов 20 минут. Исследователи доказали, что сны приходят в период парадоксальной фазы, которая связана с моментом засыпания, моментом перед самым пробуждением, а также временем, предшествующим так называемым микропробуждениям. Другие фазы называются медленным поверхностным и медленным глубоким сном. Все эти три фазы заканчиваются микропробуждением, которое зачастую проходит незамеченным для спящего.
Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

Толкование снов

Знаменитый психиатр и невролог Зигмунд Фрейд первым заговорил о толковании снов. Он утверждал, что во время сна работает наше бессознательное, оттого сны и являются скрытыми желаниями человека. Но важно уяснить, что интерпретировать сон может наиболее полно лишь тот, кому он приснился. Разные люди могут видеть сны с одинаковым сюжетом и для всех них они могут означать разное. Причина кроется в разном опыте, темпераменте, характере, жизненных ситуациях. По этой причине не стоит слишком доверять сонникам, которые только дают примерные ориентиры, но ни в коем случае не объясняют сны полностью.
Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

Мягкое вторжение

Во время сна человек способен слышать звуки из реального мира и даже чувствовать запахи — все зависит от того, насколько точно мозг сумеет обработать информацию и передать ее. Часто случается так, что человек во сне слышит будильник, который представляется ему, например, играющей музыкой. Если ребенок спит и его будит мама, то она может появиться в его сне как новый персонаж, и только потом наступит пробуждение. Это происходит оттого, что наш мозг оберегает нас от внезапного пробуждения, которое может стать стрессовым.
Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

Ночные кошмары

Иногда снятся прекрасные розовые сны, а порой – кошмары. Почему так происходит? Скорее всего, не стоит придавать большого значения этому, потому что в данном случае сны – как фильмы, которые могут быть как романтической мелодрамой или комедией, так и ужасами.
Иногда человеку кажется, что ужасы ему снятся слишком часто, но только потому, что, как правило, мы запоминаем кошмары больше, чем обычные нормальные спокойные сны.
Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

Отражение наших страхов и желаний

Многие считают, что сны предсказывают будущее, поэтому им придается такое значение. Однако лучше всего рассматривать сны как отражение наших тайных страхов и желаний — осознанных или неосознанных. Например, если женщина хочет иметь ребенка, то, скорее всего ей будут сниться сны, где он у нее есть, а через некоторое время она, возможно, забеременеет — это типичный пример. Или студентам снятся экзамены, которые они проваливают или сдают на отлично, что, в конце концов, в скором времени и происходит — все от переживаний и мыслей исключительно о сессии.
Сны, которые не связаны с желаемыми событиями или опасениями, чаще всего отражают эмоциональное состояние человека, вынося на поверхность в завуалированном виде возможное решение проблемы.
Мы и наши сны: загадки объятий Морфея

А теперь, ответьте на вопросы:
1. Вы верите в вещие сны? У вас или у ваших знакомых такое было?
2. На каком из языков, на которых вы говорите, вы видите свои сны?

Так как, большинство пользователей этого сайти, знают 2 и более языков, мне было бы интересно узнать, какой из них является языком вашего подсознания?
Что касается меня, я верю в вещие сны. И у меня был такой сон, я точно знала, какого числа родится моя дочь). Сны я вижу на русском, хоть я и азербайджанка, и живу среди азербайджанцев. Но училась и долгое время жила я в русскоязычной среде.
Буду рада за адекватные ответы!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: наши сны

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Exotic Star (9 сентября 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost dlya nacala))
V vesiye sni ya ne veryu,ya voobse osobo nikokogo znaceniya ne pridayu svoyim snam,uvidela i zabila) u menya dejavyu vot casto bivayet))))
viju sni i na russkom i na azerbaydjanskom yazikax.
Ux ti klassno cto vi znali kakogo cisla roditsya maliska vasa smile Allah saxlasin)
img Lilac777 (2013-09-09 12:38:21)
Спасибо за ответы! Очень рада!
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Brodyajka (9 сентября 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн

Вижу часто сбываются парой вижу те сны,которые позже прям точь в точь исполняются
img Lilac777 (2013-09-09 12:39:55)
Ух ты! Это ж классно! А вы не пугаетесь, когда ваши сны сбываются? Не чувствуете себя одаренной каким-то особым даром?
img Brodyajka (2013-09-09 13:00:52)
Бывает,но просто я это воспринимаю как должное и всё.Но очень часто я то что вижу,все на яву происходит)))Нет,не пугаюсь)


TANETERU (9 сентября 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
В вещие сны верю. Сама сны вижу редко, но они всегда сбываются, правда не сразу. В основном на русском, хотя азербайджанка.
img Lilac777 (2013-09-09 12:41:40)
Значит, язык нашего с вами подсознания- русский! а то, что вы сны редко видите, это значит ваш мозг полностью отдыхает ночью. спасибо за ответ!
 Статус: Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски! :: Изменён: 15 января 2014

suyi (9 сентября 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
ya kajdyi den viju son!! i rozovye i strawnye, oni u menya chasto sbyvaiutsya, ne v toch v toch, no tem je smyslom.... nu vot pro prizraki ewe ne sbyvalis))) ya hot i kazawka no sny u menya pochemu to na russkom
img Lilac777 (2013-09-09 12:47:24)
Русский- язык вашего подсознания, как и моего. А вы свои сны запоминаете? Я вот нет. очень редко, помню, что что-то видела, сон для этого должен быть очень ярким, чтобы я запомнила.
img suyi (2013-09-09 15:51:49)
ya vse sny pomniu((( daje te kotorye neskolko let nazad videla(( te sny kotoroye menya silno napugali
 Статус: ne hochetsya.... a nado.... :: Изменён: 19 марта 2013

baby_boo (9 сентября 2013 11:32)
Сейчас: оффлайн
sni viju na russkom, bivaet i na azerbaucanskom. sbivalis nekotorie sni. v detstve.
no samoe glavnoe ya viju cvetnie sni :) so speceffektami. lyublu sni. eto cudesno
img Lilac777 (2013-09-09 12:48:27)
Сны со спецэффектами- не плохо! Много фантастики что ли смотрите? Или у вас богатое воображение?Спасибо за ответ!
img baby_boo (2013-09-09 14:26:27)
fantastiku ne ;yublu =) navernoe voobrajenie shalit po nocham :) speceffekti v osnovnom bivayut v strawnix snax... navodnenie... kajdiy raz vstayu s potom na tele, priniomaya son za pravdu. vam spasibo za novost. kak to po duwe mne sednya pro sni govorit =)
img Lilac777 (2013-09-09 14:32:08)
Ну давайте поговорим, а вы верите, что например, если увидеть мясо- то это плохо, или если во сне смеяться, то в реале плакать, ну в толкование снов верите?
img baby_boo (2013-09-09 14:45:19)
ya nikogda ne pridayu etomu osobogo znacheniya.da i ne veryu. eto prosto samovnuwenie, kotoroe chashe vsego protyagivaet negativ. naprimet uvidela myaso, dumayu cto ne izbejat bedi, ona slucitsa. ya prosto lublu videt sni =)
img Lilac777 (2013-09-09 14:58:45)
Просто иногда во сне увидишь такое, и сразу думаешь, а к чему бы это. Я вот видела во сне сову, да так близко, я в жизни никогда сов не видела, а тут во сне, да так детально! а вы можете заставлять себя видеть определенные сны, или например, проснувшись вернуться в свой сон? Я могу увидеть, то что захочу, просто перед сном об этом подумав, и представив себе кого-то, кого хочу увидеть)))
img baby_boo (2013-09-10 12:45:45)
net, k sojaleniyu zastavit sebya videt sni ne mogu =) no v odno vrema ochen xotelos bi... daje sidela nastraivalas na misl o tom, cto uviju, molila Boga uvidet xotya bi vo sne :) no ne polucalos...
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Nymphe (9 сентября 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
мягкое вторжение-со мной часто такое бывает.
я верю в вещие сны, и у меня и у знакомых такое было. сны я вижу на родном языке-чеченском.Интересно,как наз-ся явление когда мы не можем вспомнить свои сны
img Lilac777 (2013-09-09 13:37:54)
Спасибо за ответы!
img Nymphe (2013-09-09 13:52:12)
И у меня был такой сон, я точно знала, какого числа родится моя дочь).И когда родилась?
img Lilac777 (2013-09-09 14:22:21)
15 го августа 2012 года. Я с самого утра всех подготавливала, что это случится именно сегодня))) Она родилась без одной минуты 12-го , но 15-го августа!))))
img Nymphe (2013-09-09 14:26:57)
ваув))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

SMILEY1 (9 сентября 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
ох эти загадочные сны
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

BAKINKA...)) (9 сентября 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
1. Вы верите в вещие сны? У вас или у ваших знакомых такое было?
u menya ne bivaet,obicnie sni viju ))) no u brata casto bivayut vewie sni )
2. На каком из языков, на которых вы говорите, вы видите свои сны?
na Azerbaycanskom,inoqda i na russkom.......

spasiboo
img Lilac777 (2013-09-09 13:32:36)
Спасибо за ответы!
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
TN (9 сентября 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
inoqda to wto viju sbivaetsa)))tak ya vseqda mislu na russkom sama ya toje azerbaycanka i jivu v baku)))
img Lilac777 (2013-09-09 13:32:37)
Спасибо за ответы!
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Crazyyyy (9 сентября 2013 16:07)
Сейчас: оффлайн
1)не знаю даже feel
2)я на русском laughing
img Lilac777 (2013-09-10 08:08:48)
Спасибо за ответы!
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Айсу) (9 сентября 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
Сны вижу на русском:)
img Lilac777 (2013-09-10 08:09:06)
Спасибо!


KURD0001 (9 сентября 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
я верю в сны,хоть и парень но все мои сны сбываются хоть хорошие или плохие. Я видел что сестра вышла замуж и сказала что уезжает далеко таки случилось она уехала в другой город выйдя замуж. Или если во сне я плачу то наяву я смеюсь. Или если я мою пол во сне то это обязательно Кто то умирает причем это сразу сбывается,если на улице или чужой дом то чужой человек а если в своем доме то Кто то близкий:(( не Люблю сны,хотя иногда они и радуют...
img Lilac777 (2013-09-10 08:12:08)
А кто вам сказал, что в сны верят только девушки?))) Ведь их видят все, и вы не исключение) Вот значит у вас все как серьезно) А я если вижу выпадение зуба, то это все- капец! Я перед смертью дяди видела такой сон. А у вас вот мытье полов... Желаю нам поменьше таких снов видеть! Спасибо вам за подробный ответ!
img KURD0001 (2013-09-10 09:28:36)
да иншаллах будем видеть только хорошие сны!!! ну я просто подумал обычно на такие темы девушки беседуют)))) всегда пожалуйста,и вам спасибо за чудесную и познавательную новость!!!!!!!!!
img Lilac777 (2013-09-10 09:46:05)
А вы не думайте)))Пишите, что сами чувствуете, будьте настоящим!
img KURD0001 (2013-09-10 10:16:38)
хорошо)))буду стараться)
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

AZAZEL (9 сентября 2013 16:50)
Сейчас: оффлайн
Больше полагаюсь на ощущения которые оставляет после себя сон,чем на то что в нем.Так легче понять хороший он или плохой.
Полжизни вижу сон как падаю или лечу))Говорят расту... feel
img Lilac777 (2013-09-10 08:12:44)
Спасибо за ответ! Вы правы, ощущение после сна тоже очень важно!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

ZEYNABKA (9 сентября 2013 21:00)
Сейчас: оффлайн
1. Вы верите в вещие сны? У вас или у ваших знакомых такое было?
2. На каком из языков, на которых вы говорите, вы видите свои сны?

XOROSHIYE VOPROSI!!!

YA VERYU V VESHIYE SNI NO POKA MOYI NE ZBIVALIS NO YEST RODSTVENNIKI U KOTORIX SNI SBIVALIS NAPRIMER MOY PAPA ON VIDEL KAK DETI ODNOY NASHEY RODSTVENNICI UMERLI I CEREZ NEKOTOROYE VREMYA ETO PROIZOWLO:( A SNI VIJU I NA RUSSKOM I NA AZERBAYCANSKOM
img Lilac777 (2013-09-10 08:13:15)
Спасибо за ответы!
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Артемида (9 сентября 2013 21:01)
Сейчас: оффлайн
Сны вижу редко, а может просто их не запоминаю. Самое страшное что может мне приснится это то как выпадают у меня зубы, это значит кто то из родных или близких знакомых умрет. Сколько раз снилось, столько это и происходило. На следующий день после смерти мне снятся умершие, которые либо осознают во сне как и я что умерли, либо нет. Самое ужасное было когда мне снилась двоюродная бабушка, она рассказывала что увидит маму...не люблю подобное, и не хочу чтоб это снилось. Больше ничего такого мне не снится, что сбывалось.
А по поводу языка, только на русском
img Lilac777 (2013-09-10 08:14:19)
Про зубы у меня тоже самое... Спасибо за подробный ответ! И желаю вам поменьше снов, где присутствует хоть какое-то напоминание на зубы!
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Naarmiw (9 сентября 2013 22:16)
Сейчас: оффлайн
a u menya sni sbivayuca,no tocnost`yu naoborot))))ranwe sbivalis` kak yest`,a potom naoborot)))
img Lilac777 (2013-09-10 08:14:34)
Спасибо за ответ!
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

Leyla Ah. (9 сентября 2013 22:51)
Сейчас: оффлайн
inogda viju krasivuyu prirodu , zelenie derevya , tsveti i raznoe , na russkom
img Lilac777 (2013-09-10 08:14:47)
Спасибо за ответ!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

vinnibalapuxx (9 сентября 2013 23:06)
Сейчас: оффлайн
1. Вы верите в вещие сны? да верю
2. На каком из языков, на которых вы говорите, вы видите свои сны? на русском,и на азери

иногда вижу сон там например переписку с кем-то там типо спрашиваю что-то и вот через месяц или там через 5 6 дней точь-в-точь такая же переписка=)...иногда сама себя боюсь wink
img Lilac777 (2013-09-10 08:15:36)
Не бойтесь))))видимо слишком много времени за переписками проводите, раз они вам уже снятся))) Спасибо за ответы!
img vinnibalapuxx (2013-09-10 12:12:23)
Нет это я пример привела)а так)все снится могу человека увидеть) событие)и т.д ))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Злой Талыш (22 сентября 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
в сны не верю, но в снах я разговаривал на арабском, итальянском и на французком)) я сам был в шоке)))спасибо автору)))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!